Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Расчёт пластиковых окон. Автоматизация оконного бизнеса: недостатки программы Окна-Двери


Не для производителя! (или – недостатки программы Окна-Двери)

Здравствуйте, дорогой читатель!

Когда-то давно (когда компьютеры были большие, а программы маленькие) один клиент попросил меня добавить в программу Окна-Двери «Заявку в производство». Я запросил параметры расчёта размеров заготовок профиля, стеклопакетов и доработал программу. С этого всё и началось. Ранее программа Окна-Двери была простой дилерской программой. Никто не думал, что она имеет производственные функции. Теперь же всё поменялось: отныне каждый, кто видел «заявку в производство» – автоматически причислял Окна-Двери к производственным программам, по какому-то недоразумению стоящей несравненно дешевле, чем остальные программы для производства окон.

Однако – сама программа не стала от этого производственной. Отметим, что для очень некрупных производителей (маленький цех или гараж) – заявка в производство удобна: мастеру не нужно самому обсчитывать размеры заготовок. Но не для всех изделий, только для окон. С дверями – придётся обсчитывать вручную размеры стеклопакета, сендвича и импоста. Это неудобство для производителя.

Есть общее неудобство: в программе до сих пор нет балконной группы. Итак, перечислим основные недостатки.

  1. Нет балконной группы. Можно посчитать отдельно окно и балконную дверь, но возникает следующая проблема
  2. Не двигается импост в двери. Пока что это «лечится» тем, что можно написать высоту импоста в примечании к заказу.
  3. Заполнение балконной двери нельзя посчитать отдельно, приходится вводить отдельное заполнение двери, включающее в себя стеклопакет, импост и сендвич.
  4. Неудобно переносить данные между компьютерами.

Над устранением этих недостатков разработчик планирует поработать ближайшее время. А пока что – новости по программе, одной строкой.

Первая. Не смотря на долгое молчание, в мае - вышла новая версия Окна-Двери 3.78. Из принципиально нового – появился новый документ «Стеклопакеты», полностью обновлена справка, вышла английская версия.

Вторая. На этой неделе работает акция «Одинокий оконный дилер» и полная версия по старой цене.

Третья. Наконец-то стало возможно перейти на новую версию с любой старой версии - с сохранением данных! Подробности на странице «Обновление программы Окна-Двери с сохранением данных».

На этом пока всё, автор ушел работать на совершенствованием продукта. :)

Всего Вам хорошего!

С уважением, Алексей Канищев, программа Окна-Двери (me@alexvk.ru)


В избранное