Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
В Windows Mobile 6.5 появится поддержка голосовых команд / СОТОВИК

Tellme Networks, подразделение Microsoft, анонсировало наличие сервиса голосового управления в готовящейся к осени новой версии мобильной операционной системы.

 
Выпущен Samsung Tocco Lite / СОТОВИК

Ранее мы рассказывали о телефонах Samsung S5230 и S5600, теперь стало известно, что первый из них получил название Tocco Lite и поступит на рынок Великобритании в мае.

 
Asus выпустит 11,6-дюймовый нетбук и CULV-ноутбуки / СОТОВИК

Выход новой модели нетбука из линейки Eee PC с увеличенным размером экрана должен состояться в следующем месяце.

 
Стали известны дата начала продаж и цена Palm Pre / СОТОВИК

Появилась информация, раскрывающая момент поступления столь ожидаемого смартфона Palm Pre в розничную продажу — буквально за два дня перед анонсом не менее ожидаемой новой модели Apple iPhone на конференции WWDC.

 
RIM представит сразу две новинки? / СОТОВИК

Аналитики и поклонники гаджетов в один голос говорят, что в ближайшем времени RIM представит сразу два новых мобильных устройства.

 
«Близкие соседи»: теперь на севере и юге! / СОТОВИК

«Билайн» расширил область действия специального выгодного тарифного предложения «Близкие соседи», теперь льготная тарификация будет действовать и при нахождении абонента на территории северных и южных районов Красноярского края.

 
МТТ предоставляет 30% скидку на междугородные и международные звонки 9 мая / СОТОВИК

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи Российской Федерации, сообщает о снижении тарифов на услуги междугородной и международной телефонной связи для населения в день празднования Победы в Великой Отечественной Войне 9 мая.

 
«Связной» : вкусные цены в мае! / СОТОВИК

1 мая в розничной сети «Связной» начнется уникальная акция под названием «Супер-меню». На протяжении месяца в любом магазине «Связной» и «Связной 3» можно будет приобрести актуальные модели мобильных телефонов или цифровой техники по рекордно низким ценам.

 
Windows Marketplace for Mobile открыт для разработчиков / СОТОВИК

Microsoft официально открыла разработчикам двери онлайнового магазина мобильных приложений для операционной платформы Windows Mobile.

 
Известны новые подробности о Samsung Alias2 U750 / СОТОВИК

Ранее мы сообщали о ведущейся разработке наследника Samsung Alias U740, в котором будет реализована интересная возможность автоматической смены функционального назначения клавиш в зависимости от того, как аппарат раскрыт.

 
Mobile Firefox научился определять свое географическое положение / СОТОВИК

Также известный как Fennec, мобильный браузер компании Mozilla получил поддержку службы геопозиционирования Google Location Service.

 
Palm возродит Foleo в виде нетбука на базе webOS? / СОТОВИК

По некоторым данным, в планах Palm стоит реализация уже вроде бы похороненной идеи Foleo, впервые представленной в середине 2007 года.

 
Sony Ericsson W518a одобрен / СОТОВИК

На сайте Федеральной комиссии США по связи (FCC) появилась информация относительно готовящейся к выпуску новой раскладушки из семейства Walkman.

 
Телефон LG GM200: Viva la musica! / СОТОВИК

Компания LG Electronics представляет модель LG GM200 с системой звука 2.1 (две колонки и встроенный сабвуфер), позволяющей получить качественное музыкальное звучание, и современными практичными характеристиками.

 
Motorola Clutch i465 вышел официально / СОТОВИК

Ходившие ранее слухи вкупе с документами Федеральной комиссии США по связи (FCC) подтвердились официальным выходом бюджетного iDEN-телефона с QWERTY-клавиатурой.

 
Android выходит за рамки мобильных телефонов / СОТОВИК

Android, операционная система на базе Linux, используемая в смартфоне G1 и прочих ожидаемых вскоре телефонах и нетбуках, вполне может стать частью многих других изделий, включая персональные мультимедийные устройства, мобильные интернет-устройства, инструменты медицинского контроля, развлекательные домашние устройства.

 
Процессоры Atom снижают прибыль Intel / СОТОВИК

Несмотря на то что нетбуки способствуют сверхпопулярности процессоров Intel Atom, корпорация изрядно проигрывает в денежном отношении, считают аналитики.

 
Готовится смартфон Palm Eos / СОТОВИК

Моноблок в корпусе толщиной всего 10,6 мм будет работать под управлением новой операционной системы WebOS, чья первая реализация в конкретном устройстве ожидается в смартфоне Palm Pre.

 
Nortel получила отсрочку / СОТОВИК

Суд продлил до лета процедуру защиты от банкротства Nortel Networks, канадского поставщика телекоммуникационного оборудования, в январе этого года обратившегося к соответствующему закону.

 
Любительницы потрепаться по мобильнику тратят на это 4 года своей жизни! / Helpix

Женщины всегда любили поболтать, и мобильный телефон только облегчил эту задачу.

 
Любительницы потрепаться по мобильнику тратят на это 4 года своей жизни! / Helpix

Женщины всегда любили поболтать, и мобильный телефон только облегчил эту задачу.

 
Nokia Siemens поставит МТС решение для безопасности сети / Cybersecurity

МТС и Nokia Siemens Networks подписали соглашение о поставке «под ключ» решения безопасности, которое обеспечит защиту самой сети МТС при просмотре Интернет-страниц пользователями мобильных устройств в стандартах GSM и 3G.

 
«Акадо» снова третья / Ведомости

«Акадо» недолго продержалась на 2-м месте по числу абонентов широкополосного интернет-доступа в Москве. В марте 2009 г. серебро вернулось к «Вымпелкому».

 
Почем «Вымпелком» / Ведомости

Ответ на этот вопрос заинтересовал судебных приставов, запросивших оценку арестованных 29,9% «Вымпелкома». Это может стать началом подготовки акций к продаже: их владелец — норвежская Telenor не выплатила «Вымпелкому» назначенные судом $1,73 млрд.

 

В избранное