Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры сотовых телефонов, сотовые новости от SOTALAND Выпуск от 10/03/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Sotaland.ru - каталог сотовых телефонов представляет новости о сотовой связи, популярные сотовые телефоны и пятерку новинок сотовых телефонов.

Рекомендуем Вашему вниманию другие наши рассылки:
Лучшие мелодии, логотипы и игры для сотовых телефонов
Новости Мобильной связи от Портала СОТА1

Популярные телефоны в каталоге на www.sotaland.ru

Siemens SL55
 
 
Размеры: 82 x 45 x 22
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 79г.
смотреть цены
 
Siemens SX1
 
 
Размеры: 109 x 56 x 19
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 110г.
смотреть цены
 
Pantech G500
 
 
Размеры: 85 x 41 x 22
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: 90г.
смотреть цены
 
Nokia 7200 Limited Edition
 
 
Размеры: 86 x 50 x 26
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 115г.
смотреть цены
 
Sharp GX-F200
 
 
Размеры: 92 x 46 x 24
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 90г.
смотреть цены
 


Последние новости на сайте www.sotaland.ru


БиЛайн «завис» от поздравлений
Вчера, 8 марта 2005 года, в Московской сети компании «ВымпелКом», по нашим наблюдениям, практически полностью была приостановлена возможность отправки SMS-сообщений. При этом входящие сообщения доставлялись без проблем. Все попытки дозвониться в абонентскую службу компании по номеру 622 не имели успеха – автоинформатор выдавал информацию – «Представитель абонентской службы ответит на Ваш звонок более чем через 10 минут…». Можно предположить, что эта проблема была вызвана перегрузкой SMS-центра, но такую ситуацию можно рассматривать и с финансовой точки зрения – голосовое поздравление с 8 марта обойдется практически любому абоненту гораздо дороже, чем SMS.



Ни в коем случае не стоит рассматривать этот вывод как аксиому, он является не более чем ходом мыслей автора.Источник: Sotaland.ru. Подробнее...

Linux отвоевывает место на рынке мобильных телефонов


Не прошло и двух лет с момента вступления Linux на рынок мобильных телефонов, но за прошедшие годы эта операционная система сумела ощутимо потеснить владения Symbian и Microsoft.



Многие популярные производители мобильной техники уже признали перспективность этой системы и активно выпускают на рынок все больше и больше устройств, работающих под управлением Linux.



Одна только Motorola, отличившаяся тем, что в 2003 году представила на рыке первый мобильный телефон под управлением Linux, в текущем году обещает порадовать потребителей целым "залпом" новых моделей с этой операционной системой.

Согласно Тайваньской газете DigiTimes, Motorola планирует выпустить на рынок целых десять новых моделей Linux-телефонов. Это более 25% от общего объема изделий, которые компания планирует представить в этом году.



В общемировых же масштабах доля смартфонов под управлением Linux уже! достигает 10% от телефонов, работающих под другими операционными системами.Источник: PROext.com. Подробнее...

Опасный вирус для мобильников появился в России


На свет появилась новая, еще более опасная разновидность вируса для мобильных телефонов. Её опасность заключается в том, что в качестве канала распространения «заразы» используется MMS. Родиной нового вируса специалисты считают Россию.



Сервисы передачи мультимедийных сообщений (MMS) стали почвой для распространения нового типа вредоносного кода на широко распространённых мобильных телефонах под управлением операционной системы Series 60. Новый вирус, представленный на сегодняшний день в двух модификациях Commwarrior.A и B, распространяется в виде вложения к сообщению, рассылаемому по контактам в адресной книге зараженного телефона. Кроме того, в качестве канала распространения используется Bluetooth.



Как сообщается на сайте компании Symantec, Commwarrior распространяется как файл с произвольным названием и расширением .sis. При установке на телефон вирус создаёт следующие файлы:



sys! temappscommwarriorcommwarrior.exe

systemappscommwarriorcommrec.mdl

systemupdatescommwarrior.exe (24516 байт)

systemupdatescommrec.mdl (2152 байт)

systemupdatescommw.sis (27162 байт)



Разница между версиями A и B заключается только в размере копируемых в систему файлов. После установки вируса файл commwarrior.exe попадает в автозагрузку. Вирус производит поиск устройств с поддержкой Bluetooth и с периодичностью раз в минуту посылает им свою копию. В результате у пораженного телефона быстро расходуется аккумулятор. Кроме того, Commwarrior выбирает до 256 контактов из адресной книги и посылает MMS с вложением, в качестве темы сообщается о пересылке драйверов для игр, картинок эротического содержания, эмуляторов MS-DOS, обновлений безопасности и пр.



В настоящее время зарегистрировано не более 50 заражений новым вирусом, угроза эпидемии находится на низком уровне. Тем не менее, Commwarrior рас! пространяется в «диком» виде. Создатели антивирусного ПО предл! агают ре комендации по предотвращению заражения и удалению вируса из системы.



В первую очередь, рекомендуется скачивать только те файлы, в происхождении которых пользователь уверен — если при получении MMS с вирусом вложение не открывается, заражения не происходит. Также нужно отключать функциональность Bluetooth, когда она не нужна, или ставить устройство в режим недоступности для обнаружения другими Bluetooth-гаджетами.



Эксперты по информационной безопасности единогласно идентифицируют появление Commwarrior как очередной прорыв в деле вирусописательства. «Сам по себе новый вирус не является большой проблемой, но он знаменует собой новую эру», — цитирует Reuters слова директора финской компании F-Secure Микко Хиппонена (Mikko Hypponen). По его словам, предварительные признаки позволяют утверждать, что новый вирус создан в России.Источник: CNews.ru. Подробнее...
Новый беспроводной USB-протокол составит реальную конкуренцию Bluetooth
Разработка беспроводного USB-протокола будет закончена в течение последующих 12 месяцев - и к концу марта в нашем распоряжении будет устройство, которое обеспечит быструю (480 Mbps) и надежную связь со всеми возможными компьютерными девайсами. Основное преимущество нового протокола - возможность работы с устройствами, которые обладают портом USB 2.0. Это автоматически включает в орбиту мобильной техники разнообразные устройства - в том числе сканеры и принтеры.



Представили новую технологию люди из компании Intel. "Через 12 месяцев мы увидим конечные продукты, оснащенные беспроводным USB-протоколом. Многие компании уже готовы начать работать с новой системой и уже планируют поставки", - заявил Кевин Кан, представитель Intel. Опытный образец, демонстрирующие все прелести беспроводного USB-соединения уже представлен публике.



Аналитики прочат новой системе успех: основное преимущество беспроводного-USB - легкость в настройке.Ис! точник: Onliner.by. Подробнее...

Король Непала в целях безопасности отключил всю страну от GSM-связи


С первого февраля Непал отключен от мобильной GSM-связи.





Это является следствием чрезвычайного положения, введенного королем с достойным именем Гьянендра Бир Бикрам Шах Дэв. Именно таким образом монарх собирается бороться с внутренней оппозицией в лице маоистских повстанческих групп.



Проблема заключается в том, что сотовая связь в некоторых районах является единственным доступным способом коммуникации. Кроме того, популярность GSM-связи в одной из самых бедных стран региона довольно высока - в государстве насчитывается 246 000 абонентов единственного оператора - Nepal Telecom. Когда в последний раз государство объявило о выделении дополнительных 50 000 номеров, желающих подключиться было столько, что толпы от офисов мобильной связи пришлось отгонять отрядами полиции. Тем же, кто хочет установить наземную линию связи, придется ждать 5 лет.



Nepal Telecom - государственное ! предприятие, и из-за организованного монархом локаута теряет 70 000 долларов в день. Что самое интересное, даже при условии того, что связь все-таки включат, абонентам придется регистрироваться вновь – естественно за дополнительную плату.Источник: Onliner.by. Подробнее...

Новинки сотовых телефонов на www.sotaland.ru

Pantech G300
 
 
Pantech G300   Размеры: 76 x 40 x 24
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: 80г.
смотреть цены
 
Sanyo C405sa
 
 
Sanyo C405sa   Размеры: 94 x 49 x 24
Стандарт: CDMA
Вес: 99г.
смотреть цены
 
Pantech GB100
 
 
Pantech GB100   Размеры: 80 x 42 x 21
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: 80г.
смотреть цены
 
Nokia 7250
 
 
Nokia 7250   Размеры: 105 x 44 x 19
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 92г.
смотреть цены
 
Telit GM810
 
 
Telit GM810   Размеры: 117 x 51 x 18
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: 105г.
смотреть цены
 



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.mcomm.phonenews
Отписаться

В избранное