Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоэнергетика в России и СНГ: новости отрасли, аналитика Новости Биотопливного портала 13 (2012 г.)


Новости биотопливного портала WOOD-PELLETS.COM 2012-13

- Конференция 24 мая. Санкт-Петербург. Ленэкспо.
- Прошел 6-й Весенний Биотопливный Конгресс
- Новости Компании "Портал-Инжиниринг"
- Свежие новости отрасли


 

ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ,
ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ И МИРЕ

Конференция в ленэкспо 24 мая 2012 года.
Выставка "Энергетика и электротехника"

В конце мая - 24 мая 2012 года - в разгар Белых ночей в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива в «Ленэкспо» пройдет международный форум по биотопливу «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и мире»

Мероприятие проходит в рамках выставки «Энергетика и электротехника» под патронажем Минэнерго и других профильных министерств. Поддержку биотопливной конференции осуществляет Генеральное консульство Нидерландов в Санкт-Петербурге. Нидерланды – самые крупные потребители биотоплива для энергетических нужд в Европе.

Майская биотопливная конференция-форум - одно из самых интересных событий в биоэнергетической отрасли 2012 года! В 2011 году в середине мая уже проходило аналогичное мероприятие, собравшее специалистов из разных уголков Европы и России для обсуждения финансирования, производства и использования биотоплива.

24 мая 2012 года в Санкт-Петербурге будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли как России, так в мире. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов без явных усилий? Правильное решение на первой стадии инвестирования в биотопливные технологии – где «закопано» то, что обеспечит непрерывный доход в течение долгих лет?

Вы хотели бы найти ответы на эти и другие вопросы – приходите в Ленэкспо в конце мая, присылайте заявки!

Кроме ответов на эти вопросов, Вы получите уникальную возможность близко познакомиться с производителями оборудования, а также всеми технологическими достижениями, которые они представляют.

Только до 15 мая специальная скидка для нескольких участников от одной компании. При регистрации трех специалистов от одной компании, цена участия - как за двоих.

Заявка в формате Word здесь: http://www.infobio.ru/sites/default/files/Usloviya_uchastiya_i_zayavka_na_uchastie2012.doc

Программа и форма заявки на сайте здесь: http://www.infobio.ru/events/1461.html

Ваши вопросы и заявки направляйте по электронной почте: info@infobio.ru

Тел./факс: +7 812 5802809

 


 

 

19-21 апреля в Санкт-Петербурге, в Конгресс центре гостиницы Холидэй Инн.
Московские Ворота прошел очередной 6-й Весенний Биотопливный Конгресс. В этом году в нем приняли участие около 150 человек из 11 стран. Конгресс прошел интересно. Подробнее - в следующих выпусках новостей. А пока - всем большое спасибо! Особенно - нашим спонсорам:
Ekman Group (Швеция)
СПиКо (Россия, Псков)
и партнерам:
ИАА "Инфобио", ИД "Международная биоэнергетика", БСК "Апекс"


НОВОСТИ КОМПАНИИ ПОРТАЛ-ИНЖИНИРИНГ

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей



27.03.2012 г.
Фирма "
Портал-Инжиниринг" приступила к разработке детального технологического проекта завода по выпуску топливных гранул из тростника. Завод производительностью 100 000 тонн будет построен в Казахстане. До начала этой работы были проведены пробная сушка и гранулирование данного вида сырья. Результаты вселили в нас и в нашего заказчика полную уверенность в успехе.

27.03.2012 г.
Закончена разработка технологической схемы завода по выпуску пеллет из рапсовой соломы. Ведется договорная кампания.


 

16.03.2012 г.
ООО "Портал-Инжиниринг" поставит гранулятор CPM для линии гранулирования травяной муки, которую наши партнеры из фирмы СПиКо комплектуют для заказчика из Ярославской области. Планируемая производительность будущего завода - около 3 тонн в час. Для подготовки сырья будет использован агрегат сушки-измельчения биомассы АС-4.

