Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy S8 Active поступит в продажу 1 августа 2017 года

Компания Samsung готовит к дебюту и старту продаж свой защищенный флагман под названием Galaxy S8 Active, который появится на прилавках магазинов уже с 1-го августа 2017 года. По свежей информации, Samsung Galaxy S8 Active не имеет изогнутых граней дисплея, как у обычного Galaxy S8 и Galaxy S8+, что сделало корпус гораздо прочнее, и смартфон теперь имеет улучшенную защиту от механических повреждений по сравнению со своим предшественником. Как и ожидалось, Samsung Galaxy S8 Active получил 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835 c 8 вычислительными ядрами Kryo 280 (или 8-ядерный процессор Exynos 8895 собственного производства) и тактовой частотой до 2,45 ГГц, 4 ГБ RAM, а работает он под управлением ОС Android 7.0 Nougat. Ожидается, что новинка будет укомплектована аккумулятором с увеличенной емкостью (как это было с Galaxy S7 Active, который получил аккумулятор с емкостью на 4000 мАч по сравнению с 3000 мАч у обычного Galaxy S7), а Super Amoled дисплей хоть и лишится скошенных боковых граней, он по-прежнему будет иметь соотношение сторон 18.5:9 и разрешение 1440 х 2960 пикселей. Конечно же, Galaxy S8 Active сертифицирован по стандарту IP68 с защитой от воды и пыли, а также имеет защиту от падений и механических повреждений. Больше информации о новинке появится в сети чуть ближе к ее официальному дебюту, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Samsung Galaxy S8 Active

Подробнее на сайте



32-дюймовый смарт-ТВ Xiaomi Mi TV 4A за 165 долларов

Компания Xiaomi представила свой самый дешевый смарт-ТВ под названием Mi TV 4A, стоимость которого составляет всего 165 долларов. Конечно же, телевизор не получил топовых характеристик за столь демократичную стоимость, но он точно будет весьма востребован покупателями. Итак, Xiaomi Mi TV 4A получил 32-дюймовый дисплей с HD разрешением (1366 х 768 пикселей) при частоте обновления в 60 Гц. Новинка оснащена функцией голосового управления, 4-ядерным процессором Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц, видеоускорителем Mali-450 MP3 GPU, 1 ГБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти для хранения пользовательской информации и установленных приложений. Телевизор оборудован интерфейсами Ethernet, двумя HDMI портами, AV портом, USB и даже встроенным модулем Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi HotSpot. В продаже самый дешевый смарт-ТВ из серии Mi TV 4A появится уже с 23-го июля 2017 года, а помимо 32-дюймовой версии, покупатели смогут приобрести модели с 49-, 55- и даже 65-дюймовыми дисплеями.
Xiaomi Mi TV 4A

Подробнее на сайте



Фитнес-трекеры Huawei Band 2 и Band 2 Pro

Компания Huawei не планирует отставать от своих конкурентов в сфере фитнес-трекеров, поэтому общественности были представлены сразу два устройства под названиями Band 2 и Band 2 Pro, которые поступят в официальную продажу уже в ближайшее время. Как стало известно, корпус новинок исполнен из нержавеющей стали, оба браслета способны выдерживать давление в 5 атмосфер (следовательно - могут использоваться даже в бассейне) и имеют пульсометр нового поколения, который будет отслеживать сердечный ритм владельца в течение всего дня. Huawei Band 2 и Band 2 Pro оснащены OLED дисплеем для отображения времени, количества сделанных шагов, показателей пульсометра и оповещений с вашего смартфона. Единственным отличием Pro-версии от стандартного Band 2 - является наличие на борту Huawei Band 2 Pro встроенного GPS-модуля, который будет отслеживать маршруты, дистанцию ваших тренировок и вашего точного местоположения. Любителей бега порадует наличие функции VO2Max, которая подскажет вам уровень насыщения мышц кислородом, а также специального бегового тренера Running Coach.
Huawei Band 2 и Band 2 Pro

