Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры сотовых телефонов, сотовые новости от SOTALAND Выпуск от 16/03/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Sotaland.ru - каталог сотовых телефонов представляет новости о сотовой связи, популярные сотовые телефоны и пятерку новинок сотовых телефонов.

Рекомендуем Вашему вниманию другие наши рассылки:
Лучшие мелодии, логотипы и игры для сотовых телефонов
Новости Мобильной связи от Портала СОТА1

Популярные телефоны в каталоге на www.sotaland.ru

Siemens SX1
 
 
Размеры: 109 x 56 x 19
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 110г.
смотреть цены
 
Nokia 7250i
 
 
Размеры: 105 x 44 x 19
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 92г.
смотреть цены
 
LG G7100
 
 
Размеры: 85 x 45 x 23
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: 88г.
смотреть цены
 
LG B1300
 
 
Размеры: 106 x 45 x 20
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: 85г.
смотреть цены
 
Nokia 6610i
 
 
Размеры: 106 x 44 x 19
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 87г.
смотреть цены
 


Последние новости на сайте www.sotaland.ru


Операторов сотовой связи заставят блокировать украденные телефоны


Пермские депутаты хотят заставить операторов сотовой связи ввести системы блокирования украденных телефонов. Для этого депутаты Законодательного собрания намерены выступить с законодательной инициативой и внести соответствующие предложения на рассмотрение депутатов Госдумы РФ.



По мнению депутатов, основной причиной массового распространения данного вида преступлений является техническая возможность использования сотового телефона после его хищения.



Изучение мирового и отечественного опыта показывает, что существует достаточно эффективная система предотвращения таких преступлений. Например, в сотовой связи стандарта GSM такая система основывается на осуществлении операторами сотовой связи IMEI-контроля. IMEI - это уникальный номер, прошитый в каждый телефон его изготовителем, который состоит из 15 цифр. IMEI при каждом соединении передается телефоном в сеть оператора и является уникальным. Осуществление IME! I-контроля позволяет операторам сотовой связи блокировать в своих сетях работу украденных телефонов. В результате воровство и кража сотовых телефонов становятся бесперспективным занятием.



Пермские депутаты предлагают вменить в обязанности операторов сотовой связи осуществление постоянного контроля международных идентификаторов мобильных телефонов своими программно-техническими средствами; установить уголовную ответственность за несанкционированное изменение международного идентификатора мобильного сотового телефона и т.д.Источник: Regnum. Подробнее...

Затраты ВымпелКома на ребрендинг могут составить порядка $100.000


Затраты на ребрендинг второго по величине оператора мобильной связи в России компании ВымпелКом, работающего под торговой маркой БиЛайн, могут составить порядка $100.000, считают опрощенные Рейтер эксперты.



В самом начале апреля ВымпелКом, основными акционерами которого являются норвежская Telenor (29,9 голосующих акций) и российская Альфа-групп (32,9 процента голосующих), намерен полностью поменять стиль, оставив неприкосновенным название и торговую марку компании.



Такое решение сама компания объясняет произошедшими изменениями на рынке сотовой связи и в конкурентной среде.



«Компания стремится привнести дополнительную дружественность, легкость и эмоциональность в свой образ. Би Лайн стремится сделать технологии доступными и понятными каждому», - говорится в комментариях ВымпелКома.



Предполагается, что БиЛайн, работающий в 74 из 87 субъектов РФ и имеющий более ! 10.000 дилерских точек по всей России, изменит логотип и фирменный синий цвет компании, который сопровождал БиЛайн на протяжении почти десяти лет.



«Процесс начнется 21 марта... 4 апреля страна проснется в окружении уже абсолютно нового БиЛайна», - говорит Рейтер источник в компании.



Разработкой новой рекламной кампании ВымпелКома занимается группа BBDO.



Опрошенные Рейтер эксперты рекламного рынка считают, что несмотря на масштабность задач, фактические затраты компании, связанные со сменой стиля, могут составить сумму близкую к $100.000.



«Фактически это не ребрендинг, а редизайн, издержки на проведение которого можно оценить в сумму немногим более $100.000... Что касается переупаковки, то практически вся она пройдет в рамках текущих расходов на эти мероприятия, также как и рекламная поддержка редизайна... уляжется в рамки принятых текущих бюджетов... Таким образом, net cost (чистые затра! ты) компании на это мероприятие составит порядка $100.000», - ! сказал Р ейтер партнер компании Business Open Сергей Будников.



«Если о смене стиля ВымпелКома говорить в терминах отчетности, то действительно чистые затраты компании могут составить порядка $100.000», - соглашается с Будниковым один из PR-менеджеров крупной российской компании, пожелавший остаться неназванным.



Вместе с тем пресс-секретарь ВымпелКома Юлия Остроухова сказала Рейтер, что начальный этап ребрендинга будет сопровождаться мощной рекламной поддержкой.



«При запуске (ребрендинга) рекламная поддержка будет достаточно мощная, в дальнейшем все будет определяться текущей ситуацией», - сказала она, подчеркнув, что никаких изменений в тарифной политике не планируется.



«В основе (изменений) - визуальное восприятие», - добавила она.



Директор ВымпелКома по связям с общественностью Михаил Умаров сказал Рейтер, что существенного увеличения рекламного бюджета в связи с ребрендинг! ом не ожидается.



«(Рекламная поддержка ребрендинга) по большей части будет осуществляться в рамках текущего рекламного бюджета», - сказал он, уточнив, что мероприятия по изменению стиля дилерских пунктов ВымпелКома будут осуществляться «совместно» с дилерами. Он сказал, что в начале апреля ВымпелКом проведет «большую презентацию» ребрендинга.



По данным годового отчета ВымпелКома за 2003 год, на рекламу и маркетинг было потрачено $50,8 миллиона. ВымпелКом пока не обнародовал итоги 2004 года, однако участники рынка ожидают как минимум удвоения этой статьи расходов БиЛайна.



По состоянию на конец февраля общее количество абонентов компании составило 29,45 миллиона человек, включая 1,055 миллиона пользователей в Казахстане.Источник: Рейтер СНГ. Подробнее...

Новый «мобильный» вирус пришел из России


Пользователи сотовых телефонов вновь в опасности. В понедельник сразу несколько антивирусных компаний объявили о появлении вируса с российскими корнями, размножающегося по новой мобильной технологии MMS, которая позволяет передавать с телефона на телефон текст, звуки и картинки. Хотя в нынешнем виде зараза не представляет особой опасности для самого телефона, вирус может существенно потрясти бюджет абонентов - ведь за отправку MMS нужно платить.



Вредоносная программа, которая в сводках компаний - борцов с вирусами уже получила название CommWarrior, продолжает дело печально известного вируса Cabir (о его появлении «Известия» писали 14 января). В понедельник об обнаружении CommWarrior объявили сразу несколько компаний, включая F-Secure и SimWorks International. Примечательно, что объектом нападения CommWarrior выбрал только смартфоны (телефоны-компьютеры) Nokia, а именно - так называемые трубки Series 60, на которых исполняется! операционная система Symbian.



В отличие от Cabir, который размножался только по связи Bluetooth (ближний, в радиусе 10 метров, стандарт обмена данными), CommWarrior использует для своих похождений технологию MMS (Multimedia Messaging Service). Поскольку MMS используется для посылки сообщений по всему миру, она имеет больший «радиус поражения», чем Bluetooth. «MMS-зараза может облететь мир за часы», - говорит Микко Хиппонен, директор по антивирусным исследованиям финской компании F-Secure.



CommWarrior заражает программу по управлению списком контактов. Он наугад выбирает контакт из списка и посылает копию самого себя этому человеку. Важно, что получатель должен согласиться загрузить CommWarrior, для того чтобы «троянец» смог запуститься. CommWarrior использует больше 20 различных сообщений, чтобы уговорить пользователя запустить программу. По словам Хиппонена, в тексте вируса есть несколько фраз на русском языке, что может указыва! ть на регион происхождения заразы.



Иссле! дователи считают, что CommWarrior еще только предстоит масштабное распространение. Одна из причин того, что зараза размножается медленно, - «неразборчивость» самого вируса. Дело в том, что вредоносная программа пытается отослать себя не только на мобильные, но и на городские телефонные номера. Различать одни от других вирус не способен.Источник: Известия. Подробнее...

Таиландец потерял ногу и пальцы из-за взрыва мобильника


Житель Таиланда, потерявший правую ногу и все пальцы левой после взрыва мобильного телефона Nokia, требует от финской компании выплатить ему миллион бат (£13.650) в качестве возмещения ущерба.



50-летний Прасит Срисилуанг (Prasit Sriseeluang) работал возле высоковольтной линии, держа телефон в кармане рубашки. Взрыв произошел после того, как на трубку кто-то позвонил. Общественные обвинители считают, что отвечать за инвалидность таиландца должна Nokia Thailand, поскольку аппарат содержал неисправные компоненты.



Представитель таиландского филиала Nokia утверждает, что компания ни в чем не виновата, а причиной взрыва стали контрафактные аккумуляторы. Именно они становятся причиной взрывов и перегревов. В декабре Nokia начала кампанию по борьбе с батареями сторонних производителей, помечая свои голографической наклейкой. Это, по утверждению одного из руководителей финского сотового гиганта, «непосредств! енно ударяет по контрафактникам, производящим потенциально небезопасные батареи», сообщила таиландская газета The Nation.Источник: CNews.ru. Подробнее...

«Комстар» - платиновый спонсор форума Callcenter CRM Solutions
Компания «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» объявляет об участии в работе IV Международного бизнес-форума CallCenter CRM Solutions, посвященного центрам обработки вызовов и управлению взаимоотношениями с клиентами. Форум пройдет с 15-17 марта 2005 года в Москве в отеле "Ренессанс-Москва". «КОМСТАР» выступит платиновым спонсором мероприятия.



«Мы принимаем участие в форуме уже четвертый год подряд. Итоги проведения форума в прошлом году показали существенное изменение как состава участников и целевой аудитории форума, так и контентной части мероприятия, – говорит Дронов Дмитрий, Директор по маркетингу «КОМСТАР Объединенные Телесистемы». - Доклады были посвящены в большей степени примерам использования ЦОВ, чем теоретическим аспектам применения call-центров. Для нас особенно важным является возможность обмена мнениями и опытом по проблемам, с которыми сталкиваются компании в процессе эксплуа! тации центров обработки вызовов. Радует и тот факт, что в этом году процентное соотношение поставщиков решений ЦОВ и компаний, предоставляющих услуги аутсорсинговых call-центров, будет примерно равное».



Специалисты «КОМСТАР» примут активное участие в работе симпозиума, выступив с докладами:



- 15 марта. Дронов Дмитрий, директор по маркетингу «КОМСТАР Объединенные Телесистемы». Тема доклада: Обзор рынка аутсорсинговых call-центров. Чего ждать в будущем?



- 16 марта. Явербаум Оксана, начальник отдела по работе с клиентами. Тема доклада: CRM концепция в действии: технология работы с "группами риска", менеджмент претензий и оттока клиентов.



- 17 марта. Агаев Андрей, начальник отдела разработки и программного сопровождения. Тема доклада: Аутсорсинг контакт-центра: варианты организации взаимодействия компании-оператора связи и клиента.



- 17 марта. Рыбинская Елизавета,! директор операторского центра и Абдулаев Роман, сотрудник слу! жбы марк етинга «Детский Мир». Тема доклада: Организация справочно-информационной службы для сети розничных магазинов.Источник: Sotaland.ru. Подробнее...

Новинки сотовых телефонов на www.sotaland.ru

Panasonic X300
 
 
Panasonic X300   Размеры: 92 x 50 x 24
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 90г.
смотреть цены
 
i-Mate Smartphone2
 
 
i-Mate Smartphone2   Размеры: 120 x 50 x 24
Стандарт: GSM-900/1800/1900
Вес: 130г.
смотреть цены
 
Sanyo SCP-4700
 
 
Sanyo SCP-4700   Размеры: нет сведений
Стандарт: CDMA AMPS/NAMPS
Вес: нет сведений
смотреть цены
 
Philips Fisio 620
 
 
Philips Fisio 620   Размеры: 104 x 46 x 20
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: 85г.
смотреть цены
 
Benq s620i
 
 
Benq s620i   Размеры: 85 x 46 x 20
Стандарт: GSM-900/1800
Вес: нет сведений
смотреть цены
 



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.mcomm.phonenews
Отписаться

В избранное