В последнее время интерес к производству гранулированных кормов, в т.ч. травяных гранул, растет не по дням а по часам. Это уже вторая линия данного профиля поставляемая нашей группой за последний год.

10.03.2012 г.
В конце февраля успешно прошел эксперимент по сушке и гранулированию отходов производства спирта - так называемой барды. Получены качественные гранулы из барды.
 
Подтверждена возможность эффективной переработки еще одного распространенного материала с использованием
агрегатов АС-4. Гранулы из барды могут использоваться, как в качеств корма, так и для получения энергии.
В плане еще много экспериментов. Один из них - сушка и гранулирование жома сахарной свеклы. В связи с этим мы предлагаем сахарным заводам сотрудничество. В обмен на доставку на нашу производственную площадку в Псков 3-5 тонн жома, мы бесплатно предоставим результаты проведенного эксперимента, которые могут быть интересны любому сахарному заводу, т.к. создаваемая технология позволит весьма существенно снизить капиталовложения в создание цеха по сушке и гранулированию жома. Справки:
sales@wood-pellets.com



07.03.2012 г.
Заключен первый договор на предпроектные проработки с участником 12го консультационно-методического семинара "
Производство топливных гранул и брикетов". Речь идет о создании производства топливных гранул и древесных отходов мощностью 1,5 тонны в час.

17-18.02.2012 г.
Мы - на семинаре "Производство топливных гранул и брикетов" в Ольгино. Зарегистрироваться и оплатить участие можно будет до 15 февраля. Приезжайте!
Регистрационная форма:
Seminar-12-2012-feb.doc conf@wood-pellets.com +7 812 600 5548

31.01.2012 г.
В наличии имеется новый (2011 г.) пресс для производства топливных брикетов марки
C.F.Nielsen BP 3200 производительностью 400-600 кг/ч. Полный комплект для производства брикетов цилиндрической формы из древесного сырья. В эксплуатации не находился. Растаможен.
Цена и подробности:
sale@wood-pellets.com


28.01.2012 г.
Проведен успешный эксперимент по сушке-измельчению и гранулированию тростника. Результаты провденного опыта дадут основания для технического проектирования крупного завода по выпуску топливных гранул из этого сырья. Реализация проекта должна начаться уже в этом году. Мы начинаем предпроектную подготовку. Значительное место в ней займут вопросы обеспечения экологической безопасности объекта. Ведь тростник и камыш произрастают в прибрежных зонах водоемов и являются домом для большого количества птиц и животных.
Для подготовки сырья на будущем заводе планируется использовать агрегаты сушки-измельчения АС-4, а для производства гранул - оборудование ведущих европейских производителей.

25.01.2012 г.
Заключен договор на комплектацию цеха по выпуску
топливных гранул из лузги подсолнечника. Портал-Инжиниринг выполнит эту работу для одного из маслозаводов Краснодарского края. Производительность цеха составит 3-4 тонны в час. В основе технологии будет использовано оборудование CPM Europe BV.

CPM Europe обладает, пожалуй наиболее богатым и успешным опытом комплектации линий гранулирования лузги подсолнечника. Качественное гранулирование лузги требует использования надежного оборудования, правильного подбора оснастки и выверенной технологии. Далеко не все производители оборудования берутся комплектовать и успешно комплектуют такие производства оборудованием. На сегодняшний день более 10 маслозаводов в России и Украине используют грануляторы CPM для выпуска пеллет из лузги подсолнечника. Среди них такие лидеры рынка растительных масел, как ADM, BUNGE, CARGILL, GLENCORE, KERNEL и др. Гранулы из лузги пользуются большим спросом у энергетиков и частных потребителей в Центральной и Западной Европе. Также растет потребление этого вида топлива на Украине и в России.

24.01.2012 г.
Оборудование завода по производству брикетов из торфа отгружено в Тверскую область. Основное оборудование завода - теплогенератор “Дракон” и Агрегат сушки-измельчения АС-4-1500. Медленно, но уверенно торфопереработка в России возрождается. Поскольку Агрегаты сушки-измельчения серии АС-4 показывают высочайшую эффективность и безопасность сушки и измельчения торфа, торфопереработчики проявляют к ним всё больший интерес.

Отгружено оборудование завода по производству топливных гранул (пеллет) из лигнина в Беларусь. Производительность завода - 2 т/час. Основное оборудование - Агрегаты сушки-измельчения АС-4-1500 и теплогеннераторы “Дракон”, показавшее высочайшую эффективность при переработке лигнина.

24.01.2012 г.
Фирма
Портал-Инжиниринг поставит запасные части для планового ремонта котельной в пос. Салми (Карелия). На котельной уже несколько лет работает котельное оборудование на щепе производства фирмы Komforts (Латвия). Объект находится в эксплуатации у Петербургтеплоэнерго - энергосервисного предприятия, входящего в структуру ГАЗПРОМа.

10.01.2012 г.
Во Владимирскую область отгружена очередная
модульная котельная MegaKone - марки Agricont 600. Мощность котельной 600 кВт (300 + 300). Предназначена для отопления школы с использованием торфяных гранул. Также возможно использование топливной щепы.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.



СВЕЖИЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ

2012-04-27 - ОПУБЛИКОВАНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ ПО БИОТОПЛИВУ 24 МАЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ, ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ И МИРЕ

2012-04-26 - В Карелии планируется создать лесопромышленный кластер стоимостью 340 млн евро

2012-04-25 - Итальянский рынок пеллет вырос более, чем в 20 раз за семь лет

2012-04-25 - Украина. Агрохолдинг KSG Сергея Касьянова увеличил прибыль в 2,8 раза

2012-04-24 - Fortum построит в Латвии станцию, работающую на биотопливе

2012-04-23 - 19-21 АПРЕЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИОТОПЛИВНЫЙ КОНГРЕСС

2012-04-19 - Тенденции развития альтернативной энергетики во Франции

2012-04-19 - 1,7 миллиардов евро было вложено в зеленую энергетику Нидерландов в 2011 году

2012-04-19 - Украина. Новая законодательная инициатива может уничтожить в стране пеллетную отрасль

2012-04-18 - Отходы сельского хозяйства обеспечат Одесскую область дешёвой энергией

2012-04-17 - Правительство Архангельской области окажет поддержку проектам, позволяющим отказаться от привозного топлива и стабилизировать тарифы

2012-04-17 - Тверская область. Торф как бренд региона

2012-04-17 - Состояние и перспективы возобновляемой энергетики в российской части Баренц регион

2012-04-16 - В интернете появился новый сайт по биотопливным стандартам: www.pellcert.eu

2012-04-12 - Ю.Юдкевич, Лонас-Технология. Биоэнергетика: реалии и мифотворчество

2012-04-12 - Глава ФАЛХ и губернатор Архангельской области посетили с рабочим визитом Лесозавод-25

2012-04-12 - Два проекта холдинга Соломбалалес получили статус киотских

2012-04-13 - Грузооборот порта Выборгский в I квартале 2012г. вырос в 1,4 раза - до 265 млн т.

2012-04-12 - Газпром сообщил, что продает Каунасскую термофикационную электростанцию

2012-04-12 - Глава ФАЛХ и губернатор Архангельской области посетили с рабочим визитом Лесозавод-25

2012-04-11 - Украинскую энергетику ожидает инвестиционный бум

2012-04-11 - Красноярский край. Губернатор Лев Кузнецов призвал глав территорий привлекать в сферу ЖКХ частных инвесторов

2012-04-11 - Грузооборот порта Рига (Латвия) в I квартале 2012 года вырос на 23,6% - до 9,49 млн тонн




Все новости: http://www.wood-pellets.com/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1
(только для
зарегистрированных пользователей)

 



В избранное