Подробнее на сайте



Электромобиль Volkswagen I.D. будет стоить от 27 000 долларов

Сегодня в сети появилась информация о том, что долгожданный электромобиль от компании Volkswagen под названием I.D. будет стоить почти на 25% дешевле своего основного конкурента Tesla Model 3. Эти данные подтвердил глава подразделения Volkswagen по корпоративным стратегиям Томас Седран, подчеркнув, что специалисты компании уже активно работают над тестированием нового электромобиля. Как стало известно, Volkswagen I.D. получит электроустановку с мощностью в 167 л.с., а полного заряда установленных батарей будет хватать до 400 километров пробега, в отличие от Tesla Model 3 с запасом хода в 350 километров. Помимо всего прочего, I.D. получит продвинутую систему автопилота под названием I.D. Pilot, принцип действия которого пока не сообщается. Ожидаемая стоимость электрического хетчбэка будет стартовать с отметки в 27 000 долларов за базовую комплектацию, что на 8 000 долларов дешевле базовой комплектации Tesla Model 3. Предполагается, что до 2025 года компания VW пополнит свой модельный ряд почти тремя десятками электромобилей для различных целей.
Volkswagen I.D.

Подробнее на сайте



27-дюймовый монитор Philips 276E7QDSB/11 за 220 долларов

Компания Philips пополнила свое портфолио новой моделью монитора под названием 276E7QDSB/11, стоимость в продаже которого будет составлять всего 220 долларов. Как стало известно, Philips 276E7QDSB/11 получил 27-дюймовую full-HD матрицу с разрешением 1920 х 1080 пикселей, яркостью 250 кд/м2 и временем отклика в 5 мс. По данным производителя, типовая и динамическая контрастность: 1000:1 и 20 000 000:1, но также стоит отметить 104,4-процентный охват цветового пространства NTSC. Конечно же, монитор имеет комфортные углы обзора по горизонтали и вертикали, которые достигают отметки в 178 градусов. Новинка имеет предустановленную технологию SmartImage Lite, которая улучшает контрастность изображения в режиме реального времени и в зависимости от воспроизводимого контента, а уже всем привычные функции Flicker-free и Low Blue Mode - снижают нагрузку на глаза пользователя, предотвращая мерцание изображения и снижая интенсивность синего цвета подсветки. У монитора предусмотрены интерфейсы D-Sub, DVI-D и даже MHL-HDMI (с возможностью подключения смартфона), габариты 276E7QDSB/11 составляют 616 х 468 х 179 мм, а его вес - 4,33 килограмма.
Philips 276E7QDSB/11

Подробнее на сайте



Флагман Nokia 8 будет представлен 31 июля 2017 года

Компания Nokia готовит к дебюту свой новый флагман под названием Nokia 8, который будет официально представлен уже 31-го июля 2017 года. А сегодня в сети появились не только технические характеристики новинки, но и настоящий рендер, демонстрирующий внешний вид аппарата. Nokia 8 получила 5,3-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 4 / 6 ГБ RAM и 64 / 128 ГБ встроенной памяти (в зависимости от комплектации) с возможностью расширения на дополнительные 512 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работать новинка будет под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat, получит поддержку dual-SIM, а одной из изюминок флагмана является наличие на борту двойной основной камеры с логотипом Zeiss и двумя 13-мегапиксельными сенсорами. Ожидается, что Nokia 8 будет доступна в продаже в цветовых схемах: Blue, Steel, Gold / Blue и Gold / Copper, а ориентировочная стоимость аппарата будет составлять 700 долларов. Это пока вся доступная информация о новом флагмане от Nokia, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Nokia 8

Подробнее на сайте



Защищенный смартфон BLU Tank Xtreme Pro

Американская компания BLU сегодня представила общественности свой новый защищенный от внешних факторов смартфон под названием Tank Xtreme Pro, работающий под управлением предустановленной ОС Android 7.0 Nougat. По свежей информации, BLU Tank Xtreme Pro был сертифицирован по стандарту IP68, может находиться под водой на глубине до 1,5 метров на протяжении 30 минут без вреда для электроники, а также имеет защиту от падений и механических повреждений. Аппарат имеет 5,0-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей и защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3, 4-ядерный процессор Mediatek MT6737Т с тактовой частотой 1,5 ГГц, видеоускоритель ARM Mali-T720, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Защищенный смартфон несет на борту аккумулятор с емкостью на 4300 мАч (полного заряда которого будет хватать до 2-3 дней активного использования всех функций), оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и LTE модемом 4-го поколения с поддержкой VoLTE. Размеры BLU Tank Xtreme Pro составляют 146 х 74,8 х 13,9 мм, а его вес — 206 грамм.
BLU Tank Xtreme Pro

Подробнее на сайте







В избранное