Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Селфи-смартфон Oppo A77 представлен официально

Недавно мы рассказывали вам о том, что компания Oppo готовит к дебюту свой селфи-смартфон под названием A77, а сегодня этот аппарат уже был официально представлен общественности. Как стало известно, в продажу новинка поступит уже 19-го мая 2017 года, а ее стоимость будет составлять 365 долларов. Oppo A77 имеет 5,5-дюймовый full-HD In-Cell дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, видеоускоритель Mali-T860, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Основной изюминкой аппарата является его 16-мегапиксельная фронтальная камера с апертурой f/2.0 и автофокусом для создания качественных селфи, 13-мегапиксельная основная камера с PDAF автофокусом и LED-вспышкой. По последним данным аппарат работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой ColorOS 3.0 и оснащен аккумулятором с емкостью на 3200 мАч с функцией быстрой зарядки. В продаже аппарат будет доступен в цветовых схемах: Gold и Rose Gold, а в механической кнопке Home смартфон A77 имеет встроенный дактилоскопический сенсор.
Oppo A77

Подробнее на сайте



Процессорная платформа HiSilicon Kirin 970 от Huawei

Компания Huawei не собирается отставать от своих конкурентов Samsung и Qualcomm, которые активно выпускают процессоры Exynos 8895 и Snapdragon 835 по 10 нм производственному процессу. Именно поэтому Huawei заявил с старте производства процессорных платформ для своих будущих флагманов под названием Kirin 970, которые также будут изготавливаться по 10 нм процессу. Как стало известно, 8-ядерный процессор будет состоять из 4 ядер ARM Cortex-A73 и 4 ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой от 2,8 до 3,0 ГГц. Также стоит отметить, что процессорная платформа HiSilicon Kirin 970 будет оснащена высокопроизводительным графическим ускорителем ARM Heimdallr MP GPU и LTE модемом последнего поколения. Пока в точности не известно, какой из флагманов первым получит новый процессор от Huawei, но данная информация уже в ближайшем будущем появится в сети.
HiSilicon Kirin 970

Подробнее на сайте



Флагман Doogee X30 с четырьмя камерами на борту

Сегодня в сети появилась свежая информация о том, что компания Doogee в скором будущем порадует своих поклонников новым флагманом под названием X30, который получит действительно впечатляющие технические характеристики. На данный момент уже известно, что Doogee X30 будет укомплектован 5,7-дюймовым QHD дисплеем с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 10-ядерным процессором нового поколения Helio X30 SoC от MediaTek, 8 ГБ RAM и до 256 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также стоит отметить наличие на борту сразу четырех камер: двойной основной камеры (с RGB сенсором и монохромным сенсором) и двойной фронтальной камеры с ведущим сенсором на 16 мегапикселей. Помимо всего прочего, флагман будет оснащен аккумулятором с емкостью на 4050 мАч, который сможет предоставить устройству до 2-3 дней автономной работы, а в продаже Doogee X30 будет доступен с предустановленной ОС Android 7.0 Nougat. К сожалению, точная дата дебюта флагмана пока не известна.
Doogee X30

Подробнее на сайте



Asus ZenFone Live поступит в продажу 24-го мая

Компания Asus представила свой селфи-ориентированный смартфон ZenFone Live еще в феврале этого года, но он начнет поступать в официальную продажу только с 24-го мая 2017 года. Напомним, что Asus ZenFone Live (ZB501KL) получил 5,0-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 2 ГБ RAM и 16 / 32 ГБ встроенной памяти (в зависимости от комплектации) с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает смартфон под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой ZenUI 3.5, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, апертурой f/2.0 и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.2 и LED-вспышкой, аккумулятором с емкостью на 2650 мАч с функцией быстрой зарядки. В продаже ZenFone Live будет доступен в цветовых схемах: Shimmer Gold, Rose Pink и Navy Black, размеры смартфона составляют 141.2 x 71.7 x 7.9 мм, а его вес - 120 грамм. Конечно же, новинка имеет предустановленное приложение для улучшения качества селфи и может создавать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности.
Asus ZenFone Live

Подробнее на сайте



Google представил Android O Developer Preview 2

Компания Google представила новую сборку ОС Android O для разработчиков, зарегистрированных в Android O Beta Program, которая уже доступна для скачивания и получила название Developer Preview 2. Как стало известно, новая версия операционной системы стала гораздо энергоэффективнее по сравнению с Android Nougat, так как оснащена встроенным энергосберегающим приложением Android Vitals, гораздо быстрее загружается, а стандартные приложения стали более стабильными. Разработчики немало времени потратили на оптимизацию большинства функций и приложений, а также внедрили специальную Play Console для оптимизации игровых приложений. Стоит отметить и то, что были усовершенствованы такие приложения, как "Smart Text Selection". Теперь наэкранная клавиатура будет оснащена аналогом искусственного интеллекта, который не только поможет вам автоматически копировать нужные элементы текста, но и будет предлагать открыть Google.Maps при наведении на адрес в тексте. Конечно же, Android O теперь сможет похвастаться режимом "картинка в картинке", функцией разделения дисплея на несколько равных частей, и усовершенствованной версией ассистента, который будет самостоятельно обучаться.
Android O Developer Preview 2

Подробнее на сайте







В избранное