Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

BugTraq: Обозрение

←   Все выпуски   →

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
HackZone
Журнал
HackZone alert
Обзор
Обсуждение
Архив
Статьи
Закон есть закон
Форум
Ваши ссылки
Underground
Юмор
Hacked sites



Russian Security Newsline:


bug в lpd (redhat linux up to 6.1)
/duke 10.01.2000 06:24:55/:

Проблема заключается в том,
что хотя SNI обнаруживала целую серию проблем в BSD LPD (принт-сервер) два года тому назад, по неизвестным причинам большинство этих проблем все еще присутствуют в Linux LPD. Это дает возможность любому пользователю, который может пользоваться принт-сервером LPD, получить права пользователя 'bin▓ и группу ▒root▓ удаленно.

Доступны патчи и эксплоит. Уязвимость обнаружила группа l0pht.




HackZone Alert:


MASTAN, mastan@mail.ru 12.01.2000 02:06:01:

На сайте http://www.xacker.com/Moskow2000.htm предлагается скачать Moskow2000.zip -! цитата:
"крутая программа для добычи пароля на досуп в инет, достаточно ее запустить, в окне набрать адресс чата(www.krovatka.ru www.chatroom.ru ) затем написать ник человека, и нажать OK, через две три секунды появиться следующие окошко, в котором будет сказано пароль, логин и телефон провайдера куда звонить. Эту программа очень новая, написана примерно в марте 1999 года, т.к. я очень добрый человек и не держу такие тайны поэтому решил ее отдать всем пользователям.....вернее тем кому не хватает на инет денег.....Пользуйтесь на здоровье! Все пожалания и ошибки в программе напровляйте на мое мыло:help@xakep2000.i-p.com"

На самом деле - Trojan.PSW.Afigen
К тому же автор явно не в ладах с русским языком.



Предложить экспонат для HackZone Alert

Другие обновления на сервере:


Статьи:

Обновлена статья "Некот! орые методы технического взлома почтового ящика с WWW- интерфейсом (на примере www.mail.ru)"


HackZone-обозрение #86:

взлом Ленты.Ру и Вестей.Ру; большой постфикс для SP6; hackers, lamers, script kiddies; о переводах; все страньше и страньше...; и ничего не случилось...;





Продолжается конкурс "Говорящей собаки" на лучший материал из собачьей жизни




Ведущий рассылки - Дмитрий Леонов
http://www.compulog.ru, http://www.hackzone.ru

http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное