Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 25.10.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

IBM eServer xSeries-Идеальное решение для рабочих групп, файл- и принт- серверов, надежная основа для совместной работы и приложений, не требовательных к ресурсам. Оптимальный выбор для пользователей небольших предприятий. 

[10:22] МР3-плеер Teac MP-350 с сенсорным дисплеем
Новинка, оборудованная 1 Гб встроенной флэш-памяти, FM-тюнером и портом USB 2.0, поступит в продажу до конца месяца по цене в 170 евро.

[10:43] Тонкая фотокамера Casio Exilim Card EX-S600
Шестимегапиксельный фотоаппарат, оснащенный стабилизатором изображения, позволяет записывать видео в формате MPEG-4 с разрешением 640 х 480 точек.

[11:15] Мультимедийный телефон LG-U880 с камерой и МР3-плеером
По заявлениям производителя, новый мобильник является самым тонким аппаратом в своем классе. В продажу устройство поступит в середине следующего месяца.

[11:43] Сверхбыстрый ЖК-монитор BenQ FP93G X
Время реакции матрицы девятнадцатидюймового монитора с разрешением 1280 х 1024 пикселя составляет всего 2 мс.

[12:54] Первый в России семинар Intel по использованию WiMAX
В рамках мероприятия в Нижнем Новгороде корпорация продемонстрирует микроавтобус, оборудованный системой WiMAX и другой современной техникой.

[12:59] Процессоры PWRficient появятся в 2006 году
Компания P.A. Semi обещает, что производительность новых чипов в расчете на один ватт будет в десять раз превосходить аналогичный показатель современных процессоров.

[14:46] Прочные винчестеры Logitec с интерфейсом USB 2.0
Жесткие диски со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту имеют емкость до 120 Гб и выдерживают падения на твердую поверхность с высоты до 90 см.

[15:31] Абоненту МГТС теперь можно позвонить, не зная номера
Для того чтобы связаться с абонентом, достаточно сообщить его фамилию и имя или частичный адрес оператору платной службы 009.

[16:25] Кадр дня: Столкновение атомов
Во время соударения атомы на мгновение теряют свою форму и энергию, при этом весь процесс напоминает столкновение теннисных мячей.

[07:44] Warner Bros. поддержит оба формата
Таким образом, Warner стала второй крупнейшей компанией, объявившей о поддержке обоих форматов. Ранее аналогичный шаг сделала Paramount Pictures.

[07:58] Запуск космического аппарата "Венера-Экспресс" перенесен
Такое решение было принято в связи с тем, что специалисты расчетов ФКА, при проведении контрольных проверок, обнаружили нарушения в состоянии головной части.

[08:23] У компании ULTRA Electronics появился свой колл-центр
В настоящее время колл-центр предоставляет доступ к интерактивной голосовой информационной системе для московских клиентов компании.

[08:45] Прошли переговоры между Роскосмосом и делегацией Южной Кореи
На переговорах обсуждены следующие наиболее перспективные совместные российско-корейские проекты и возможность осуществления полета корейского космонавта на МКС в 2007 году.

[09:07] Осы будут искать взрывчатку
Как утверждают ученые, такой детектор гораздо дешевле, чем собаки и более чувствительный, чем некоторые изощренные аналоги, например, "электронные носы".

[09:33] Королевские пингвины обижают своих детенышей
Взрослые пингвины толкают и бьют их крыльями. Таким образом, более слабые пингвинята, постоянно недосыпают и становятся более уязвимыми от недостатка энергии.

[09:58] Приближается финал World Cyber Games
Более 700 игроков со всего мира съедутся в следующем месяце в Сингапур, чтобы принять участие в "большом финале" World Cyber Games.

[12:14] В Швеции начал курсировать поезд, работающий на биогазе
В понедельник в Швеции был пущен первый в мире поезд, работающий на биогазе. Он курсирует между городами Линчепинг и Вастервик на восточном побережье страны.

[12:34] Проблемы с совместимостью у PlayStation 2
У новой модели в линейке Slim-Line о бнаружен ряд проблем при воспроизведении видео, аудио, а также при сохранении игры.

[13:22] Новые винчестеры Maxtor MaXLine Pro, QuickView и DiamondMax
Поставки жестких дисков нового поколения SATA II и ATA/133 MaXLine, QuickView и DiamondMax с ёмкостью до 500 Гб начнутся в этом квартале.

[13:53] Субноутбук Lenovo ThinkPad X32 с контроллером Wi-Fi
Портативный компьютер оснащен ЖК-дисплеем с диагональю 12,1 дюйма, 512 Мб оперативной памяти и винчестером на 80 Гб. Весит новинка около 1,7 килограмма.

[14:19] Пользователи подают в суд на Apple
Покупатели плеера iPod утверждают, что Apple знала о некачественном экране устройства и все равно выпустила его в продажу.

[15:08] Новые ЖК-мониторы Sony HS75D и HS95D с цифровым интерфейсом DVI-D
Две новые модели мониторов серии HS с диагональю 17 и 19 дюймов имеют разрешение SVGA (1280 x 1024 точки).

[15:55] PlayMobile выпускает "Библиотеку развлечений" для мобильников
На десяти дисках собраны лучшие лицензированные игры для мобильных телефонов, хиты и новики 2005 года от лидеров игровой индустрии Gameloft, In-Fusio, GLU.

[16:50] Джек Томпсон требует закрытия игрового сайта
Известный борец с компьютерными играми отправил письма с требованием ареста авторов сайта Penny Arcade в полицию и другим тематическим сайтам.

[16:52] Футуристическая акустическая система Ivolga Murena 2020
Миниатюрные стереофонические колонки с оригинальным дизайном и подсветкой можно использовать с ноутбуком, настольным ПК или портативным аудиоплеером.


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное