Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | alexel@host.kz | ICQ: 15894861

Казахстанский интернет-гид
Выпуск от 23.12.2009


СКАЖИ МНЕ, КАКОВ PAGERANK И ТИЦ ТВОЕГО САЙТА...

PR, CY
 
Если посмотреть резюме любого большого ученого, то в нём, наряду с ученой степенью (доктор наук) и званием (профессор), обязательно указывается количество подготовленных этим учёным докторов и кандидатов наук, изданных за его авторством монографий и учебно-методических пособий, а также наличие публикаций в ведущих мировых изданиях, в том числе, в журналах с высоким импакт-фактором. С последним понятием напрямую связано другое - "индекс цитирования", ведь, чем больше ссылок на твою статью содержится в публикациях коллег по всему миру (см. ISI Web of Science), тем выше её научная значимость!

С появлением Интернета, а затем и поисковых служб, под "индексом цитирования" (ИЦ) стал пониматься показатель, вычисляемый поисковой службой (ПС) на основе числа ссылок на данный сайт с других ресурсов Интернета (Back Links, BL). Понятно, что ссылки со схожих по тематике сайтов или сайтов известных должны стоить дороже, нежели переходы случайные или невесть откуда, поэтому для учёта не только количества, но и качества ссылок были придуманы тИЦ ("тематический ИЦ") и вИЦ ("взвешенный ИЦ").

Для чего сайту важно иметь как можно больший ИЦ? Дело в том, что, чем больше ИЦ вашего ресурса, тем больше вероятность того, что он будет оказываться в первых строках результатов поиска ПС. Потому и бьются создатели сайтов и т. н. оптимизаторы над тем, чтобы добиться как можно большего ИЦ. И не всегда используемые ими способы оптимизации выглядят этично...
...

Полностью читайте статью "Скажи мне, каков PageRank и тИЦ твоего сайта..." в "Казахстанском интернет-гиде"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное