Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Весенний Биотопливный Конгресс в Санкт-Петербурге



 

 

ВЕСЕННИЙ БИОТОПЛИВНЫЙ КОНГРЕСС 2012 состоится 19-21 апреля в Санкт-Петербурге

ON-LINE РЕГИСТРАЦИЯ


ИИА "ИНФОБИО" приглашает...

 

На следующей неделе заканчивается регистрация участников Международного Биотопливного Конгресса 2012 года, который пройдет 19-21 апреля в Санкт-Петербурге. Для регистрации и оплаты участия осталось совсем немного времени.


 

Это ежегодное событие, которое собирает ведущих производителей топливных гранул, брикетов, древесного угля, а также представителей известных производителей оборудования для пеллетирования, сжигания биомассы. Уже зарегистрировались представители нескольких крупных покупателей Биотоплива, включая нашего генерального спонсора - международную компанию Ekman. Участие в Конгрессе также примут трейдеры из Польши, Прибалтики, Западной Европы, заинтересованные в закупке биомассы и биотоплива в том числе - древесных гранул и брикетов, биотоплива из соломы, лузги, торфа.  

 

 

Основные темы (разделы) мероприятия в этом году:

- Мировой рынок твердого биотоплива в 2012 году. Роль и место российских производителей
- Биотопливо и программы энергосбережения в России. Бум на внутреннем рынке биотоплива.
- Производство пеллет и брикетов: технологии, инновации, подходы к реализации проектов.
- Аграрная бомассы, как сырье для производства гранул (пеллет) и брикетов: солома, лузга, шелуха, помет, навоз.
- Использование торфа для выработки энергии и производства топлива. Внутренний спрос и возможности экспорта.
- Крупномасштабные биотопливные проекты в России.
- Электрогенерация на биомассе в России. Проблемы. Возможности.
- Финансирование биоэнергетических проектов.


 

С более подробной информацией о конгрессе можно ознакомиться в интернете: www.wood-pellets.com/congress . Там же Вы можете скачать форму заявки или зарегистрироваться on-line и там же оплатить участие.

 

В 2012 году партнером Международного Биотопливного Конгресса стало ИАА «Инфобио»
Журнал «Международная Биоэнергетика» поддерживает мероприятия с момента своего основания в 2006 году.

 


В этом году спонсорами Конгресса уже по традиции будут компании СПиКо (Псков) и Портал-Инжиниринг (Санкт-Петербург). Кроме того к нам возвращается спонсор Весеннего Биотопливного Конгресса 2009 года - группа Ekman - один из крупнейших трейдеров и инвесторов на мировом рынке биомассы. Подробности о компании появятся на сайте конгресса и на Биотопливном портале WOOD-PELLETS.COM в ближайшие дни.

 

Подробности о конгрессе и условия участия в нем здесь: www.wood-pellets.com/congress
или по телефонам: +7 812 600 55 48 / 78
факс: +7 812 438 84 05
email: conf@wood-pellets.com

 


 

XIII Консультационно-методический семинар
"Производство топливных гранул и брикетов"
15-16 июня 2012 года Санкт-Петербург
Регистрационная форма: Seminar-13-2012-jun.doc


СВЕЖИЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ

2012-03-30 - Петербургские компании переведут котельные в Карелии на биотопливо

2012-03-30 - Красноярский железнодорожник. Вырос уголь, вырос лес

2012-03-30 - Наблюдательный совет липецких региональных ОЭЗ включил в число резидентов семь компаний с проектами на более чем 5 млрд рублей

2012-03-29 - Мурманская область. В Пригородном будут делать биотопливо из навоза и помёта

2012-03-29 - В Архангельской области задумываются о производстве торрефицированных топливных гранул

2012-03-29 - Завод по переработке конопли планируют запустить на Кубани в 2013 году

2012-03-28 - Модернизация котельных в Мурманской области: наступаем на старые грабли?

2012-03-28 - В Архангельской области планируется строительство крупного завода по производству пеллет из частично обугленной древесины

2012-03-28 - Эксперт: Литве выгоднее инвестировать в биотопливо, чем в АЭС

2012-03-28 - Томская область. В 2011 году верхнекетцы добились положительной динамики в экономике и социальной сфере

2012-03-26 - В Беларуси осудили руководителей пеллетного производства, где в октябре 2010 года произошел взрыв

2012-02-27 - Беларусь. В Гомельской области заработает завод по выпуску пеллет из лигнина


Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1
(только для
зарегистрированных пользователей)

НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей


Продается брикетный пресс
C.F.Nielsen BP 3200 новый (2011 г.) производительностью 400-600 кг/ч. Полный комплект для производства брикетов цилиндрической формы из древесного сырья, соломы, торфа. В эксплуатации не был. Растаможен.

Продается комплект оборудования завода по производству древесных топливных гранул:
- линия гранулирования Sprout Matador (Andritz)
- сушильный комплекс
- мельница
Производительность 3-3,5 тонн в час.
Оборудование было в эксплуатации в течение 2 лет. Цена - умеренная.


Цены и подробности:
sale@wood-pellets.com (в теме или тексте письма не забудьте указать, какое именно оборудование Вас интересует)


16.03.2012 г.
ООО "Портал-Инжиниринг" поставит гранулятор CPM для линии гранулирования травяной муки, которую наши партнеры из фирмы СПиКо комплектуют для заказчика из Ярославской области. Планируемая производительность будущего завода - около 3 тонн в час. Для подготовки сырья будет использован агрегат сушки-измельчения биомассы АС-4.

В последнее время интерес к производству гранулированных кормов, в т.ч. травяных гранул, растет не по дням а по часам. Это уже вторая линия данного профиля поставляемая нашей группой за последний год.

10.03.2012 г.
В конце февраля успешно прошел эксперимент по сушке и гранулированию отходов производства спирта - так называемой барды. Получены качественные гранулы из барды.

Подтверждена возможность эффективной переработки еще одного распространенного материала с использованием агрегатов АС-4. Гранулы из барды могут использоваться, как в качеств корма, так и для получения энергии.
В плане еще много экспериментов. Один из них - сушка и гранулирование жома сахарной свеклы. В связи с этим мы предлагаем сахарным заводам сотрудничество. В обмен на доставку на нашу производственную площадку в Псков 3-5 тонн жома, мы бесплатно предоставим результаты проведенного эксперимента, которые могут быть интересны любому сахарному заводу, т.к. создаваемая технология позволит весьма существенно снизить капиталовложения в создание цеха по сушке и гранулированию жома. Справки: sales@wood-pellets.com



07.03.2012 г.
Заключен первый договор на предпроектные проработки с участником 12го консультационно-методического семинара "
Производство топливных гранул и брикетов". Речь идет о создании производства топливных гранул и древесных отходов мощностью 1,5 тонны в час.

17-18.02.2012 г.
Мы - на семинаре "Производство топливных гранул и брикетов" в Ольгино. Зарегистрироваться и оплатить участие можно будет до 15 февраля. Приезжайте!
Регистрационная форма:
Seminar-12-2012-feb.doc conf@wood-pellets.com +7 812 600 5548

31.01.2012 г.
В наличии имеется новый (2011 г.) пресс для производства топливных брикетов марки
C.F.Nielsen BP 3200 производительностью 400-600 кг/ч. Полный комплект для производства брикетов цилиндрической формы из древесного сырья. В эксплуатации не находился. Растаможен.
Цена и подробности:
sale@wood-pellets.com


28.01.2012 г.
Проведен успешный эксперимент по сушке-измельчению и гранулированию тростника. Результаты провденного опыта дадут основания для технического проектирования крупного завода по выпуску топливных гранул из этого сырья. Реализация проекта должна начаться уже в этом году. Мы начинаем предпроектную подготовку. Значительное место в ней займут вопросы обеспечения экологической безопасности объекта. Ведь тростник и камыш произрастают в прибрежных зонах водоемов и являются домом для большого количества птиц и животных.
Для подготовки сырья на будущем заводе планируется использовать агрегаты сушки-измельчения АС-4, а для производства гранул - оборудование ведущих европейских производителей.

25.01.2012 г.
Заключен договор на комплектацию цеха по выпуску
топливных гранул из лузги подсолнечника. Портал-Инжиниринг выполнит эту работу для одного из маслозаводов Краснодарского края. Производительность цеха составит 3-4 тонны в час. В основе технологии будет использовано оборудование CPM Europe BV.

CPM Europe обладает, пожалуй наиболее богатым и успешным опытом комплектации линий гранулирования лузги подсолнечника. Качественное гранулирование лузги требует использования надежного оборудования, правильного подбора оснастки и выверенной технологии. Далеко не все производители оборудования берутся комплектовать и успешно комплектуют такие производства оборудованием. На сегодняшний день более 10 маслозаводов в России и Украине используют грануляторы CPM для выпуска пеллет из лузги подсолнечника. Среди них такие лидеры рынка растительных масел, как ADM, BUNGE, CARGILL, GLENCORE, KERNEL и др. Гранулы из лузги пользуются большим спросом у энергетиков и частных потребителей в Центральной и Западной Европе. Также растет потребление этого вида топлива на Украине и в России.

24.01.2012 г.
Оборудование завода по производству брикетов из торфа отгружено в Тверскую область. Основное оборудование завода - теплогенератор “Дракон” и Агрегат сушки-измельчения АС-4-1500. Медленно, но уверенно торфопереработка в России возрождается. Поскольку Агрегаты сушки-измельчения серии АС-4 показывают высочайшую эффективность и безопасность сушки и измельчения торфа, торфопереработчики проявляют к ним всё больший интерес.

Отгружено оборудование завода по производству топливных гранул (пеллет) из лигнина в Беларусь. Производительность завода - 2 т/час. Основное оборудование - Агрегаты сушки-измельчения АС-4-1500 и теплогеннераторы “Дракон”, показавшее высочайшую эффективность при переработке лигнина.

24.01.2012 г.
Фирма
Портал-Инжиниринг поставит запасные части для планового ремонта котельной в пос. Салми (Карелия). На котельной уже несколько лет работает котельное оборудование на щепе производства фирмы Komforts (Латвия). Объект находится в эксплуатации у Петербургтеплоэнерго - энергосервисного предприятия, входящего в структуру ГАЗПРОМа.

10.01.2012 г.
Во Владимирскую область отгружена очередная
модульная котельная MegaKone - марки Agricont 600. Мощность котельной 600 кВт (300 + 300). Предназначена для отопления школы с использованием торфяных гранул. Также возможно использование топливной щепы.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.




В избранное