Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы Почта, форум vs Аська


Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы
Выпуск 45 от 2006-12-04

Почта, форум vs Аська

За последнее время я получил несколько писем с вопросами примерно такого плана: “Что предпочтительнее использовать для общения: электронную почту, форум Aml Pages или ICQ (Аську)?”.

Конечно, использовать можно все. Отдавайте предпочтение тому, что удобнее именно Вам. Но при прочих равных есть и некоторые нюансы. И почта и ICQ это канал связи доступный только двум абонентам, т.е. мне и собственно Вам. Тогда как форум, это публичное обсуждение проекта и очень многих его аспектов. Более того, в форуме помимо обсуждений часто публикуются как некоторые анонсы, так и голосования, в которых любой может принять участие. Нередко пользователь скорее найдет ответ на свой вопрос именно в форуме: такие темы как «напоминалка», «синхронизация данных между документами», поддержка веб браузеров и прочия и прочия неоднократно обсуждались в форуме - и каких только идей там не высказывалось. К тому же, некоторые завсегдатаи форума могут значительно быстрее и оперативнее (но ничуть не менее компетентно) ответить на вопрос именно в форуме.

Всякие способы нужны, всякие способы важны. Но опять же и перспективы развития Aml Pages обсуждаются именно на форуме. Резюмируя, подытожим, пользуйтесь тем способом связи, который удобен именно Вам. Но не забывайте о форуме – это значительно более информационно емкая сущность – и в 99% случаев форум может помочь в очень многих вопросах использования Aml Pages.


До встречи
Мазов Гоша aka Carc


В избранное