Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет - обзор в простом изложении


Выбираем браузер


сайт проекта: www.ph4.ru
twitter: ph4ru
Браузер - программа для просмотра сайтов. Прежде браузер был самой простой программой на компьютере, просто просмотрщик сайтов, которые были очень просты. Сегодня браузер - главная программа на компьютере, а через интернет мы получаем информацию, смотрим фото и видео, телевидение, радио, общаемся, покупаем или продаем ....
Порой, если нет интернета, мы не знаем, что делать на компьютере.

Уже давно поисковик встроили в браузер. Кто-то встраивает Google, кто-то Яндекс, кто-то Bing, но его всегда легко поменять. И в конкурентной борьбе стали распространять панели для браузеров, что по-моему, очень не удобно и не красиво.

Перемены пришли с браузером Google Chrome. Я сам никак не мог выбрать лучший браузер. Пробовал Opera и он очень нравился. Потом Firefox - тоже супер. Safari очень отличается и есть свои преимущества. Что же выбрать? У каждого есть свои преимущества и всегда не хватает привычных функций с прежнего браузера.

Лично для меня Google Chrome решил эту задачу, он вобрал все лучшее из других браузеров.

Google Chrome

www.google.com/chrome/

Тут можно писать много, но не буду. Есть преимущества, которые Chrome заимствовал у других браузеров и то, что другие заимствовали у него. Здесь же напишу сначала о приятном и затем о главных преимуществах.

Приятное

  • C самого начала был русский интерфейс, что радует.
  • Кроссплатформенность - есть версии для Windows, Linux и Mac.
  • Браузер построен на движке WebKit (том же, что и Safari) с открытым кодом. Что означает, что любой программист может поучаствовать в развитии или перекроить под себя. Что идет на пользу развитию программы, а для потребителей гарантирует, что программа всегда будет бесплатной.
  • Подобно Firefox, Google Chrome можно дополнять расширениями, коих уже гораздо больше, чем у Firefox. Так что если вам каких либо функций не хватает, идем в интернет-магазин Chrome, скачиваем и ставим.

Преимущества

Переводчик

В браузер встроен переводчик Google и теперь вам не требуется знание языка для посещения иностранных сайтов. Скажем моя жена всегда посещала несколько русский кулинарных сайтов, теперь предпочитает австралийский. Он круче, больше, а переводчик решает проблему незнания языка.

Синхронизация

Вы связываете свой браузер со своей учетной записью Google.

Можно связать:

  1. Приложения,
  2. Автозаполнение,
  3. Закладки,
  4. Расширения,
  5. Пароли,
  6. Настройки,
  7. Темы.
Вы покупаете новый компьютер, входите в свою учетную запись и у вас появляются все настройки браузера, главное - закладки.

Или к примеру, мы поехали к родственникам в Питер и нам понадобился интернет. Но не имея под рукой своих закладок, было очень не удобно. Тогда мы просто вошли в нашу учетную запись и ву-а-ля.

Преимущество перед конкурентами

Как вы поняли, браузер Chrome удобен вам, если вы сидите на Google. Если вы не имеете учетной записи на Google, то Chrome мало чем отличается от других браузеров. Вот так Google и перетягивает публику к себе.

Понятно, что конкуренты не стали просто наблюдать, как это происходит, тем более, что Chromium (основа Chrome) с открытым кодом.

Сначала Яндекс, Mail.ru и Рамблер (и другие) делали свою версию этого браузера по сути просто настроив свой поиск по умолчанию и добавив панельку со своими сервисами. Но для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, по-прежнему надо войти в аккаунт Google, а значит его завести.

Ну и главное - Opera переходи на этот же движок и развивает свой браузер на основе Chromium.

Яндекс и Mail.ru почти одновременно запускают свои браузеры, сделанные на основе Chromium:

Яндекс.Браузер

browser.yandex.ru

Яндекс очень постарался и должен вам понравиться. Выскакивает дополнительная панель, которая сразу и скрывается, никому не мешая, где можно удобно перейти на сервисы Яндекса, популярные в рунете социальные сети и ваши любимые сайты.

Интегрирован переводчик Яндекса.

Встроенный"антивирус Касперского" и умная строка запросов, которая распознает ошибки и предлагает более коректный вариант, вам остается только согласиться или проигнорировать.

Планируется в следующей версии применить технологию Turbo от Opera для ускорения работы с HTTP при использовании медленных каналов связи.

В целом, браузер мало уступает Google Chrome. Из неприятного - вместо кнопки "Домой", стоит логотип Яндекса и попадаем на Яндекс. понятно, что другую страницу назначить нельзя.

Ну и когда сносил этот браузер, у меня перестала работать другая программа от Яндекса - Punto. Пришлось ее начисто деинсталлировать и инсталлировать снова, что неприятно.

Браузер Amigo

amigo.mail.ru

Это версия от Mail.ru.
В отличии от Яндекс.Браузера - Amigo сильно уступает Google Chrome, да и сделана на базе устаревшей версии Chromium.

По сути, главным изменением была интеграция мессенджера Mail.ru Агент. Так что, для тех, кто любит чатиться везде - в соцсетях, ICQ и отправлять бесплатные СМС, будет удобнее.

Подробнее раздел о браузерах

Самые посещаемые страницы сайта

  1. Шрифты
  2. Полная таблица неправильных глаголов английского языка
  3. Пасха за 1700-2299 гг.
  4. Видео-редакторы онлайн
  5. Лучшие детские порталы

  6. Поиск по торрентам
  7. Список самых распространенных паролей
  8. Список бесплатной почты
  9. Поиск песни по мелодии
  10. Случайный сайт

  11. Скачать Брендбуки
  12. Google Maps 3D
  13. Геральдика
  14. Поиск людей
  15. Список поисковых систем с делением по странам

  16. Скачать Библию во всех форматах
  17. Онлайн ТВ
  18. Leet
  19. Горячие клавиши Illustrator CC
  20. Литература

  21. Логотипы
  22. Разовая почта
  23. Известные хоккеисты по датам рождения
  24. Флаги иконки в растре
  25. Хостинг для музыки

Короткие адреса



Twitter @ph4ru / контакт

В избранное