Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 6.12.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru

Корпорация Oracle приглашает Вас на Oracle Developers Day – технический семинар «Application Server 10g — Средства OracleAS для разработчиков порталов», который состоится 7 декабря 2004 года. Подробности >>>



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

Первый выпуск нового спецпроекта "Компьюленты" За декабрь мы попытаемся вспомнить все важнейшие события года, поэтому не столь важно, с чего именно начинается этот проект, хотя в историческом значении события, о котором пойдёт речь ниже, нет никаких сомнений.

Гид: Выбираем планшетный сканер Рассмотрим конструктивные принципы работы современных планшетных сканеров и оценим значения основных характеристик, на которые следует обращать внимание при покупке подобных устройств.

Быль про хоббита Рядом с людьми на Земле жили представители иного разумного вида. Об этом свидетельствует недавняя на! ходка австралийских археологов.

Конец WinAmp AOL прекращает разработку одного из самых популярных медиаплееров. Все его разработчики уже покинули компанию, и теперь нам остается лишь еще раз вспомнить историю Winamp, тем более теперь она может быть рассказана до конца...


[20:55] Главное-2004: Белые пятна в эволюции человека
В 2004 году палеонтологов поразили два открытия. Одно из них свидетельствует, что долгое время рядом с человеком жили разумные существа иного вида. Второе, похоже, даёт информацию об одном из "потерянных звеньев".

[19:51] Музыканты не боятся файлообменных сетей
По результатам опроса, большинство американских музыкантов и актеров считают, что несмотря на пиратов, интернет дает им возможность получить большую прибыль.

[19:46] Новый робот-манипулятор отправят к МКС в конце декабря
Ожидается, что робот с дистанционным управлением сэкономит затраты и облегчит труд астронавтов.

[19:31] Xen: будущий конкурент VMWare?
"Открытый" пакет Xen позволяет эмулировать в среде Linux различные операционные системы. Однако Windows в их число пока не входит.

[18:51] Firefox рекламируют на всю Германию
Целая полоса в крупнейшей немецкой газете была отдана под рекламу новейшего браузера, а число загрузок составило почти 9 миллионов.

[12:49] Microsoft вводит платную поддержку Windows NT
Официальная поддержка Windows NT 4 заканчивается в конце нынешнего года, после этого Microsoft продолжит распространение патчей в индивидуальном порядке.

[12:46] Марсианские формы жизни могут быть смертельно опасны для Земли
Ученые считают, что пробы грунта с Марса нужно доставлять на Землю с особыми предосторожностями, ведь в них могут оказаться марсианские бактерии.

[12:36] Британский iTunes Music Store ответит за высокие цены
Жители Великобритании вынуждены платить за скачивание одной композиции на 20% больше по сравнению с интернетчиками из Франции и Германии.

[12:20] Жителям Индии придётся работать с Windows XP Starter Edition
К России, Таиланду и ещё нескольким странам, где Microsoft собирается продавать урезанную версию Windows XP, добавилась ещё одна - Индия.

[12:07] В Бразилии обнаружен новый вид динозавров
Травоядные ящеры Unaysaurus tolentinoi ростом около 75 сантиметров и весом порядка 70 кг обитали на нашей планете более 200 миллионов лет назад.

[11:54] IBM уходит с рынка персональных компьютеров
Спустя двадцать лет после появления IBM PC, его создатель, компания IBM, прекращает производство персональных компьютеров. Потенциальный покупатель ПК-бизнеса IBM - китайский производитель ПК Lenovo.

[10:57] Самоубийцы самоорганизуются с помощью интернета
Коллективные "интернет-самоубийства" становятся все более частыми, и психиатры уже бьют тревогу

ДК: Последние новинки hi-tech


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscribe.html

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Отписаться

В избранное