Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагман ZTE Nubia Z17 будет представлен 1 июня 2017 года

Компания ZTE сегодня назначила дату дебюта своего топового флагмана под названием Nubia Z17, который состоится уже 1-го июня 2017 года. Помимо тизера новинки, в сети появилась и практически полная техническая информация о характеристиках флагмана. Как стало известно, ZTE Nubia Z17 будет доступна в продаже в двух комплектациях: с 6 ГБ RAM + 64 ГБ памяти и с 8 ГБ RAM + 128 ГБ встроенной памяти, но о стоимости флагмана, к сожалению, пока ничего не известно. Аппарат получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и защитным покрытием Corning Gorilla Glass, 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, двойную основную камеру (с 23-мегапиксельным + 12-мегапиксельным сенсором) с PDAF автофокусом, оптической стабилизацией изображения и LED-вспышкой, 16-мегапиксельную фронтальную камеру для создания качественных селфи, а работать смартфон будет под управлением предустановленной ОС Android 7.1.1 Nougat. Конечно же, Z17 получит поддержку dual-SIM, дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса, NFC и аккумулятор с емкостью на 3100 мАч с технологией быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0.
Nubia Z17

Подробнее на сайте



Свежая информация о флагмане Nokia 9

Сегодня в сети появилась свежая информация о новом флагмане компании Nokia, который будет официально представлен публике уже в течение нескольких следующих недель. По свежим данным, аппарат будет называться Nokia 9, он получит 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835 и двойную основную камеру. Хоть на представленных в сети снимках флагман находится с специальном футляре, скрывающем дизайн, уже отчетливо видно наличие двух основных камер, стандартный разъем USB Type-C и 3.5 мм разъем для наушников. Nokia 9 оснащена процессором Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, видеоускорителем Adreno 540 и модемом X16 LTE со скоростью загрузки данных до 1 Гбит/с. Также смарфон имеет 4 ГБ RAM, 5,3-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 13-мегапиксельный монохромный и 13-мегапиксельный RGB сенсор с оптической стабилизацией изображения, PDAF + лазерный автофокус и LED-вспышку, 64 ГБ встроенной памяти в базовой комплектации и систему быстрой зарядки аккумулятора Quick Charge 3.0. Ожидается, что стоимость новинки в продаже будет составлять 700 долларов, а работать Nokia 9 будет под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat.
Nokia 9

Подробнее на сайте



Видеокарта начального уровня: Nvidia GeForce GT 1030

Компания Nvidia запустила в продажу свою новую видеокарту начального уровня под названием GeForce GT 1030, которая по мнению разработчиков станет основным конкурентом для недавно представленной Radeon RX 550. Как стало известно, стоимость новинки в продаже составляет от 85 до 100 долларов в зависимости от компании-производителя. Как и все представители 10-й серии, видеокарта Nvidia GeForce GT 1030 построена на базе чипа с архитектурой Pascal, но имеет всего 384 вычислительных блоков CUDA. Частота ядра составляет 1468 МГц, а 2 ГБ GDDR5 RAM на шине в 64-бита имеет пропускную способность в 48 ГБ/с. Одним из плюсов новинки, пожалуй можно назвать потребление мощности всего в 30 Вт (видеокарта не требует подключения дополнительного питания). Из разъемов на GeForce GT 1030 имеются только один DVI порт и HDMI 2.0b. Конечно же, данную видеокарту начального уровня нельзя назвать игровой, но она отлично подойдет для мультимедийных систем и веб-серфинга.
Nvidia GeForce GT 1030

Подробнее на сайте



Nubia N1 Lite скоро поступит в продажу

Компания ZTE планирует официально запустить в продажу свой недорогой смартфон под названием Nubia N1 Lite уже 22-го мая 2017 года, который станет "облегченной" и более дешевой модификацией аппарата Nubia N1. Как стало известно, ZTE Nubia N1 Lite получил 5,5-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей (в отличие от Nubia N1 с full-HD дисплеем), 4-ядерный процессор Mediatek MT6737 с тактовой частотой 1,5 ГГц, видеоускоритель ARM Mali-T720, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, апертурой f/2.0 и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Также аппарат укомплектован дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса, который будет способен разблокировать устройство по отпечатку пальца всего за 0,3 секунды.
Nubia N1 Lite

Подробнее на сайте



Свежая информация о смартфоне Xiaomi Redmi Pro 2

Сегодня в сети появилась свежая информация о том, что компания Xiaomi готовит к дебюту второе поколение аппарата Redmi Pro, который получил соответствующее название Redmi Pro 2. Судя по последней информации, Xiaomi Redmi Pro 2 получит 5,5-дюймовый full-HD OLED дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, недавно представленный 8-ядерный процессор Snapdragon 660 SoC, 4 ГБ RAM, 16-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией изображения, LED-вспышкой и PDAF автофокусом, а также будет укомплектован массивным аккумулятором с емкостью на 4100 мАч, полного заряда которого будет хватать до двух дней активного использования всех функций смартфона. Напомним, что ранее в Redmi Pro использовался процессор от компании MediaTek, а именно - 10-ядерный Helio X25 SoC, который теперь будет заменен гораздо более энергоэффективным процессором от Qualcomm. Но почему разработчики решили отказаться от двойной основной камеры, пока в точности не известно. Ожидаемая стоимость новинки - 175 долларов.
Xiaomi Redmi Pro 2

Подробнее на сайте



Xiaomi Mi Max 2 будет представлен 25 мая 2017 года

Компания Xiaomi сегодня сообщила прессе о том, что уже 25-го мая 2017 года в Китае будет представлен обновленный фаблет под названием Mi Max 2. По предварительным данным, аппарат получит 6,44-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и массивный аккумулятор с емкостью на 5000 мАч. Выпускаться Xiaomi Mi Max 2 будет в двух комплектациях: с 4 ГБ RAM + процессор Snapdragon 626 SoC за 215 долларов и с 6 ГБ RAM + процессор Snapdragon 660 SoC за 250 долларов. Ожидается, что фаблет будет работать под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, получит поддержку dual-SIM, будет оснащен 12-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony IMX378 и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Конечно же, новинка будет иметь дактилоскопический сенсор, который будет располагаться на задней стороне корпуса (как и у предшественника), получит 3.5 мм разъем для подключения наушников и полнофункциональный порт USB Type-C. Больше информации о Mi Max 2 появится в сети в ближайшие дни, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Xiaomi Mi Max 2

Подробнее на сайте



Платформами от Google пользуются более 2 миллиардов человек

Компания Google продолжает активно набирать обороты, развиваясь во многих отраслях. А теперь, по официальным данным, Google может похвастаться более чем 2 миллиардами активных пользователей по всему миру. Конечно же, стоит учитывать то, что на основных платформах от компании: YouTube, Gmail, Chrome, Drive, Maps, Play Store - также имеется более 1 миллиарда постоянных пользователей. А вот непосредственных пользователей платформы Android тоже немало, ведь на данный момент в мире их число составляет более 1 миллиарда ежедневно активных пользователей. По статистике за 2016 год пользователи в общей сложности установили 82 млрд. приложений из Play Store, а в 2015 году эта цифра составляла 65 млрд. приложений. Аналитики прогнозируют увеличение количества скачивай приложений за 2017 года до 120 млрд., ведь количество активных юзеров ОС Android увеличивается с каждым днем.
Google Celebrate

Подробнее на сайте







В избранное