Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Процессоры Intel Core 8-серии будут представлены в этом году

Компания Intel сегодня подтвердила информацию о том, что новое 8-е поколение процессоров будет представлено уже во второй половине 2017 года, но, к сожалению, никаких революционных улучшений по сравнению с 7 поколением - оно не получит. Процессоры Intel 8-series Core будут производиться по 14 нм технологическому процессу, как и процессоры прошлых серий уже на протяжении 4 лет, но они все-таки станут на 15% мощнее и на 15% энергоэффективнее своих предшественников. По словам производителя, в первую очередь обновления коснутся дорогостоящих и мощных серверных процессоров Intel Xeon, затем процессоров U- и Y-серии низкого напряжения (которые будут использоваться в ультратонких и компактных ноутбуках), а лишь только потом - процессоров массового использования для ПК и рабочих станций. Таким образом, процессоров от компании Intel, которые будут изготовлены по 10 нм технологическому процессу, придется подождать аж до конца 2018 года. Несмотря на то, что компания Qualcomm уже выпускает процессоры по 10 нм технологии для смартфонов (Snapdragon 835), компания Intel пока не планирует переход на новый стандарт производства.
Intel 8-series Core

Подробнее на сайте



NASA отправит космический аппарат на Европу для поиска жизни

В июне 2016 года аэрокосмическое агентство NASA дало задание 21 ведущему инженеру на разработку специального космического аппарата для посадки и исследования спутника Юпитера - Европы. По данным ученых, хоть Европа находится очень далеко от Солнца, чтобы на его поверхности было достаточно тепла для наличия воды в жидком виде, под толстой коркой льда на планете находится огромный океан соленой воды. Это стало известно благодаря сравнению снимков поверхности планеты, на которых отчетливо видны трещины во льду, которые постоянно изменяют свое местоположение (поверхностный лед находится в постоянном движении на толщах воды). По словам ученых, из-за огромной гравитации Юпитера, ядро Европы находится постоянно в разогретом состоянии, что позволяет поддерживать постоянную температуру воды под коркой льда. Таким образом, на спутнике может существовать подводная жизнь, возможно, в виде, в котором мы пока не можем себе ее представить. Планируется, что новый исследовательский аппарат NASA отправится на Европу уже в 2020 году. Он будет оснащен специальной буровой установкой, которая позволит пробиться через поверхностный лед и взять пробы воды для определения наличия жизни.
Nasa Europa

Подробнее на сайте



Флагман OnePlus 5 будет представлен летом 2017 года

Компания OnePlus уже известна во всем мире благодаря своим флагманам с топовыми техническими характеристиками за разумные деньги. Как известно, после дебюта процессора Snapdragon 821, представительство компании решило выпустить обновленную версию аппарата OnePlus 3, который получил название OnePlus 3T. А теперь после выхода 64-битного 8-ядерного процессора Snapdragon 835 нового поколения, новый флагман от OnePlus не заставит себя долго ждать. Как стало известно, приемник OnePlus 3T получит название OnePlus 5, а не OnePlus 4, что было бы логичнее. Все дело в том, что в китайской нумерологии число "4" является несчастливым, поэтому представительство компании решило дать новому смартфону имя: "OnePlus 5". По официальной информации, OnePlus 5 получит 5,5-дюймовый Quad HD Optic Amoled дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ RAM, работать аппарат будет под управлением ОС Android Nougat, а его стоимость будет составлять 499 долларов. Дебют новинки состоится летом 2017 года, но точная дата, к сожалению, пока не назначена.
OnePlus 5

Подробнее на сайте



Бюджетный смартфон Zen Cinemax 4G за 95 долларов

Компания Zen Mobile представила публике свой новый бюджетный смартфон под названием Cinemax 4G, стоимость которого составляет 95 долларов. По свежим данным, Zen Cinemax 4G получил 5,5-дюймовый IPS FWVGA дисплей с разрешением 480 х 800 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, видеоускоритель Mali 400 GPU, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 5-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 2900 мАч (полного заряда которого будет хватать до 7 часов в режиме разговора или до 200 часов в режиме ожидания). Cinemax 4G имеет поддержку 2G/3G, 4G-LTE, Bluetooth, GPS, порт Micro USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-fi Hotspot, FM-радио и 3.5 мм разъем для наушников.
Zen Cinemax 4G

