Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 02.12.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

IBM eServer OpenPower - высокопроизводительная система с поддержкой от одного до четырех процессоров. Она отвечает всем требованиям заказчиков благодаря функциональности, вычислительной мощности и надежности при доступной цене. Это идеальное решение для выполнения критически-важных бизнес-приложений, планирующих ресурсы предприятия (ERP), управляющих отношениями с заказчиками (CRM), обрабатывающих транзакции в режиме онлайн (OLTP),а также для пакетной обработки данных и решения задач, требующих интенсивных вычислений. Подробнее на http://www.ibm.com/ru/eserver/pseries/special/?ca=pRU5ANWAA&me=E&re=computerra.ru

[10:38] Нормы GPL будут пересмотрены
Правила, регулирующие использование большинства современных программ с открытым исходным кодом будут пересмотрены впервые за последние 15 лет.

[11:22] DVD-рекордер Xoro HSD R547 со встроенным ТВ-тюнером
Устройство обеспечивает возможность записи видео на оптические носители форматов DVD+R и DVD+RW с пятью различными уровнями качества.

[12:10] Ноутбук NEC без жёсткого диска
Для хранения ОС и офисных приложений в компьютере применяется память Flash ROM. Пользовательские данные предлагается записывать либо на сетевые диски, либо на флэш-брелоки.

[12:51] Мобильники Nokia 6233 и 6234 для сетей 3G
Новые сотовые телефоны оборудованы двухмегапиксельной камерой, МР3-плеером, 70 Мб встроенной памяти, контроллером Bluetooth и стереофоническими динамиками.

[13:13] Ноутбук WidowPC с двуядерным процессором
Помимо двуядерного чипа, в компьютер могут устанавливаться два винчестера, до 2 Гб ОЗУ, два привода для оптических дисков и видеокарта nVidia 7800 GTX с интерфейсом PCI Express.

[13:42] Мобильник Nokia 6282 с камерой и FM-тюнером
Телефон выполнен в корпусе со сдвигающейся лицевой панелью и рассчитан на работу в сотовых сетях GSM, а также мобильных сетях третьего поколения UMTS.

[14:24] Однодюймовый винчестер Seagate с технологией Cybercapture
Система Cybercapture позволяет существенно повысить производительность работы накопителя при записи больших объемов информации.

[14:49] Ноябрьская вирусная двадцатка Касперского
Как и в октябре, в прошлом месяце наибольшее распространение получили черви Mytob, Doombot и Zafi, а вот новичков в двадцатке немного - всего два.

[15:15] Служба Microsoft OneCare Live доступна для тестирования
Бета-версией сервиса, объединяющего возможности брандмауэра и антивируса, могут воспользоваться все желающие. Финальный вариант системы будет распространяться на платной основе.

[16:07] Microsoft может выпустить внеочередной патч для IE
Появление трояна для незаделанной дыры в браузере Internet Explorer может вынудить Microsoft выпустить соответствующую заплатку вне ежемесячного графика.

[16:29] Мобильный класс AquaCart позволит применять ИТ на любых уроках
Разработка компании "Аквариус" позволяет за несколько минут развернуть в любом учебном помещении беспроводную локальную сеть ПК с возможностью выхода в интернет и начать занятия.

[09:41] AOL разрабатывает новый сервис мобильного поиска
Результаты поиска будут автоматически подстраиваться под формат экрана портативного устройства.

[09:50] Samsung выплатит штраф за фиксирование цен на чипы
Согласно решению суда, Samsung заплатит штраф в размере 300 млн. долларов, а также будет выплачивать проценты с доходов в течение 5 лет.

[10:14] Для записи видео на диски Blu-ray будут использоваться старые кодеки
Компания Sony намерена кодировать фильмы на дисках Blu-ray в формат MPEG2, а выход совместимых с новым форматом рекордеров по-прежнему намечен на весну 2006 года

[10:55] Ученые NASA сомневаются в возможности существования жизни на Марсе
Такой вывод сделали ученые NASA на основе данных полученных при помощи марсохода Opportunity.

[11:47] Широкоформатные ЖК-мониторы Acer AL1916W и AL2016W
Модели AL1916W и AL2016W имеют диагональ 19 и 20 дюймов, соответственно, обладают яркостью 300 кд на квадратный метр и временем отклика 8 мс.

[12:33] Кибер-сквоттер захватил подкастинговый ресурс
Как говорит потерпевший, кибер-сквоттер требует от него заплатить неопредёленную сумму денег или принять особые условия.

[14:02] На MP3.com снова появился онлайновый "ящик для музыки"
Бесплатная версия сервиса предоставляет возможность загрузки музыки по Сети и с диска, а платная дополнена резервным хранением музыки и плейлиста, синхронизации с ПК и другими устройствами.

[15:44] ЕКА подвело итоги миссии исследовательского зонда Huygens
Проведенные исследования позволили получить много сведений о поверхности и атмосфере Титана - спутника Сатурна и установить более достоверную картину происходящего на этом небесном объекте.

[16:51] Серьёзная уязвимость систем прослушивания телефонных разговоров
Уязвимость существует в 10% используемых систем и позволяет прослушиваемому удаленно остановить запись и фальсифицировать набранные номера.

[18:29] В 2007 году будет осуществлена телефонизация юга России
Телефонизацию поселений, где отсутствует доступ к средствам связи, планируется осуществить в рамках внедрения в регионе механизма универсального обслуживания.

[18:54] ПО "Полет" возобновит производство ракетоносителей "Космос-3М"
Такая договоренность была достигнута в результате встречи руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова и губернатора Омской области Леонида Полежаева.

[20:02] Кадр дня: Самые подробные снимки Туманности Краба
С помощью орбитального телескопа "Хаббл" удалось получить самые подробные за все время фотографии Крабовидной туманности, расположенной на расстоянии 6500 световых лет от Солнечной системы.

[20:05] В следующем году ожидается рост рынка чипов
По оценкам аналитиков компании IDC, прирост составит около 8 процентов, а общий оборот рынка достигнет более 240 миллиардов долларов США.

[20:25] Бытовой рекордер LamaBox позволяет записывать контент из пиринговых сетей.
Датская компания предлагает бытовой рекордер, работающий под Linux и способный записывать контент из пиринговых сетей, а также слушать онлайноовые радиостанции и смотреть потоковое видео.

[20:27] DRM-защитой от Sony заинтересовались власти американских штатов
Агенты прокуратуры штата Нью-Йорк совершили рейд по музыкальным магазинам с целью найти в свободной продаже диски со скандальной DRM-защитой от Sony.

[20:33] PlayStation 3 покажут в январе
По слухам, Sony намерена, наконец, показать долгожданную приставку общественности в январе следующего года на выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе.


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное