Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интернет-заработок site free

  Все выпуски  

#11 - Раскрутить блог, удержать трафик, заработать денег


Количество подписчиков 1192

Выпуск 11. - Раскрутить блог, удержать трафик, заработать денег

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня мы продолжаем тему раскрутки блога. В частности я расскажу об одном эксперименте с рассылкой на subscribe.ru. Затем вы узнаете, о блоговых сетях, как их можно использовать для раскрутки и эффективны ли они. Удержание поступившего трафика тоже важно: продожим разговор о RSS, в частности о Feedburner. Наконец, раскрутка блога посредством вирусного маркетинга: что такое бесплатные репорты, где их хостить так, чтоб за скачивания ещё и деньги платили.

О раскручивании рассылки на subscribe.ru

Если вы ведёте рассылку на subscribe.ru, то знаете, что небывалый прирост подписчиков наблюдается после перехода рассылки из категории бронзовых в серебряные. При этом где-то неделю висит анонс (ссылка на рассылку и её описание) на первой странице subscribe.ru и все, кто окажется в этот период на сабскрайбе, может ознакомиться с рассылкой и подписаться на неё. И, надо сказать, подписываются весьма охотно, пока анонс не заменят другими.

В процессе функционирования рассылки начислются баллы: за новых подписчиков, за оценивание выпусков рассылки, за написание письма автору на адрес, находящемся на странице автора, как например здесь... Эти очки можно тратить на раскрутку рассылки в программе "Раскрутись!". Суть программы в том, что анонсик рассылки даётся в конце выпуска какой-то другой рассылки. К сожалению, в последнее время эта программа стала, мягко говоря, неэффективной, поскольку анонсики почему-то всё чаще и чаще даются в рассылках с низкой читательской активностью. Например, "Новости Сыктывкара" или "Ежедневные новости фигурного катания", или "Бизнес-гороскоп для Весов". Ну, то есть понимаете, мало того, что это ускоспециализированные рассылки, так они ещё и ежедневные. Следовательно, скорее всего их никто не читает и эти выпуски идут прямиком в мусорную корзину. Информационный хлам, словом.

Касательно читательского голосования: как вы уже поняли, за любой голос, положительный или негативный, вы получаете баллы. Хорошо, если голос положительный, например, 5. Если 4, то немного хуже, но терпимо. При количестве хотя бы 7-8 пятёрок и общем среднем балле 5, выпуск рассылки пробивается в сотню лучших выпусков за определённый период (за месяц, по моим наблюдениям), расположенный здесь (вообще-то, стандартный путь доступа к рейтингу - это Каталог->Рейтинг выпусков. Но вот глючит иногда, да). Как ни странно, но, когда хотя бы один выпуск виден в первой сотне рейтинга, новые подписчики идут стабильно по 5-6 человек в день. То есть людям интересна не только первая страница сабскрайба.

>>Это была присказка, сказка полностью будет здесь>>


Социальные сети для блогов

Наряду с бумом в блог-сфере, начали возникать и различные сервисы и механизмы для раскручивания блогов. Среди них и социальные сети для блогов. Суть проста: блоги анонсируют друг друга. Это легче показать, чем объяснить. Итак, представляю вашему вниманию две социальные блог-сети: blogupp.com и fmates.ru

>>Читать статью полностью и обсуждать>>


Feedburner

В ознакомительной статье про RSS я упомянула один из сервисов, который может "палить" фид, то есть отслеживать обновление ленты сообщений вашего блога. Кроме того, он предоставляет интерфейс добавления фида в различные RSS-агрегаторы.

Не буду оригинальной и сошлюсь на цикл статей от Марины Смайли, посвящённых FeedBurner'у.

>>Читать статью полностью и обсуждать>>


Вирусный маркетинг

Проблема привлечения трафика имеет изящное решение: бесплатные репорты и вирусный маркетинг. Когда я впервые прочитала об этом у Марины Смайли, то, честно говоря, не сразу поняла идею. Да и многие новички интернет-бизнеса, монетизации и просто блоггинга, я думаю, с трудом понимают. Поэтому в данной статье я попытаюсь разжевать и разложить по полочкам тезисы Марины, объяснить, что такое вирусный маркетинг и представить алгоритм для его запуска.

>>Читать статью полностью и обсуждать>>


DepositFiles - заработайте на ваших файлах!

В статье про вирусный маркетинг я порекомендовала воспользоваться сервисом DepositFiles, как хостингом для бесплатных репортов. К слову, этот сервис можно использовать для хранения не только pdf, но любых файлов: архивов, музыки, фильмов... К сожалению, файлы храняться лишь 30 дней с момента закачки или даты их последнего скачивания. Однако, можно приобрести учётную запись типа GOLD и файлы будут храниться дольше.

Имеено за счёт того, что многие пользователи данного сервиса покупают себе продвинутый аккаунт, DepositFiles решил раздавать "слонов" и ввёл бонус-программу:

  1. $5 за 1000 уникальных загрузок ваших файлов (только из России и только из США)
  2. 20% заработок от дохода рефералов (рефералы не платят ничего! платит сам сервис!)
  3. 5$ дарятся при регистрации!

Иными словами, вы не только занимаетесь вирусным маркетингом со всеми вытекающими (дополнительный трафик+больше кликов по объявлениям (намёк читателям сей статьи)), но ещё и получаете за это деньги!

Заработок можно выводить либо на счёт PayPal, либо на кошелёк WebMoney. Эти параметры можно указать при регистрации либо написав письмо в тех-поддержку. Минимальная сумма для вывода: 40$.

Статистика содержит данные по каждому файлу (сколько раз скачан и когда будет удалён), по заработку и по доходам от рефералов.

И самое главное: не нужно ни за что платить!

Желаю приятной работы и обильных скачиваний ваших репортов для вирусного маркетинга!

>>Обсудить статью>>


Бесплатные консультации

Бизнес-модель рассылки

Как вести рассылку так, чтобы она превратилась в бизнес? Оставьте вашу заявку в блоге Интернет заработок site free и я ознакомлюсь с содержанием вашей рассылки или предложу вам темы, которые могут быть интересны её читателям. Далее мы обсудим возможные направления развития рассылки и способы её коммерциализации. Наконец, мы разработаем план создания бизнес-продукта на основе содержания рассылки, который можно будет продавать в интернете.


Дружественные рассылки

Мои рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Java Programer&Developer
Фотобанки и микростоки для чайников
Интернет-заработок site free
CSS и DHTML для сайтостроительства
Йога для чайников

Если Вам понравился выпуск рассылки, пожалуйста, проголосуйте за него. Форма голосования находится в самом низу письма. Если вы ставите оценку ниже 5, я буду признательна вашему расширенному отзыву, который можно оставить в качестве коментария в блоге рассылки. Любые вопросы, коментарии, пожелания, замечения можно также оставлять в блоге рассылки или присылать по адресу natalia.macheda @ gmail.com.

Всего доброго,
Наталия Македа
Trento, Italy, 2008-07-03

© Наталия Македа, 2008 Все материалы рассылки защищены авторским правом. Любая перепечатка или использование материалов рассылки в коммерческих целях возможна лишь с письменного согласия автора. При некоммерческом использовании материалов рассылки, ссылка на рассылку обязательна.


В избранное