Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 18.10.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

[10:14] Россия стала европейским лидером по продажам мобильников
В этом году Россия обгонит вялорастущие германский и британский рынки. Россияне купят около 32 милионов трубок.

[10:37] Сетевое хранилище данных Iomega StorCenter
Устройство, оборудованное контроллером Gigabit Ethernet и портами USB 2.0, имеет емкость до 250 Гб. В перспективе в продажу поступит модификация объемом в 1 Тб.

[11:36] Тонкий фотоаппарат Fujifilm FinePix Z2 Zoom
Пятимегапиксельная фотокамера, оборудованная ЖК-дисплеем с диагональю 2,5 дюйма, позволяет записывать видео с качеством на уровне VHS-камкордера.

[12:03] Мобильник Sony Ericsson Walkman W900 с 470 Мб памяти
Телефон поддерживает сотовые сети третьего поколения UMTS и воспроизведение файлов в форматах MP3, AAC, AAC+, MIDI, WAV и XMF.

[12:31] Карманная приставка GP2X-F100 поступит в продажу в ноябре
Устройство снабжено ЖК-дисплеем с диагональю 3,5 дюйма, 64 Мб флэш-памяти, слотом SD и портом USB 2.0. В качестве программной платформы применяется Linux.

[12:55] Сканер Epson Perfection 4490 Photo со слайд-модулем
В устройстве реализована технология Digital ICE, предназначенная для автоматического удаления следов пыли и царапин с пленок.

[13:51] Домашний медиацентр Shuttle XPC M1000
Компактный компьютер, напоминающий внешним видом DVD-плеер, снабжен восьмиканальным звуковым контроллером и карт-ридером.

[14:15] Intel продемонстрировала ноутбук с мгновенной загрузкой
В прототипе портативного компьютера для хранения наиболее часто используемых данных используется энергонезависимая флэш-память NAND.

[14:19] КПК повышенной прочности Motorola HC700-L
Наладонник, построенный на базе Microsoft Windows Mobile, выполняется в герметичном корпусе и может работать при температурах до минус 20 градусов Цельсия.

[15:05] OSDL продвигает Linux для мобильных устройств
В рамках инициативы OSDL Mobile Linux предполагается оптимизация операционной системы под карманные компьютеры и смартфоны.

[15:56] Кадр дня: Марсианский глобус
В интернете появился уникальный ресурс, посетители которого могут получить доступ к самым свежим снимкам поверхности Красной планеты, сделанным зондом Mars Odyssey.

[17:48] В каждом доме есть подушки-убийцы
Внутри обыкновенной подушки находится более миллиона грибковых спор, включая споры грибка aspergillus fumigatus. Именно он является причиной летальных исходов у больных лейкемией.

[18:25] Microsoft обновила бету Windows Vista
В промежуточной между первой и второй бетами версии Windows Vista появился Windows Media Player 11, Windows Digital Gallery, а также обновленный Internet Explorer 7.

[07:40] В апреле 2009 США перейдут на цифровое ТВ
Переход на цифровое вещание улучшит качество звука и изображения, а также освободит частоты, которые возможно будут отданы для доступа в интернет.

[08:13] В "Сферу" можно играть на КПК и смартфонах
Благодаря новой версии многопользовательской онлайновой ролевой игры для КПК и смартфонов жители виртуального мира смогут свести до минимума перерывы в игровом процессе.

[08:26] В пирамиду Хеопса снова запустят робота
Робот должен будет пройти по двум узким шахтным стволам сечением 20 на 20 см в поисках погребальной камеры фараона Хеопса.

[08:51] Возможность пандемии птичьего гриппа преувеличена
По мнению Министра здравоохранения Испании Елены Сальгадои, опасность птичьего гриппа не столь велика, и испанская система здравоохранения находится в полной готовности перед лицом этой угрозы.

[09:04] MTV Networks купила интернет-компанию
Приобретение фирмы iFilm, продающей через интернет короткометражки и видеоклипы, позволит MTV Networks расширить свое присутствие в Сети.

[09:23] Марихуана способствует росту новых клеток мозга
Компонент марихуаны синтетический каннабиод HU210 после десяти суток применения увеличивал количество нервных клеток у крыс на 40 процентов.

[09:58] Спутник Cryosat погиб из-за сбоя системы управления разгонного блока
После первого этапа работы по расследованию причин аварии при запуске космического аппарата Cryosat межведомственная комиссия подтвердила первоначальные выводы о причинах аварии.

[10:49] Сотовая связь на борту самолета стала реальностью
В 2006 году Connexion by Boeing планирует организовать поддержку сотовой связи на борту самолетов, совершающих коммерческие рейсы.

[11:12] Облет Марса произойдет в 2014 году
Российский опыт в пилотируемой и автоматической космонавтике позволит в 2018 году совершить посадку автоматического корабля на Марс.

[13:22] МВД Великобртании подсчитало стоимость ID-карт
Идентификационные карты будут использоваться в качестве основного удостоверения личности при поездках по странам Евросоюза, при устройстве на работу и получении разнообразных скидок.

[14:41] Последний Windows-апдейт включает поддержку Xbox
Обновление позволит транслировать музыку, фотографии, стандартное видео и картинку высокого разрешения на любую домашнюю телевизионную систему.

[15:38] Опрос пользователей игровых консолей
Основной причиной низких продаж PSP является относительно скупая на хиты линейка игр, тогда как четыре игры для DS "засветились" в первой десятке ниболее раскупаемых в стране.

[16:34] На авиационные исследования Россия выделит 7,25 млрд. рублей
Расходы на НИОКР предусматривают создание перспективной авиационной техники, удовлетворяющей мировому уровню 2015-2020 годов.

[17:11] NASA создает микроспутники для исследования магнитного поля Земли
Ученые надеются, что эти спутники продемонстрируют преимущества группы недорогих небольших по размерам аппаратов, производящих измерения в различных участках.

[18:40] В среду состоится очередной подъем орбиты МКС
Коррекция орбиты МКС, ежедневно снижающейся на 100-150 м, - плановая операция, однако увеличение орбиты сразу на 10 км не проводилось уже давно.

[19:36] Плееры i-Bead 170, i-Bead 300 и i-Bead 400 уже в России
Три новые полностью русифицированные модели МР3-плееров на базе флэш-памяти уже поступили в продажу в российские магазины компьютерной и цифровой техники.

[20:18] В Японии опасным домашним животным будут вживлять микрочипы
Такое решение было вызвано частыми инцидентами, когда опасные животные, питоны, крокодилы и гигантские саламандры буквально "болтались" по улицам густонаселенных городов, угрожая общественной безопасности.

[20:59] Статистика покупателей игровых приставок третьего поколения
Лишь 9,4% пользователей с пониманием относятся к высокой стоимости разработки игр и объясняют выпуск многочисленных сиквелов насущной финансовой необходимостью.


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное