Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Меня зовут Слава Панкратов (www.it4business.ru) и я приобрел эту рассылку, чтобы реанимировать этот интересный проект.


Привет.

Меня зовут Слава Панкратов (www.it4business.ru) и я приобрел эту рассылку, чтобы реанимировать этот интересный проект.

Я занимаюсь профессиональным и карьерным развитием ИТ-специалистов.

Давай я расскажу о себе, чтобы было понятно, откуда я такой умный и почему взял в руки этот микрофон.

Я живу и работаю в Киеве. Мне 30 лет. У меня высшее техническое образование (я магистр компьютерных наук, САПР-овец) + у меня второе высшее по практической психологии (скоро защита диплома, будь она неладна). Рост 190, вес 120, внешность не самая приятная. Говорю простыми словами. Примеры, в основном, испытанные на собственной шкуре.

Сейчас я работаю на себя, я предприниматель, у меня несколько интернет-проектов + тренерская практика. Ты часто будешь слышать имя Саши Орлова (http://happy-pm.com) - это мой напарник из Питера, мы с ним вместе делаем почти все проекты, в которых я сейчас так или иначе работаю.

За первые 7 лет работы в ИТ я прошел путь от инженера до директора по технологиям в Яндекс.Украина: если как-то будет в тему, я расскажу почему вся эта кухня закончилась (все равно народ спрашивает "почему ты ушел из Яндекса?"), сейчас не об этом.

Мой основной путь в ИТ связан с тестированием ПО: тестировщик, тест-лид, тест-менеджер, консультант по внедрению всяких инструментов и методологий тестирования, совладелец консалтинговой компании, которая помогала бизнесу получать нормальный софт за разумные деньги.

После Яндекса я работал в офигенно крупном аутсорсере, продавал обучение в учебном центре, разрабатывал новые учебные программы, быстро понял, что это отдельная наука и пошел получать второе высшее по специальности практическая психология. Потом я второй раз вышел в формат предпринимателя и сейчас работаю на себя.

Я не буду «грузить» длинными письмами и, хотя о себе любимом я могу говорить часами, давай прервемся на пару дней, я еще, а пока давай я порекомендую что посмотреть-почитать у меня на ресурсе.

Чтобы сразу расставить точки над "i", вот небольшая заметка про мое отношение к людям, которые сидят и ждут, вместо того, чтобы поднять задницу и что-то сделать:

http://www.it4business.ru/up/2534/

Думаю, так будет понятнее, про что и как я думаю о людях.

До встречи через пару дней, удачи!

--
С уважением,
Слава Панкратов
http://www.it4business.ru


В избранное