Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 22



Выпуск

№ 22

Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Домашний бизнес. Первые шаги.

После последнего выпуска никто из читателей рассылки не захотел поделиться своим опытом создания сайта.

Это значит, что такого умения нет или жалко (а может просто лень) рассказать об этом другим.

Ну и ладно. На нет и суда нет. Будем двигаться с вами дальше. Т.к. очередную статью для рассылки вам тоже лень заказывать, то сегодня поговорим о домашнем бизнесе. Вернее о том, с чего начать.

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что самым главным фактом для принятия решения об организации своего дела является неудовлетворенность человека текущим материальным положением.

Однако, стоит помнить русскую пословицу: "Семь раз отмерь - один раз отрежь".

Шикарная жизнь соседа, создавшего свой бизнес - это только внешняя сторона медали.

А если сказать точнее - только верхушка айсберга. Все остальное скрыто от любопытных глаз.

Но если трудности Вас не останавливают и Вы твердо решили заняться своим бизнесом, то информация из следующей статьи будет совсем не лишней:

Домашний бизнес.

Главная причина ежедневного стресса миллионов россиян - неприятный ритуал, известный как "час пик". Переполненные автобусы и метро, медленно ползущий уличный поток, облака отработанных газов, и так далее. Сегодня миллионы россиян упорно ищут альтернативу и находят ее. Ответ - ДОМАШНИЙ БИЗНЕС.

Сегодня бухгалтеры, архитекторы, консультанты по внешним связям, компьютерные гении, услуги по чистке квартир, квартирный бизнес, услуги секретаря на телефоне, и так далее - несут людям НОВУЮ ПЕРСПЕКТИВУ. Если Вы подобны большинству людей – Вы, вероятно, уже думали относительно работы дома. Преимущество домашнего бизнеса включает лучшее использование времени, больше внимания семье, подвижные часы работы и независимость.

Все же не каждый человек предрасположен для того, чтобы работать в собственной бытовой среде. Для некоторых проблему составляет изоляция от людей, у других - недостаток самодисциплины. Кроме того, основание домашнего бизнеса подобно основанию другого подобного малого бизнеса - так что Вы должны спросить себя, есть ли у Вас то, что необходимо предпринимателю.

Чтобы определить, подходите ли Вы для такой работы, изучите характеристики преуспевающих предпринимателей, и решите, является ли Ваш характер, опыт и знания похожими на их.

Оцените Ваш опыт, навыки и жизненные цели: хотите ли вы вложить энергию, время и ресурсы, требуемые предпринимательством? Вы также должны рассмотреть причины, из-за которых Вы хотите начать домашний бизнес.

- Действительно ли Вам не нравится Ваша текущая работа?

- Есть ли у Вас навыки, которые можно наиболее выгодно использовать?

- Есть ли у Вас опыт в бизнесе, который Вы хотите начать?

- Какие у Вас имеются ресурсы, которые при этом могут быть использованы?

- Что Ваша семья думает о домашнем бизнесе?

- Как это повлияет на их повседневную жизнь?

- Будете ли Вы ожидать их помощи?

- Необходимо ли будет перемоделировать Ваш дом, чтобы создать пригодное для использования рабочее пространство?

- Будете ли Вы заниматься своей нынешней работой до тех пор, пока Ваш бизнес не стронется с места? Или у вас есть сбережения или наследство, на которые Вы сможете жить?

- Есть ли у Вас уже необходимые инструменты и механизмы?

- Способны ли Вы вновь начать учиться, если придется?

- Есть ли у Вас уже деловые связи и потенциальные клиенты, или Вы собираетесь начать на пустом месте?

Ответы на эти вопросы помогут Вам взвесить возможности, и выбрать тип домашнего бизнеса, который лучше всего для Вас подойдет.

После проведения самоанализа, пришло время рассмотреть деловую сторону предприятия, то есть факты относительно управления домашним бизнесом.

Как и во всем остальном, в домашнем бизнесе есть и положительные и отрицательные стороны. Для многих людей положительные стороны перевешивают, поскольку количество домашних компаний стремительно увеличивается. Преимущество очевидно. Желание независимости, удобства, денежный доход, низкие накладные расходы и низкая степень риска, уменьшение времени перемещения, больше контроля над рабочими часами, сниженные расходы, такие как деньги, сэкономленные на билетах, обедах в ресторане и профессиональные костюмы, и больше времени с семейством - вот наиболее очевидные положительные факторы.

Также важен вопрос об уровне жизни, поскольку как мужчины, так и женщины ищут способы сбалансировать требования карьеры с требованиями семьи. Домашний бизнес решает эту проблему. Кроме того, Вы сберегаете деньги на налогах, поскольку расходы на содержание автомобиля, телефон, оборудование офиса, изготовление визитных карточек, и закупки техники, такой как компьютер, могут не облагаться налогами.

