Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 15.12.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

Ноутбуки ThinkPad и персональные компьютеры ThinkCentre с предустановленной операционной системой MicrosoftR WindowsR XP Professional обеспечивают надежную и безопасную работу в сетях, что позволяет Вам всегда оставаться на связи и эффективно работать. Подробности на http://www.pc.ibm.com/ru/express/?ca=pcd4RU5AKWAB&me=E&re=computerra

[10:03] DVD-плеер BBK DL375DC с поворотным дисплеем
Специальный механизм позволяет менять положение экрана относительно самого устройства.

[10:25] Широкоформатный ноутбук бизнес-класса Prestigio Visconte 1450W
14-дюймовый Visconte 1450W построен на платформе Intel Centrino с использованием чипсета Intel 915GM.

[10:44] Началось бета-тестирование Microsoft Exchange 12
Новая версия пакета Exchange будет работать только на компьютерах с 64-битными процессорами и отличаться простотой и гибкостью администрирования.

[11:43] Alexa предлагает желающим создать свой поисковик
Внеся небольшую плату, желающие могут получить доступ к огромной базе данных веб-страниц Alexa и программным интерфейсам для формирования специализированного поисковика.

[11:53] МР3-плееры OPPO серии Х9 стилизованы под драгоценный камень
В новинках используется специализированный аудиопроцессор Philips и поддерживается цифровая система обработки звука Life Vibes.

[12:26] Выпуском стодолларовых ноутбуков займется Quanta
Первые пятнадцать миллионов устройств планируется распространить в Китае, Бразилии, Индии, Аргентине, Египте, Нигерии и Таиланде.

[13:13] На коммуникаторе Treo 650 удалось запустить Linux
Никакие приложения на смартфоне Palm под управлением открытой ОС пока не работают, более того, нет даже подходящего драйвера для клавиатуры.

[14:11] Использование high-k диэлектриков станет возможным в 2008 году
По мнению экспертов, применение нового диэлектрика затвора транзистора с высокой диэлектрической проницаемостью станет возможным с внедрением 32-нанометрового техпроцесса.

[14:29] Всемирной паутине исполнилось 15 лет
Осенью 1990 года был запущен первый веб-сервер и тогда же появился первый в мире браузер, а уже летом 1991 года WWW стал частью проекта Internet.

[14:52] Intel: Yonah будет быстрее и экономичнее Pentium M
Компания утверждает, что новый процессор будет потреблять на 28% меньше энергии и обеспечивать 68% прирост производительности по сравнению с предшественником.

[15:07] Желающие смогут создать модуль для персонализации Google
Компания Google предоставила желающим возможность создания собственных модулей для размещения на персонализированной домашней странице поисковика.

[15:45] nVidia покупает компанию ULi Electronics
В рамках подписанного соглашения, nVidia выплатит 19 новых тайванских долларов наличными за каждую выпущенную в обращение акцию ULi и фондовый опцион.

[16:02] AMD готовит наступление на корпоративный сектор
Компания намерена приложить максимум усилий с целью увеличения своей рыночной доли в таких областях, как blade-серверы и blade-ПК.

[19:07] Кадр дня: Конкурс плакатов о Heroes of Might and Magic V
Компания "Нивал" провела конкурс плакатов об игре Heroes of Might and Magic V. Победитель получил приз в размере 2000 долларов.

[09:42] Аляскинский инженер установит дома циклотрон
Предполагается, что ускоритель заряженных частиц не только обеспечит необходимую медицинскую помощь жителям Аляски, но и сподвигнет молодых людей на изучение физики.

[11:23] Microsoft и MTV откроют музыкальный интернет-магазин
Запуск сервиса URGE намечен на начало 2006 года. Фонотека магазина будет содержать более 2 миллионов песен.

[12:08] Пользователя Opera покажут на большом экране в Нью-Йорке
В канун Нового года лицо пользователя Opera увидит около милиона человек на гигантском рекламном щите на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.

[12:38] На Южном полюсе испытают скафандры для прыжков с парашютом в холодную погоду
Известные российские космонавты совместно с участниками экспедиции "Небесная Одиссея - во славу России" планируют в начале Нового года выпрыгнуть с парашютом на Южный полюс с целью испытания легких скафандров.

[12:51] Пользователи Firefox игнорируют рекламные баннеры
Пользователи Internet Explorer кликают по рекламным баннерам в четыре раза чаще, чем пользователи Firefox. Однако последние пользуются контекстной рекламой.

[13:30] США разрабатывают дирижабль для системы национальной ПРО
Дирижабль будет парить на высоте 65000 футов в течение месяцев и будет выполнять функции обнаружения низколетящих ракет, которые могут быть неразличимы для наземных радаров.

[13:52] Honda представила новую модель робота ASIMO
Новая модель робота-гуманоида ASIMO может выполнять офисные задачи и имеет улучшенные, по сравнению с предыдущими моделями, физические способности.

[15:21] MP3-плееры P10 и P20 серии ViewPoP от ViewSonic
Оба плеера поддерживают воспроизведение музыки в форматах MP3, WMA и WAV, имееют встроенный FM-тюнер, а различаются источником питания и размером дисплея.

[16:19] МТС строит новую сеть контакт-центров
Оператор консолидирует контактные центры на уровне макро-регионов. Оборудование для новой сети контакт-центров поставила компания Alcatel.

[16:37] Британцы скачивают больше всех
Такие результаты показал опрос MotoWithMe, проводимый компанией Motorola в октябре 2005 года среди граждан Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции.

[16:54] Google увеличит штат сотрудников в Ирландии
В офис компании в Дублине является самым крупным вне США, пока в нём задействованы 800 сотрудников из 40 европейских стран.

[17:12] МТС развернет в Москве сеть Wi-Fi
Сегодня сеть насчитывает 60 хот-спотов, а в 2006 году количество точек беспроводного доступа в интернет будет увеличено до 300.

[17:30] Слух: Apple анонсирует беспроводную iPod-магнитолу
В настоящее время каждый пользователь iPod имеет, как минимум, один аксессуар, а общий оборот рынка аксессуаров для iPod составляет почти 300 миллионов долларов.

[18:11] Завершена прокладка нового кабеля между Европой и Юго-восточной Азией
Новый кабель проходит по территории Франции, Италии, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Пакистана, Индии, Шри-Ланки, Сингапура, Малайзии и Бангладеша.

[19:00] Автор лживой статьи в Wikipedia сознался в содеянном и уволился
Житель Нэшвила поместил ложную информацию в статье онлайновой энциклопедии о бывшем редакторе газеты The Tennessean Джоне Сигентхалере.

[19:03] Энтузиасты "прочитали" файловую систему Xbox 360
Группа компьютерных энтузиастов, называющая себя Pi, разместила в Сети исходный код утилиты, которая позволяет извлечь необходимые данные и представить их в "сыром" виде.


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@ENDHTML@@

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное