Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интернет-заработок site free

  Все выпуски  

#13 - Глобальный взгляд на блоггинг, зарабатывании денег и интернет-бизнеc


Количество подписчиков 1157

Выпуск 13. - Глобальный взгляд на блоггинг, зарабатывание и е-бизнес

Здравствуйте дорогие читатели!

Абстракт

В связи с массированным развитием интернета появились практические неограниченные возможности выкачивания из него (интернета) денег, которые каким-то чудесным образом там оказались. Одна группа интернет-пользователей завела кучу блогов и развесила на них контекстную рекламу. Вторая группа решила, что контекстной рекламы мало и начала продавать информационные товары по теме своего блога. Третья группа состояла из людей, которым было лень делать информационный товар, и они решили, что реклама – самый верный способ. Но реклама не контекстная, а всякая разная: партнёрки, пиар блогов и инфо-продуктов... Наконец, четвёртая группа была наполнена, по-видимому, самыми «умными» людьми, которые систематизировали знания трёх первых групп и начали продавать информацию о том, как заработать в интернете.

В данной статье мы рассмотрим недостатки и преимущества всех групп и предоставим некий алгоритм для выбора собственной стратегии интернет-бизнеса.

Введение

В результате развития концепции Web 2.0 идея интернет-бизнеса обрела новое звучание и получила развитие. Предпосылками к этому стали:

  1. Развитие и удешевление технических и телекоммуникационных средств, облегчающих интернет-соединение (GPRS, Wi-Fi, ADSL).
  2. Приобщение всё большего объёма населения к интернету в виду первого пункта. Как правило, наиболее типичная ситуация выглядела так: школьник/пенсионер/ламер получал от родителей/внуков/знакомыхтехнарей в подарок «наварочанную мабилу с жопарезам» и при наличии ИК порта в обыденно домашнем компьютере можно было «канектицца».
  3. Развитие информационных средств для организации создания и потребления информации (рассылки, социальные сети, блоги) в виду необходимости облегчения пользованием интернета и повышения качества интерет-информации для пользователей из второго пункта. Если раньше пользователями интернета были «махровые» программисты и дизайнеры веб-сайтов, то сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда в интернете «обитают» люди разных профессий, возрастов и интересов.
  4. Результатом пункта три стало то, что за особо качественную информацию можно было с чистой совестью просить денег. Так в интернете появился «малый бизнес».

>>Читать статью полностью и обсуждать>>


Бесплатные консультации

Бизнес-модель рассылки

Как вести рассылку так, чтобы она превратилась в бизнес? Оставьте вашу заявку в блоге Интернет заработок site free и я ознакомлюсь с содержанием вашей рассылки или предложу вам темы, которые могут быть интересны её читателям. Далее мы обсудим возможные направления развития рассылки и способы её коммерциализации. Наконец, мы разработаем план создания бизнес-продукта на основе содержания рассылки, который можно будет продавать в интернете.


Дружественные рассылки

Мои рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Java Programer&Developer
Фотобанки и микростоки для чайников
Интернет-заработок site free
CSS и DHTML для сайтостроительства
Йога для чайников

Если Вам понравился выпуск рассылки, пожалуйста, проголосуйте за него. Форма голосования находится в самом низу письма. Если вы ставите оценку ниже 5, я буду признательна вашему расширенному отзыву, который можно оставить в качестве коментария в блоге рассылки. Любые вопросы, коментарии, пожелания, замечения можно также оставлять в блоге рассылки или присылать по адресу natalia.macheda @ gmail.com.

Всего доброго,
Наталия Македа
Trento, Italy, 2008-11-21

© Наталия Македа, 2008 Все материалы рассылки защищены авторским правом. Любая перепечатка или использование материалов рассылки в коммерческих целях возможна лишь с письменного согласия автора. При некоммерческом использовании материалов рассылки, ссылка на рассылку обязательна.


В избранное