Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Плагин Aml View


Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы
Выпуск 50 от 2006-12-26

Aml View

Добрый день, уважаемые подписчики. Сегодняшние новости в основном касаются плагинов. Во-первых, вышел новый плагин Para, обеспечивающий форматирование абзацев текста. Скачать плагин можно в разделе «Плагины» на официальном веб сайте Aml Pages. Плагин распространяется вместе с исходным кодом. Для работы плагина необходима Aml Pages 9.00 Beta 6 сборка 1824 или старше.

Во-вторых, выпущен еще и плагин Aml View. Aml View это плагин популярного файлового менеджера Total Commander, который выполняет «скромную» задачу: позволяет просматривать документы Aml Pages без самой Aml Pages. Aml View поддерживает все основные возможности Aml Pages: просмотр страниц всех типов, включая веб архивы, появившиеся в последних версиях Aml Pages, проверку паролей и дешифрование данных, навигацию по избранному, корректное чтение сжатых документов и многое другое. Для установки плагина достаточно скачать zip-архив и просто «войти» в архив в Total Commander. Вся установка будет выполнена автоматически (конечно же, после подтверждения пользователя).

Вопрос ответ

Как отключить создание копий в директории моего файла?
По умолчанию Aml Pages устанавливает для всех новых документов режим автоматического создания резервной копии предыдущей версии документа при сохранении новой версии. Режимы автоматического создания резервных копий при сохранении можно изменить в Параметрах документа (меню "Сервис - Параметры документа"). Изменить такое поведение программы можно следующими способами:

  1. Отключить параметр "Включать резервные копии при сохранении для новых документов" на вкладке "Документ" в опциях Aml Pages. Тогда для всех создаваемых документов режим "автокопий" будет отключен. Но на уже созданные документы это не распространяется.
  2. Выбрать специфическую директорию для сохранения резервных копий в Параметрах конкретного документа. В этом случае копия документа будет помещаться в указанную Вами директорию (если директории "нет на месте" Aml Pages спросит "Что делать" (©), изменить запрос можно в опциях на вкладке "Документ").
  3. Отключить автоматическое создание резервных копий в Параметрах конкретного документа. Резервная копия вообще не будет создаваться при сохранении.

Произошли и некоторые изменения в регистрации Aml Pages.

  1. Во-первых, изменены условия регистрации. Теперь зарегистрированный пользователь может бесплатно использовать все будущие версии Aml Pages. Раньше такие условия распространялись только на версии Aml Pages 9.XX, и совершенно непостижимым образом эти условия так и оставались в течение последних месяцев (вообще говоря, эти условия были «тестовыми» и опубликованы в самом начале до поры до времени. Воистину нет ничего более постоянного, чем временное). Теперь эти недоработки устранены.
  2. Во вторых, теперь также работает регистрация Aml Pages посредством программы Интернет-Кошелек. Программа Интернет-Кошелек часть системы электронных платежей Яндекс.Деньги, но имеющая все-таки некоторые нюансы по сравнению с кошельком Яндекс.Денег на сайте Яндекса.
  3. Ну и в третьих, изменены и способы бесплатной регистрации.

Наконец запущена и регистрация английской версии Aml Pages с использованием регистрационного сервиса Plimus, предоставляющего целое множество способов оплаты – от кредитки до почтовых переводов.

Есть некоторые значительные изменения и в самой Aml Pages: это поддержка веб архивов и долгожданная команда «Фильтр» (отображение или скрытие узлов дерева в зависимости от критериев пользователя). Но описание этих команд дело немаленькое и будет опубликовано в следующем выпуске рассылки.


До встречи
Мазов Гоша aka Carc

В избранное