Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Google Pixel 2 получит процессор 8-ядерный Snapdragon 836

Мы уже рассказывали вам ранее о том, что осенью 2017 года состоится дебют второго поколения смартфонов Google Pixel, которые будут не только оснащены самыми современными комплектующими, но еще и получат безрамочный дизайн. Ранее сообщалось, что Google Pixel 2 получат процессоры Qualcomm Snapdragon 835, но сегодня в сети появилась информация о том, что Pixel 2 будет оснащен усовершенствованным 8-ядерным процессором Snapdragon 836. Как и ожидалось, обновленный процессор будет использовать все те же 8 вычислительных ядер Kryo 280 и ускоритель Adreno 540, но которые получат более высокие рабочие частоты (прирост производительности будет составлять приблизительно 10%). Данные сведения выглядят довольно правдоподобно, ведь прошлогодние модели Pixel и Pixel XL поступили в продажу прошлой осенью именно с улучшенными процессорами Snapdragon 821 (который является разогнанной версией процессора Snapdragon 820). Таким образом, именно аппарат Google Pixel 2 станет одним из самых первых аппаратов в мире, выпущенных на усовершенствованной процессорной платформе Snapdragon 836. Ранее сообщалось, что всего будет представлено три смартфона, но теперь сообщается лишь о двух аппаратах под названиями Taimen и Walleye. Итак, Google Taimen (который станет заменой для Pixel XL) получит огромный 5,99-дюймовый OLED дисплей с разрешением 1440p, 4 ГБ RAM и 128 ГБ встроенной памяти. К изюминкам флагмана можно отнести практически безрамочный корпус с тонкими рамками вокруг дисплея, заднюю панель из стекла и металла и наличие 3.5 мм разъема для наушников на борту.
А меньшая по размеру модель Google Walleye (приемник Pixel) получила 4,97-дюймовый дисплей с full-HD разрешением и схожий внешний вид со своим предшественником. Новинка оснащена 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. Ожидается, что оба флагмана будут представлены публике уже в сентябре-октябре 2017 года.
Google Pixel 2 Snapdragon 836

Подробнее на сайте



Essential Phone поступит в продажу через несколько недель

Первый смартфон компании Essential, учредителем которой является создатель операционной системы Android Энди Рубин, был впервые представлен публике еще в мае 2017 года, но он пока так и не поступил в продажу. Ожидалось, что Essential Phone появится на прилавках магазинов через 30 дней после своего дебюта, но этого не произошло. Но сегодня, наконец, появилась свежая информация о новом флагмане, который по словам Рубина - поступит в официальную продажу с ценником в 699 долларов уже через несколько недель. По заявлению создателя, на данный момент смартфон проходит сертификацию и тестирование у американских и международных телекоммуникационных операторов. Напомним, что как и большинство современных флагманов, новинка получила безрамочный дизайн и топовую на сегодняшний день начинку. В первую очередь хотелось бы отметить дизайн новинки: боковые грани изготовлены из облегченного титанового сплава, задняя часть - из керамики высокого класса, а дисплей защищен покрытием Corning Gorilla Glass 5. Дисплей занимает практически всю лицевую часть устройства, хоть и имеет небольшую выемку в верхней части, где расположена фронтальная камера. Разрешение экрана с диагональю 5,71 дюйма составляет 1312 х 2560 пикселей, его яркость — 500 нит, контрастность — 1000:1. В основе Essential Phone лежит 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 4 ГБ RAM и 128 ГБ встроенной памяти. Аппарат оснащен двойной основной камерой, в которой используется два 13-мегапиксельных сенсора (один монохромный, а второй RGB), с апертурой f/1.85, PDAF автофокусом, оптической стабилизацией изображения и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.2 и возможностью съемки 4К видео при 30 к/с, а также аккумулятором с емкостью на 3040 мАч с функцией быстрой зарядки. Одной из изюминок флагмана является наличие двух магнитных коннекторов на задней стороне корпуса, при помощи которых к устройству можно будет подсоединять дополнительные модули. К примеру, Essential Products уже представила специальную камеру с охватом до 360 градусов, которая будет подключаться к Essential Phone при помощи данных коннекторов. Размеры смартфона составляют 141,5 × 71,1 х 7,8 мм, его вес - 185 грамм, а продаваться он будет в США в двух комплектациях: 699 долларов за базовую комплектацию и 749 долларов за версию с дополнительным модулем камеры и возможностью записи 360-видео.
Essential Phone

Подробнее на сайте



Свежая информация о флагмане Moto Z2 Force

Мы уже рассказывали вам ранее о том, что компания Lenovo представит общественности свой новый смартфон под названием Moto Z2 Force с "небьющимся" стеклом на специальном мероприятии уже 25-го июля 2017 года, а сегодня в сети появилась свежая информация о новинке. По свежим данным, толщина аппарата будет составлять всего 5.99 мм, из-за чего емкость аккумулятора была уменьшена до 2730 мАч (по сравнению с прошлогодней моделью Moto Z Force с емкостью на 3500 мАч). На данный момент известно, что Moto Z2 Force получит 5,5-дюймовый QHD Amoled дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835 SoC, видеоускоритель Adreno 540, 4 / 6 ГБ RAM и 64 / 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 512 ГБ при помощи карт памяти microSD. Смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android 7.1.1 Nougat (но гарантированно получит пакет обновлений до версии Android 8.0 в будущем), получит поддержку dual-SIM, имеет 3.5 мм разъем для подключения обычных наушников (хотя Moto Z не был оборудован данным разъемом), а размеры аппарата будут составлять 156.3 х 76.3 мм при толщине всего в 5.99 мм. Новинка получит двойную основную камеру с двумя 12-мегапиксельными сенсорами, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, а также будет иметь встроенную вспышку для 5-мегапиксельной фронтальной камеры, что позволит создавать качественные селфи даже в условиях низкой освещенности. Больше подробностей об этом устройстве появится в сети уже в ближайшие дни.
Moto Z2 Force

Подробнее на сайте



Zopo Speed X с ассистентом Niki и двойной камерой

Компания Zopo Mobile сегодня представила свой новый смартфон под названием Speed X, основными изюминками которого являются - предустановленный ассистент Niki и двойная основная камера. По свежим данным, аппарат поступит в продажу уже в начале следующей недели с ценником в 150 долларов, а доступен он будет в цветовых схемах: Royale Gold, Charcoal Black, Orchid Gold и Space Grey. Итак, Zopo Speed X получил 5,0-дюймовый full-HD IPS дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей при 441ppi, 8-ядерный процессор MediaTek MT6753, 3 ГБ DDR3 RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен двойной основной камерой с 13-мегапиксельным + 2-мегапиксельным сенсором, PDAF автофокусом и возможностью создавать снимки с эффектом боке, 13-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.0 и аккумулятором с емкостью на 2680 мАч с функцией быстрой зарядки. Speed X имеет поддержку Bluetooth v4.0, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), FM-радио, GPS/ A-GPS, порт Micro-USB и 4G с функцией VoLTE, толщина устройства составляет 8.1 мм, а его вес - 131 грамм.
Zopo Speed X

Подробнее на сайте



Мини-флагман LG Q8 с двойной камерой и защитой от воды

С момента дебюта новой серии смартфонов LG Q6 прошло совсем немного времени, но компания LG сегодня представила еще один смартфон под названием Q8, который по сути является уменьшенной версией аппарата V20. Как стало известно, LG Q8 получил 5,2-дюймовый QHD IPS дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей при 554ppi и защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4 + дополнительный "always-on" дисплей с разрешением 160 х 1040 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 SoC, 4 ГБ LPDDR4 RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает миниатюрный флагман под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен двойной основной камерой (13-мегапиксельным сенсором с апертурой f/1.8 + 8-мегапиксельным сенсором с апертурой f/2.4) с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/1.9 и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. LG Q8 имеет поддержку Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.2 и порт USB Type-C, а одной из изюминок смартфона является защита от воды и пыли по стандарту IP67 (аппарат может находиться под водой на глубине до 1.5 метров на протяжении 30 минут без вреда для электроники). Размеры мини-флагмана составляют 149 x 71.9 x 8 мм, а его вес - 146 грамм.
LG Q8

Подробнее на сайте



Meizu Pro 7 будет представлен 26 июля 2017 года

Уже известно, что компания Meizu официально представит свой новый флагман под названием Pro 7 на специальном мероприятии 26-го июля 2017 года, а сегодня этот аппарат засветился на сайте для онлайн-сертификации устройств Tenaa, раскрыв свои финальные технические характеристики. По свежей информации, Meizu Pro 7 получил 5,2-дюймовый Amoled дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 10-ядерный процессор нового поколения MediaTek Helio X30 (два ядра ARM Cortex-A73 с частотой 2,5 ГГц + 4 ядра ARM Cortex-A53 с частотой 2,2 ГГц + 4 ядра ARM Cortex-A35 с частотой 1,9 ГГц), мощный видеоускоритель IMG PowerVR 7XTP-MT4, контроллер памяти LPDDR4X и модем LTE. Одной из изюминок флагмана является 2,0-дюймовый Amoled дисплей на тыльной стороне устройства, он будет отображать информацию о пропущенных вызовах, сообщениях, а также его можно будет даже использовать в качестве видоискателя при создании селфи на двойную основную камеру смартфона. Уже известно, что Meizu Pro 7 станет не только первым флагманом компании с дополнительным дисплеем, но еще и получит первую двойную камеру с сенсорами Sony IMX386 + IMX286 из всех аппаратов Meizu, представленных на рынке. До дебюта Pro 7 осталось всего несколько дней, но мы будем держать вас в курсе новостей о новом флагмане от Meizu.
Meizu Pro 7

Подробнее на сайте



Флагман Neffos X1 Max от TP-Link поступил в продажу

Компания TP-Link под своим брендом Neffos начала продажи нового флагмана с названием X1 Max, ценник на который составляет 240 долларов. Аппарат Neffos X1 Max получил 5,5-дюймовый full-HD TDDI дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и защитным покрытием 2.5D Corning Gorilla Glass, 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10, 3 / 4 ГБ RAM и 32 / 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает новинка под управлением предустановленной ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE, оснащена 13-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony, 5Р линзами, PDAF автофокусом, апертурой f/2.0 и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой также с сенсором от Sony, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. Стоит отметить, что X1 Max имеет весьма тонкий корпус с толщиной всего в 7,75 мм, а также оснащен двухдиапазонным модулем Wi-Fi.
Neffos X1 Max

Подробнее на сайте







В избранное