Но с другой стороны, если Вы работаете в офисе в центре города, Вам не приходится беспокоиться о том, что сосед зайдет поболтать и украдет у вас несколько часов рабочего времени, что дети будут играть и мешать Вам работать, и так далее. Вы должны быть очень самодисциплинированны и сконцентрированы на решении задач, чтобы создать хорошую рабочую атмосферу, несмотря на детей, супругов, соседей и телефон.

Без временных ограничений, наложенных начальством и условиями работы, возможно, будет нелегко приступить к наиболее неприятным частям работы. Теперь планирование дел и времени находится в Вашей личной ответственности. Теперь у Вас не будет роскоши помещения заказа в отдел снабжения, когда Вам нужен будет рабочий стол больших размеров, теперь Вам самому придется позаботиться о новом ксероксе и прочей офисной технике. Теперь Вам самим придется оценивать возможности и сравнивать цены, когда Вы рассматриваете вопрос об обновлении компьютера. Теперь Вам самим придется заботиться о смене картриджей в принтере.

Вы также должны согласовываться со своей семьей. Их образ жизни и привычки могут быть нарушены и, возможно, будет нелегко найти приемлемый для каждого компромисс. Ваш сын может отказаться делать потише радио лишь потому, что у Вас важная встреча с клиентом в соседней комнате.  Ваш супруг или супруга может выразить неудовольствие по поводу того, что придется переместить телевизор в другую комнату, поскольку Вам необходимо дополнительное пространство для офиса.

Другая неприятная неожиданность: деньги поступают только тогда, когда Вы работаете. Вам никто не выпишет больничный лист. Недавно один владелец домашнего бизнеса решил вернуться к корпоративной жизни, поскольку, как он сказал, быть собственным начальником означает принимать полную ответственность за все решения. Когда все получается - вас хвалят, а когда что-то не получается, вас винят.

Тем не менее, Вы - профессионал. Не позволяйте себе терять дисциплину из-за расслабляющих условий работы дома. Профессиональный имидж - самый важный аспект для привлечения доверия клиентов, и кроме того он поднимает Вашу самооценку.

Создайте надлежащее профессиональное настроение, организуйте деловой офис или демонстрационную комнату, если Вы лично встречаетесь с клиентом. Чистая и хорошо организованная рабочая среда улучшает как Ваш имидж, так и восприятие клиентом Вашего товара или услуг. Тщательно продумайте обстановку Вашего домашнего офиса. Решите, какой имидж вы собираетесь проецировать - прежде чем решиться на затраты по перемоделированию.

Обратите внимание на свою одежду. Вы - это Ваша компания. Психологический аспект Вашего рабочего костюма должен убедить клиентов в том, что Вы серьезно относитесь к собственному бизнесу, и что Вы проецируете соответствующее рабочее настроение.

Независимо от того, что вы наметили для выполнения в течение рабочего дня, всегда надевайте рабочий костюм. Лицо Вашего бизнеса, которое видит мир профессионалов, имеет очень важное значение. Спроектируйте собственную эмблему или закажите у профессионального дизайнера, напечатайте визитные карточки и официальные бланки с логотипом Вашей компании. Назначьте регулярные рабочие часы, и установите автоответчик. Номер Вашей квартиры должен появиться на официальных бланках как номер офиса, и используйте абонентский почтовый ящик вместо домашнего почтового адреса.

Как и в любом другом бизнесе, Вы должны решить, какой товар или услуги Вы будете предлагать. Предположительно, Вы уже написали список своих навыков и интересов. Вы знаете образ жизни своего семейства. Следующий шаг - ВЫБРАТЬ бизнес, который всем этим условиям удовлетворяет.

После того, как Вы это сделали, Вы должны спросить себя, КТО будет покупать Ваш товар или услугу. Составьте список потенциальных клиентов, и попросите родных и друзей помочь Вам перечислить все возможные рынки для Вашего товара или услуги.

Вы также должны изучить конкурентов, чтобы распланировать, как вы впишетесь в рынок. Вы должны найти уникальную НИШУ, которая выделит Вас, обособленно от других. Чем больше Вы узнаете о конкурентах, тем лучше Вы сможете решить, как позиционировать себя на рынке.

Безотносительно к типу домашнего бизнеса, который Вы хотите открыть, вы должны провести ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА -  для того, чтобы определить, имеются ли покупатели для Вашего товара или услуги, ГДЕ они находятся, и как их достичь.

