Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Meizu M6 Note будет официально представлен 23 августа

Компания Meizu назначила на 23 августа 2017 года свое мероприятие, на котором общественности будет официально представлен смартфон M6 Note. Также в сети появился снимок аппарата, на котором отображены некоторые его характеристики из приложения CPU-Z. Как стало известно, Meizu M6 Note получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek MT6757 (Helio P20), видеоускоритель Mali-T880, 3 / 4 ГБ RAM и 32 / 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Несмотря на это, в сети также имеется информация о другом процессоре в M6 Note, а именно о Helio P25 (MT6757T), который уже имеет поддержку сдвоенной основной камеры, но к сожалению, никакой информации о камерах новинки - пока нет. За автономность устройства будет отвечать встроенный аккумулятор с емкостью на 4000 мАч и функцией быстрой зарядки, а стоимость M6 Note в продаже будет составлять 230-250 долларов.
Meizu M6 Note

Подробнее на сайте



LG готовит к дебюту не только V30, но еще и V30 Plus

Компания LG решила немного подогреть ожидание своего нового флагмана под названием V30, сообщив прессе, что помимо стандартной версии, в продаже появится еще и версия с маркировкой "Plus". Как уже известно, LG V30 получит двойную камеру с апертурой f/1.6 со специальным защитным покрытием "Crystal Clear", которая сможет пропускать на 25% больше света, чем камера с апертурой f/1.8, и позволит создавать качественные снимки даже в условиях очень низкой освещенности помещения. Конечно же, новинка получит 6,0-дюймовый FullVision QHD+ P-OLED дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 х 2880 пикселей, который сможет обеспечить 148% охват цветового пространства sRGB, воспроизводить 109% цветовой гаммы DCI-P3 и будет иметь полноценную поддержку HDR10. Ожидается, что флагман будет оснащен 64-битным 8-ядерным процессором Snapdragon 835 SoC, 4 ГБ RAM. V30 получит 64 ГБ встроенной памяти, а LG V30 Plus - 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD, а за автономность обоих устройств будет отвечать встроенный аккумулятор с емкостью на 3200 мАч и функцией быстрой зарядки Quick Charge 4.0 от Qualcomm. Стоит отметить, что несмотря на столь впечатляющие технические характеристики, LG V30 будет иметь весьма компактные размеры - 151.4 x 75.2 x 7.4 мм. Также сообщается, что V30 Plus будет оснащен более качественной акустической системой и функцией беспроводной зарядки. По предварительным данным, LG будет просить за базовую версию V30 - 700 долларов, а за V30 Plus - 875 долларов.
LG V30 Plus

Подробнее на сайте



6-дюймовый фаблет ZTE Z982 засветился в бенчмарке

Сегодня среди результатов бенчмарка GFXBench был обнаружен новый фаблет компании ZTE, получивший кодовое название Z982. По свежей информации, непредставленный аппарат ZTE Z982 получил 6,0-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm с ядрами Cortex-A53 и тактовой частотой до 1,4 ГГц (по всей вероятности это - Snapdragon 435), видеоускоритель Adreno 505, 2 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Работает фаблет под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, возможностью записи 4К видео и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Конечно же, аппарат от ZTE имеет поддержку беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, GPS, оснащен акселерометром, гироскопом и электронным компасом. Никаких данных о дате релиза новинки, к сожалению, в сети пока нет.
ZTE Z982

Подробнее на сайте



Безрамочный смартфон Maze Alpha доступен в продаже

Компания Maze не так давно представила общественности свой новый безрамочный смартфон под названием Alpha, который уже поступил в официальную продажу с ценником в 175 долларов. Как стало известно, Maze Alpha получил 6,0-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 и защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4 в компактном корпусе, соизмеримым с обычным 5,5-дюймовым смартфоном, довольно мощный 8-ядерный процессор Helio P25 с тактовой частотой до 2,5 ГГц, видеоускоритель ARM Mali T-880, а доступен он будет в продаже в двух комплектациях: с 4 ГБ RAM + 64 ГБ памяти и с 6 ГБ RAM + 128 ГБ памяти (обе комплектации с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD). Работает аппарат под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен двойной основной камерой с 13- + 5-мегапиксельным сенсором, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и массивным аккумулятором с емкостью на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки при помощи порта нового поколения USB Type-C.
Maze Alpha

Подробнее на сайте



Электрический самокат Xiaomi M365 за 339 долларов

Компания Xiaomi хорошо известна во всем мире не только благодаря своим смартфонам, но и различным гаджетам на все случаи жизни. Сегодня речь пойдет о новом электрическом скутере под названием Xiaomi M365, стоимость которого сейчас составляет всего 339 долларов в Китае. Основной изюминкой скутера является складная рама (на сборку которой потребуется всего 3 секунды) и легкие материалы, ведь вес новинки составляет всего 12,5 килограмма. Xiaomi M365 работает от блока литий-ионновых аккумуляторов формата 18650 с емкостью на 280 Вт*ч, позволяющих преодолевать расстояние в 30 километров пробега (на полный заряд батарей потребуется около 5,5 часов). Скорость скутера достигает отметки в 25 км/ч, 8-дюймовые колеса сделают поездку довольно комфортной, а тормозная система на переднем колесе даже оснащена антиблокировочной системой E-ABS. Максимальная нагрузка, которую может выдерживать скутер, составляет 100 килограмм, а размеры транспортного средства составляют 108 x 43 x 114 мм.
Xiaomi M365

Подробнее на сайте



HTC U11 Life - упрощенная версия флагмана HTC U11

Ни для кого не секрет, что продажи флагмана U11 от компании HTC превысили все ожидания, и поэтому теперь разработчики готовят к дебюту упрощенную версию флагмана, которая скоро будет официально представлена общественности. По свежим данным, новинка получит название HTC U11 Life (кодовое название Ocean Life) и будет сертифицирована по стандарту IP67 с защитой от воды и пыли. По предварительной информации, смартфон получит 5,2-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Snapdragon 630 SoC с тактовой частотой до 2,2 ГГц, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Конечно же, работать новинка будет под управлением ОС Android 7.0 Nougat, получит поддержку dual-SIM, модуль Bluetooth 5.0, порт USB Type-C, технологию Edge Sense (реагирующую на сжатия боковых граней смартфона с множеством преднастроек), оснащена 16-мегапиксельной фронтальной камерой (как и на U11) и 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой. К сожалению, это пока вся доступная информация о U11 Life, но больше данных появится в сети уже в ближайшие недели.
HTC U11 Life

Подробнее на сайте



Garmin Vivoactive 3: фитнес-трекер и смарт-часы в одном устройстве

Компания Garmin готовит к дебюту новый фитнес-трекер, который по своему внешнему виду будет очень напоминать смарт-часы с круглым циферблатом. Как стало известно, носимое устройство под названием Garmin Vivoactive 3 получит полный набор функций фитнес-трекера, совмещенный с набором функций смарт-часов. Новинка оснащена шагомером, пульсометром для регистрации частоты сердечных сокращений, калькулятором калорий и даже функцией отслеживания качества сна. Конечно же, помимо фитнес-функций, Vivoactive 3 будет подключаться к любому iOS или Android-устройству при помощи протокола Bluetooth. Таким образом, на экране пользователь сможет читать полученные сообщения, отвечать на них при помощи голосового управления или при помощи набора текста на сенсорном дисплее, просматривать события из органайзера и даже отвечать на поступившие звонки. К сожалению, точной даты дебюта и стоимости Vivoactive 3 - в сети пока нет, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Garmin Vivoactive 3

Подробнее на сайте







В избранное