Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мобильных устройств портала DailyComm


29 мая 2012 года, вторник.

Международный Конгресс ИТ-директоров "Белые ночи".
Подробная информация.

Содержание номера:

Samsung отложит релиз синей версии Galaxy S III

Несколько индустриальных источников сообщили о том, что компания Samsung Electronics задержит выпуск смартфона Galaxy S III в синем корпусе. Отмечается, что интернет-магазины, которые принимали заявки на приобретение новинки после ее официального старта, уведомили заказчиков о доступности только белой версии смартфона на момент начала продаж.

Причиной задержки релиза коммуникатора, по слухам, являются производственные проблемы, связанные с задней крышкой аппарата. Какие именно недостатки были найдены перед самым запуском, не уточняется. Участники форума разработчиков XDA Developers говорят, что из-за этих проблем Samsung утилизировала партию из 600 тысяч готовых синих панелей, в которых был обнаружен дефект.

Ситуация с синим Galaxy S III напоминает ту, которая произошла со смартфоном iPhone 4. Черная версия трубки от Apple вышла в свет в 2010 году, однако белый вариант появился лишь спустя 10 месяцев. Тогда Apple не скрывала, что у нее возникли производственные трудности с выпуском белых панелей. Старший вице-президент Apple по глобальному продуктовому маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) пояснил, что были проблемы с тем, как хорошо белый материал служит в течение длительного времени, включая его сопротивляемость ультрафиолетовым лучам солнечного света.

Смартфон Samsung Galaxy SIII



 

Apple размышляла над выпуском iPad с двумя док-разъемами

До последнего момента компания Apple хотела оснастить свои планшетные компьютеры iPad двумя 30-контактными док-разъемами, один из которых располагался бы на боковой части аппарата. Нынешние модели "яблочного" гаджета имеют одно гнездо для подключения зарядного устройства и USB-кабеля, напоминает интернет-издание Electronista.

О том, что Apple намеревалась выпустить iPad с двумя док-разъемам, стало известно в СМИ после того, как прототип такого устройства появился на интерне-аукционе eBay. Продавец просит за этот девайс 10 200 долларов, при этом сенсорный дисплей аппарата поврежден. Этот лот отличается от привычного iPad тем, что в него загружено специализированное диагностическое программное обеспечение, которое предназначено для использования только сотрудниками Apple.

Этот прототип вполне мог стать массовым продуктом. Отмечается, что на системной плате планшета даже сохранился соответствующий разъем для второго шлейфа. Кроме того, спустя почти 5 месяцев после релиза первого iPad появилась информация о новом патенте, в котором как раз речь идет о "таблетке" с двумя док-гнездами. Тогда предполагалось, что такая идея ляжет в основу iPad нового поколения (2011 года выпуска).

Прототип iPad  с двумя 30-контактными док-разъемами


 

Начались продажи смартфона Samsung Galaxy S III

Во вторник, 29 мая, в 28 странах Европы и Ближнего Востока стартовали продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S III. На прилавках российских магазинов новинка будет доступна 5 июня. Через месяц производитель обещает наладить реализацию гаджета в 145 странах мира, используя при этом сети почти 300 операторов сотовой связи.

В странах Европейского союза устройство продается по цене 300 долларов за младшую версию с 16 Гб встроенной памяти. При этом обязательным условием является заключением 12-месячного контракта с оператором на предоставление услуг связи. Несубсидированный телефон обойдется желающим в 600 евро. Аналогичная модель в России будет стоить без малого 30 тысяч рублей.

Первое поколение трубок Galaxy было представлено в 2010 году, и с того момента Samsung смогла продать более 20 миллионов "галактических" устройств по всем миру. В I квартале 2012 года продажи смартфонов под брендом Samsung составили 44,5 млн единиц, что позволило южнокорейскому гиганту занять 30,6%. Apple продала 35,1 млн "мобильников", и это соответствует рыночной доле в размере 24,1%.

По мнению аналитика IDC Франциско Джеронимо (Francisco Jeronimo), модель Galaxy S III является более чем реальным конкурентом iPhone 4S. "Вероятно, это устройство станет одним из самых продаваемых смартфонов в этом году, но все может измениться после выхода нового iPhone", - отметил эксперт.


В избранное