Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Анонсы Международной биоэнергетики #2-2008


Анонсы "Международной биоэнергетики"

Реклама в "Международной Биоэнергетике" работает во всех уголках России! Наш журнал читают от Дальнего Востока до Западных границ, а также в Европе! Спешите разместить объявление в очередной номер журнала!


С 1 июня по 1 августа журнал "Международная биоэнергетика" проводит РЕКЛАМНУЮ АКЦИЮ.

Подписчики журнала, оплатившие в этот период годовую подписку, получают сокращенную версию маркетингового исследования рынка топливных гранул в феврале-мае 2008 года. Рекламодатели журнала, разместившие объявления в этот период, получат полную версию исследования.
Подробности по электронной почте advert@wood-pellets.com, тел. +7 812 600 55 48

В июньском номере журнала читайте:

В рубрике "Топливные гранулы" будет напечатана статья "Загадочная торговля" (об особенностях торговли топливными гранулами в России, основных игроках рынка, ценах и логистике).

Российский рынок топливных гранул сейчас переживает не лучшие времена. Цены на продукцию - вот основной вопрос, который волнует сегодня производителей пеллет. Ведущую роль в этой области в России играют трейдеры (посреднические компании), т.к. напрямую с западными электростанциями и крупными потребителями в Европе российские заводы пока не работают по причине незначительных месячных объемов производства. Лишь ряд предприятий реализуют гранулы напрямую европейским покупателям, правда, в небольших количествах. И еще меньше заводов работают исключительно на российский рынок.

Интервью ведущих игроков рынка размещено рядом с материалом. Цены в Европе, по материалам исследования The Bioenergy International, также читайте в рубрике "топливные гранулы". Здесь также можно познакомиться  с хроникой пеллетных заводов, рынке Украине, производстве топливных гранул из шелухи подсолнуха. Отдельная статья посвящена производству гранул на Урале.

В рубрике "Биогаз" читайте об опыте производства этого продукта, технологии и других интересных вещах. В журнале описан как российский опыт, так и западный. В рубрике - интервью с ведущими производителями биогазовых установок, которые рассказывают о перспективах российского и украинского рынков.

Рубрика "Когенерация" коснется реалий российского рынка малой энергетики. Читайте мнения экспертов про электростанции на биотопливе и возможности выхода в распределяющие электросети.

Рубрика "Лесные ресурсы" знакомит читателей с реальными цифрами по объемам заготовки леса и возможности их использования. Последние официальные данные.

Рубрика "Киотский Протокол" рассказывает о последних новостях в области проектов совместного осуществления и знакомит с опытом Сегежского ЦБК по переводу котельных на биотопливо и получению средств от западных фондов.

Рубрика "Жидкое биотопливо" познакомит читателей с опытом в производстве и продаже биоэтанола, а также здесь материал экспертов Государственной Думы РФ о барьерах на пути развития отрасли жидкого биотоплива в России.

В рубрике "Конференции, выставки, семинары" -- материалы и  отчеты о прошедших крупных выставках в области биоэнергетики.

Продолжается подписка на 2008 год, ее стоимость 3000 рублей на год. Для оформления подписки пришлите на books@wood-pelelts.com 1) реквизиты фирмы 2)почтовый адрес для получения журналов 3) контактную информацию.

Напоминаем, что с 1 июня по 1 августа проходит рекламная акция: мы приглашаем рекламодателей и новых подписчиков принять в ней участие. Реклама в "Международной Биоэнергетике" работает во всех уголках России! Наш журнал читают от Дальнего Востока до Западных границ, а также в Европе!

С предыдущими версиями журналов можно познакомиться на странице www.wood-pellets.com/bi. Здесь есть как открытая, так и закрытая информация (для подписчиков на электронную версию журнала).

На сайте www.bioenergyinternational.com и www.wood-pelelts.com/bi доступна электронная версия после заказа пароля.

Будем рады видеть Вас среди читателей и подписчиков нашего журнала! Мы делаем все возможное, чтобы сделать наш журнал более интересным и полезным для наших читателей. Ждем Ваши комментарии, отклики и вопросы.

 

БИОЭНЕРГЕТИКА В ПЕРМИ
18 июня 2008 года в г. Перми в ВЦ "Пермская ярмарка" при активной поддержке Правительства Пермского края состоится конференция "Биоэнергетика на Урале и в Поволжье - Развитие комплексного подхода к использованию отходов деревообработки".
Мероприятие, объединявшее в течение четырех предыдущих лет специалистов биотопливной отрасли из Поволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного регионов, а также ближнего и дальнего зарубежья, в очередной раз пройдет в рамках деловой программы международной специализированной выставки "ТЕХНОДРЕВ Урал. Поволжье 2008".
Заявки на участие в конференции присылайте на conf@wood-pellets.com
Заявки на участие с презентациями и докладами принимаются до 10 июня по электронному адресу rakitova@newc.ru

 


С уважением, редакция.
Электронный адрес: rakitova@newc.ru

 

 


 

 

 

 

 

Новости компании ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

* На сайте компании ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ появились новые материалы. Теперь структура сайта выглядит так:

Производство биотоплива

Линии гранулирования биомассы

Линии брикетирования биомассы

Производство топливной щепы

Сушка биомассы

Подготовка сырья

Прочее оборудование

Биотопливное производство "под ключ"

 

Использование биотоплива

Котельные на топливных гранулах (пеллетах)

Бытовые котлы на топливных гранулах (пеллетах)

Котельные на биотопливе

Электрогенерирующие установки

Промышленное использование биотоплива

Консалтинг и бизнес-планирование

Выбор и подготовка топлива

 

О Компании

Профиль компании

Принципы работы

Новости компании

Референс-листы

Партнерская программа

Специальные предложения


* Предлагается к продаже готовая площадка для организации производства древесных топливных гранул (до 30 000 тонн в год) в Ленинградской области. Площадка обеспечена электрическими мощностями и частично укомплектована оборудованием. Имеется проект доукмоплектации. Подготовлены договоры поставки технологического оборудования. Имеются договоренности о снабжении будущего производства древесным сырьем и о реализации готовой продукции на экспорт. Подробности - по запросу: invest@wood-pellets.com

* Биотопливный портал ищет партнеров для финансирования совместных проектов, связанных с:
- организацией производства топливных гранул на имеющихся производственных площадках
- продвижением и поставкой котельного и производственного оборудования
Предложения о сотрудничестве присылайте по электронной почте: invest@wood-pellets.com


 


 

 

 

Последние новости

 


Ср, 17:49, 4 Июн 2008 В Валенсии начался крупнейший конгресс, посвященный вопросам биомассы “The 16th European Biomass Conference and Exhibition”

Ср, 15:25, 4 Июн 2008 В Уфе прошла Конференция по проблемам ресурсосбережения

Пт, 20:56, 30 Май 2008 «Биоэнергетика на Урале и в Поволжье – Развитие комплексного подхода к использованию отходов деревообработки» пройдет 18 июня 2008 года в Перми

Пт, 21:07, 16 Май 2008 "Сиблес" планирует в 2010 году ввести в строй предприятие по глубокой лесопереработке в Варнавинском районе

Пт, 15:32, 16 Май 2008 На развитие ЛПК Республики Алтай будет направлено около 2 миллиардов рублей

Пт, 15:22, 16 Май 2008 Инвестиции в лесную отрасль Беларуси к 2010 году возрастут до Br146 млрд.

Пт, 15:22, 16 Май 2008 В Красноярском крае начал работу еще один лесоперерабатывающий завод

Чт, 21:17, 15 Май 2008 Минтранс Германии планирует в июле 2008 года открыть регулярную судоходную линию из Выборга в порты Швеции и Германии

Чт, 22:24, 8 Май 2008 Древесное сырье под особым контролем

Ср, 17:48, 7 Май 2008 18 июня 2008 года в г. Перми в ВЦ «Пермская ярмарка» состоится конференция «Биоэнергетика на Урале и в Поволжье – Развитие комплексного подхода к использованию отходов деревообработки»

Все новости

Архив новостей

 



В избранное