Подробнее на сайте



Внешний HDD LaCie Rugged USB-C с портом USB Type-C

Компания LaCie сегодня представила новую серию переносных накопителей памяти, оснащенных современным портом для подключения USB Type-C. Как стало известно, компактные внешние HDD будут выпускаться с емкостью на 1, 2 и 4 ТБ, а их стоимость будет составлять 170, 230 и 330 долларов. По словам производителя, благодаря полноценному порту USB Type-C новинка будет полностью совместима с современными устройствами, как: MacBook Pro и MacBook. Что самое интересное, LaCie Rugged USB-C имеет поддержку не только Thunderbolt 3, но еще и может быть подключен к обычному ПК, ведь в комплекте будет поставляться не только симметричный кабель USB Type-C на USB Type-C, но и кабель USB Type-C на USB-A. По данным производителя, новый внешний HDD способен осуществлять запись данных на скорости до 130 МБ/с, которой абсолютно достаточно для просмотра 4К видео или управления большой библиотекой фотографий в высоком разрешении. Помимо всего прочего, Rugged USB-C имеет защиту от падений с небольшой высоты, механических повреждений и ударов, а также от брызг воды.
LaCie Rugged USB-C

Подробнее на сайте



Huawei представит флагман Honor V9 в конце февраля 2017 года

Компания Huawei собирается представить публике свой новый флагман под названием Honor V9, дебют которого состоится уже 21 февраля 2017 года. На данный момент известно, что смартфон прошел онлайн-сертификацию Tenaa и имеет весьма неплохие технические характеристики. Итак, Honor V9 получил 5,7-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей с 2.5D защитным стеклом, 8-ядерную процессорную платформу HiSilicon Kirin 960 (4 ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,4 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц), 6 ГБ RAM и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает флагман под управлением EMUI 5.0 на базе ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен двойной основной камерой (12-мегапиксельный + 2-мегапиксельный сенсор) с двухтональной LED-вспышкой и лазерным автофокусом, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3900 мАч с функцией быстрой зарядки. Размеры смартфона составляют 157 х 77.5 х 6.97 мм, а его вес - 184 грамма. К сожалению, это пока вся информация о флагмане Huawei Honor V9, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Honor V9

Подробнее на сайте



Xiaomi Mi MIX скоро получит обновление до Android 7.0 Nougat

Практически сразу после дебюта смартфона Mi MIX White Edition на выставке CES 2017, в сети начала появляться информация о том, что Xiaomi в скором будущем выпустит пакет обновления системы до версии Android 7.0 Nougat для данного фаблета. На днях Xiaomi Mi MIX засветился в результатах бенчмарка Geekbench с установленной ОС MIUI ROM на базе Android 7.0, а сегодня представительство компании подтвердило выход финальной сборки новой ОС для Mi MIX в скором будущем. Напомним, что основной изюминкой фаблета Xiaomi Mi MIX является его безрамочный 6,4-дюймовый дисплей с разрешением в 1080 х 2040 пикселей при 362ppi, который занимает 91,3% лицевой стороны смартфона. Также стоит отметить и наличие на борту уникального пьезоэлектрического керамического узконаправленного динамика с ультразвуковым датчиком расстояния, который будет направлять звук прямо в ухо владельца на небольшой расстоянии. Фаблет оснащен 64-битным 4-ядерным процессором Snapdragon 821 SoC с тактовой частотой 2,35 ГГц, 4 / 6 ГБ RAM (в зависимости от комплектации) и 128 / 256 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Аппарат имеет дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса, 16-мегапиксельную основную камеру с PDAF автофокусом, апертурой f/2.0 и двухтональной LED-вспышкой, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор с емкостью на 4400 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Размеры фаблета составляют 158.8 x 81.9 x 7.9 мм, а его вес - 209 грамм.
Xiaomi Mi MIX Android 7.0 Nougat

Подробнее на сайте







В избранное