Чтобы гарантировать хорошую работу Вашего бизнеса, Вы должны установить жесткую СТРУКТУРУ работы. Успех Вашего бизнеса зависит от того, насколько хорошо Вы УПРАВЛЯЕТЕ. Сначала Вы должны выбрать МЕТОД организации бизнеса: единоличный владелец, партнерство или корпорация. Большинство владельцев домашнего бизнеса предпочитают индивидуальное владение.

После этого установите эффективную систему ведения записей. Если эта область работы вызывает у вас злость и раздражение, подумайте о том, как с этим справиться. Прочтите учебник бухгалтерии, освойте компьютерную программу или наймите бухгалтера - система учета должна быть хорошо организована.

Не забудьте о налогах. Владельцы домашнего бизнеса могут получить существенные налоговые льготы. Выясните подробности в налоговой инспекции. Каждая закупка, каждая продажа и каждая сделка имеет налоговое значение. Однако Вы должны вложить время, деньги и энергию для создания хороших отчетов, чтобы избавить себя от многих неприятностей и работать в пределах закона. Поговорите с юристом и бухгалтером, и проясните все налоговые льготы.

Страхование - также важный аспект бизнеса. Убедитесь в том, что деловое использование Вашего помещения отвечает условиям владельца Вашего дома - разумеется, если этот дом не Ваш собственный. В целях защиты своих интересов Вы должны будете составить коммерческую стратегию своей работы.

Итак, вы решили, какой товар или услугу будете продавать. Вы составили бизнес-план, собираетесь заказать визитные карточки и официальные бланки. Прежде чем двигаться далее, позвоните в торговую палату, и получите комментарии относительно зонирования. Если Ваша жилая зона находится в области, разрешенной для организации коммерческих предприятий, Ваши проблемы решены. Если нет - получите дальнейшие комментарии.

Поддерживайте хорошие отношения с соседями. Они могут быть решающим фактором, если возникнут какие-либо проблемы, связанные с муниципальными ограничениями на расположение Вашего бизнеса. Вопрос зонирования - это область, в которой полезно проконсультироваться с юристом.

ОТДЕЛЯЙТЕ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ ОТ ДОМАШНЕЙ ЖИЗНИ.

Когда Вы работаете дома, часто трудно предотвратить вторжение в бизнес личных интересов. Вот несколько советов:

- Начинайте свой день как будто собираетесь в офис.

- Одевайтесь по-деловому, но удобно.

- Придерживайтесь обычных рабочих часов. Установите график работы, который вам лучше всего подходит.

- Звоните по личным делам только в свободное от работы время. Установите автоответчик с тем, чтобы Вы могли принимать все деловые звонки, сделанные после окончания рабочего времени.

- Регистрируйте все часы, которые вы посвящаете работе. Это поможет более эффективно управлять рабочим временем.

- Попробуйте распланировать план работы, по крайней мере, на неделю вперед. Это вам поможет контролировать прогресс в работе и максимизировать производительность.

- Никогда не комбинируйте домашние и деловые поручения, даже если магазин находится по пути. Всегда отправляйтесь и возвращайтесь к бизнесу в заранее установленное время.

- Избегайте выполнять домашние поручения в течение рабочих часов. Учитесь дисциплинировать себя и всегда работайте в пределах расписания.

Комментарий ведущего:

Так как я сам с конца прошлого века не работаю на дядю, то могу сказать только одно - советы хоть и полезные, но следовать в идеале им не получится.

ЖИЗНЬ обязательно внесет свои коррективы.

До встречи в следующем выпуске. Геннадий.


За последнее время на сайт выложены статьи:

Как организовать мобильный шиномонтаж.
Как легко и быстро организовать автостоянку.
Как открыть фитнес-клуб.
Как грамотно обналичить виртуальные деньги.
Как устроить эротический ужин.
Установка окон.
Как употребить пиво с пользой.
Полезные свойства тыквы.


За последнее время в сборник добавлены:

а). статьи:

Как открыть бензоколонку.
Как открыть секс-автошколу.
Бедность-это болезнь.
Когда женщина не откажется от секса .
Как правильно коптить рыбу.

+ еще 95 новых статей (полный список находится ЗДЕСЬ в разделе "Новости сайта").

б). книги:

"Индивидуальный предприниматель: от регистрации до ... " Гусева Т. Ларина Н.


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый, как я и обещал, получите в подарок книгу “Все о сексе”. И не забывайте, что теперь Вы имеете право на скидку в 10% при приобретении диска “Бизнес, секс, автомобиль...”

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью, а так-же заказать новую из сборника “Бизнес, секс, автомобиль...” - Вы можете написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 by Геннадий Нестеров.


В избранное