Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | ALyakhov@gmail.com | ICQ: 15894861

Блог Дяди Шала
Выпуск от 3.04.2012


А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЛОГОТИП КАЗНЕТА НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

ЛОГО КАЗНЕТА

 

Завтра ровно в полночь завершится финальный этап профессиональной премии "Намыс дода", которая назовёт сайты и мероприятия и персоны Казнета, ставшие символами ушедшего 2011 года. На 1-м этапе 68 экспертов выдвигали своих кандидатов, а на 2-м этапе они же определят победителей и призёров из числа финалистов в каждой из 21 номинации.

Впрочем, в шести номинациях победителей будет больше за счёт обладателей Гран-при - участников, набравших 50 и более процентов голосов на 1-м этапе: Tengrinews.kz - в номинации "Информационный сайт года", Facebook - "Социальная сеть года" (лично мне не понятный выбор), Visit Kazakhstan - "Туристический сайт года", "Проза.kz" - "Литературный сайт года", "Премьер-министр РК Карим Масимов" - "Сайт государственного органа года", "Детки.kz" - "Семейный сайт года".

В номинации "Разочарование года" я номинировал на 1-м этапе Станислава Игнатова, руководствуясь словами из Евангелия от Луки, 12:48: "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут". Но поскольку во 2-й этап мой кандидат не прошёл, я сделал последующий выбор в пользу номинанта Вячеслава Бахарева - "Выбор логотипа Казнета и сам логотип". И вот почему...

Напомню, что конкурс по разработке логотипа Казнета был объявлен АО "Казконтент" при поддержке Министерства связи и информации РК в начале июня 2011 года. Результаты должны были огласить 1 сентября, однако затем продлили приём заявок до 1 октября. Всего в конкурсе приняли участие более 200 работ, в финал прошли 20, из них экспертная комиссия выбрала 5, которые и были выставлены на онлайн-голосование на портале BNews.kz. В итоге, победителем стал вариант со стилизованной юртой, придуманный художником и дизайнером из Костаная Юрием Новосёловым.

Вручая победителю приз - планшетный компьютер Apple iPad, председатель правления АО "Казконтент" Альтаир Уызбаев торжественно заявил: "Мы планируем логотип Казнета разослать всем, чтобы на всех официальных мероприятиях, посвящённых Интернету, фигурировал этот логотип". Но дело в том, что в таком латинизированном варианте этот логотип никак не может считаться официальной эмблемой Казнета!
...

Полностью читайте заметку "Почему меня разочаровал логотип Казнета" в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное