Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы из интернета

  Все выпуски  

Полезные советы из интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Полезные советы из интернета

 

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 10

Уважаемые подписчики, сегодня у меня в рассылке снова несколько больших и интересных тем. Обязательно почитайте их.

По прежнему буду рада, если вы откликнитесь на мой призыв и будете присылать свои пожелания и замечания. Я хочу сделать выпуски рассылки интересными и полезными для всех подписчиков. Какой материал вы хотели бы прочитать в очередном выпуске? Какая тематика вас интересует больше всего?

Если вам нравится моя рассылка, буду очень признательна, если вы порекомендуете подписаться на нее своим друзьям или поставите форму быстрой подписки на мою рассылку на свой сайт (форму я вышлю по вашему запросу).

Содержание выпуска:

  • Советы по домоводству - Советы хозяйкам: Как правильно пользоваться стеклокерамической плитой. Уход за стеклокерамикой и чистка.
  • Советы по здоровью - Позаботьтесь о своих глазах! Как уменьшить нагрузку на наши глаза, когда мы проводим время за компьютером. Советы на эту тему вам дает Алексей Зиза.
  • Cоветы огородникам и садоводам - Как бороться с муравьями  в саду и в огороде?
  • Советы по ведению бизнеса в интернете - Проект EN101 - полезный ПОДАРОК ТОЛЬКО для моих партнеров по проекту - обучающий "КУРС молодого бойца".
  • ---------------------------------------------------------------------

Советы по домоводству

Как правильно пользоваться стеклокерамической плитой.
Уход за стеклокерамикой и чистка.

В последние годы в нашей стране все большее количество семей приобретают стеклокерамические плиты. Не секрет, что они намного экономичнее древних электрических плит. Благодаря стильному дизайну стеклокерамическая плита легко впишется в интерьер современной кухни, а быстрый точечный нагрев и равномерное распределение энергии позволяет готовить быстро и вкусно.

Уход за стеклокерамикой также не составляет особой проблемы - в магазинах продается множество средств.
Нужно отметить, что большинство специальных чистящих средств произведены в Европе (некоторые средства производятся под марками самих производителей плит, однако особой разницы в содержимом нет) и стоят совсем недешево.
Все европейские средства отличаются высокой эффективностью и экономным расходом.
Многие чистящие средства имеют в своем составе специальные полимерные добавки для предотвращения пригорания.
Вместе с неоспоримыми плюсами любая стеклокерамическая варочная панель имеет и свои минусы (впрочем, как и любая техника)

Чего боится стеклокерамика

  • Не любит сладкое - попадание сахара может привести к плачевным результатам.
  • Алюминий и пластмассу вообще не переносит.
  • Нельзя чистить стеклокерамическую плиту с помощью металлических мочалок, ножей, щеток и других острых приспособлений.
  • Приятное исключение среди острых предметов - специальные выдвижные скребки.
  • Категорически запрещается чистить поверхность абразивными средствами боится точечных ударов, может выдержать кастрюлю весом 10 кг., но запросто может треснуть в результате случайного падения тяжелой крышки или острого предмета (ножи, вилки, ложки).
  • Нельзя допускать попадания на раскаленную конфорку воды (особенно брызги холодной воды).
  • Не рекомендуется ставить на еще не остывшую конфорку мокрую кастрюлю
    при попадании жидкости на еще не остывшую конфорку шансы на то, что панель в этом месте может растрескаться со временем, очень высоки.
  • Нельзя использовать для чистки грязные тряпки с ворсом и губки для мытья посуды. (вопрос: а где ими пользоваться? ответ: выбросить! :)

Как чистить и ухаживать за стеклокерамикой

Чистку проводим в спокойной обстановке и не спешим - сначала скребком удаляем остатки пищи (желательно делать это на слегка теплой поверхности). Когда поверхность окончательно остынет, наносим несколько капель чистящего средства на плиту и энергично растираем бумажным полотенцем. Можно использовать чистую мягкую ткань без ворса.
В последнее время особую популярность приобрели специальные чистящие салфетки для стеклокерамики.
Далее протираем влажным полотенцем и полируем до блеска сухим чистым полотенцем.
Смотрим на любимую блестящую плиту и еще раз ловим себя на мысли, что это одно из самых удачных наших приобретений :)

Пригоревший сахар, расплавленную пластмассу, алюминиевую фольгу и другие плавкие материалы удаляем немедленно, не ленясь, пока они еще горячие, с помощью скребка. Затем чистим остывшую варочную зону обычным способом.

Если конфорка с расплавившимися материалами уже успела остыть, перед началом чистки нагреваем ее снова, поставив переключатель нагрева на двойку.
Чистим крайне осторожно - не нервничаем, дабы не попасть в травмпункт с порезами на руках :)

Нельзя вытирать поверхность губкой для мытья посуды, т.к. за видимой чистотой следы жира или моющего средства обязательно останутся на поверхности тоненькой размазанной пленкой, которая обязательно сгорит при следующем включении и приведет к крайне неприятному обесцвечиванию поверхности и появлению противных разводов.

Следы от извести и воды, брызги жира и пятна с металлическим блеском (кстати, очень распространенная проблема), изменяющие цвет поверхности удаляем обычными средствами для чистки стеклокерамики. При особо сильных пятнах - средствами для чистки изделий из высококачественной стали (перед чисткой еще раз проверяем средство на предмет содержания абразива).

Советуем применять средства для чистки нержавейки в виде специальной пены от известных производителей. Моющие средства не должны попадать на горячую стеклокерамическую панель! После чистки моющие средства полностью смываем чистой водой.

Если Вы не хотите получить пятна голубого цвета на плите - не применяйте для чистки средство для мытья посуды :) Эти пятна безнадежно портят внешний вид плиты и их практически невозможно удалить даже специальными средствами.
Единственное утешение - они не влияют на работу панели.


Посуда для стеклокерамических плит: специальная и не очень

Идею про приготовление пищи в глиняных горшках отбрасываем сразу :) Так же как и не будем рекламировать посуду с тефлоновым покрытием :)
Замечательно, когда дно кастрюль и сковородок соответствует диаметру конфорки. Пожелание соблюдать это условие можно увидеть в инструкции к плите практически всех производителей. Особо смелые производители заявляют о возможности использования алюминиевых и медных кастрюль, однако другие относятся к этому отрицательно. Может быть первые связаны с продавцами алюминиевой и медной посуды??? :)

Надо отметить, что у качественной посуды дно всегда ровное и толстое. При комнатной температуре дно посуды должно быть слегка вогнутым, а при нагреве оно становится ровным и полностью соприкасается с поверхностью. Результат не заставит себя долго ждать - равномерный нагрев с наименьшей потерей тепла и быстрое приготовление скажем, любимой яичницы. В этом отношении для стеклокерамики не подойдут кастрюли, которыми пользовались на газовых плитах. Дно такой посуды из-за неравномерного нагрева пламенем будет напоминать скалистую местность.

Эмалированная посуда также пригодна для приготовления пищи, только надо учесть, что ее нельзя оставлять пустой на включенной горячей конфорке. Результатом могут быть повреждения поверхности стеклокерамики, которые возможно будет устранить только полной заменой самой поверхности.

Совет: на всей качественной посуде всегда указано для каких поверхностей она предназначена - "стеклокерамика". Надпись "для электрических плит" нас не устраивает, т.к. речь в этом случае речь об эмалированных рабочих панелях (хорошо знакомые нам "блины").

----------------------------------------------------------------------------

Советы по здоровью

Сегодня я размещаю в этом разделе статью, присланную мне Алексеем Зиза - это один из читателей моей рассылки. Статья весьма актуальна для всех нас - жителей компьютерного мира. Алексей затронул очень нужную и важную тему - как уменьшить нагрузку на наши ГЛАЗА, когда мы проводим время за компьютером.

А Вы расплачиваетесь здоровьем за свой бизнес?

Автор: Алексей Зиза

Время движется. Все вокруг нас меняется, и мы так же поддаемся влиянию извне. Электронная коммерция, постепенно, начинает заполнять Рунет. Появляются новые предприниматели. В месте с ними новые продукты, услуги.

Если INTERNET-предприниматель хочет развивать свой бизнес, он должен быть всегда в курсе событий, получать новую информацию, анализировать, практиковать, создавать новые продукты и многое другое. И как обычно, при всех этих заботах и делах, мы очень редко задумываемся о своих глазах. Они на себя берут всю нагрузку, постоянно сосредоточены, внимательны и всегда без отдыха. И все равно мы забываем о них. Подумайте сами… А когда создаете новый проект: цифровой продукт, портал, рассылку - вообще спите по 2-4 часа. А утром пьете чай, уже сидя за компьютером. И только когда запустите этот проект, можете дать себе отдохнуть, нормально поспать, но надолго ли? Пора развивать следующий. И наши глаза постоянно получают максимальную нагрузку.

Многие пытаются решить эту проблему покупкой хорошего монитора. Но, даже приобретя или имея идеальный, подходящий по всем параметрам монитор, надо обязательно соблюдать некоторые простые правила, позволяющие довести свою работу/отдых за компьютером до степени максимальной безвредности. Просто старайтесь следовать им, как заповедям. Тогда ваши шансы превратиться к пятидесяти годам в скрюченного сколиозом, заеденного остеохондрозом, страдающего артрозом, гастритом и прогрессирующим падением зрения индивидуума резко пойдут на убыль. И не стоит воспринимать нижеприведенные рекомендации в шутку, несмотря на содержащуюся в них долю стеба и легкие гиперболы. Сейчас дорогой читатель я говорю серьезно.

1. Ни в коем случае от поверхности монитора не должен отражаться яркий свет от внешнего источника. Блики - один из самых кровожадных врагов зрения. При физической невозможности изменить освещение купите дорогой антибликовый экран, если не спасает антибликовое покрытие монитора. В общем же случае оптимально будет расположить монитор сбоку от окна так, чтобы свет падал слева от линии взора.

2. Лампы дневного света лучше сразу все поразбивать, установив на потолке обычную лампу накаливания. Не стоит располагать единственный источник света в виде, скажем, настольной лампы за монитором. Если этого не избежать, то, по крайней мере, направьте свет лампы в потолок - это даст более мягкое освещение. Ни за какие коврижки не соглашайтесь работать с компьютером в полной темноте. В него моментально вселятся древние силы зла и сделают с вами то, что обычно делают с героями второго плана в фильмах ужасов.

3. Много работая с текстом, не используйте светлые буквы на темном фоне - ничего хорошего из этого не выйдет. Куда как полезнее обратная комбинация.

4. Оптимальный уровень высоты лучше подбирать так, чтобы глаза находились примерно на одной линии с центром монитора или чуть выше. Не стоит вешать его на потолок или загонять под стол - качественное лечение остеохондроза стоит дорого.

5. Расстояние от глаз до монитора должно быть не менее 50 см - ориентируйтесь на длину вытянутой руки. При хорошем зрении никоим образом не возбраняется взирать на экран с дистанции в 70 см.

6. Если можете себе это позволить - покупайте новый монитор каждые 4-5 лет, а, покупая, не скупитесь. Помните простую вещь - монитор, в отличие от других деталей РС, не подвержен ни каким апгрейдам.

7. Оставляющий хоть какие-то шансы на выживание режим работы с компьютером таков: через каждые два часа перерыв десять минут. Походите вокруг стола, попрыгайте, поприседайте, выпейте стакан соку - спасительна любая активность. Если вы способны подвигнуть себя на небольшую зарядку, считайте, что долголетие у вас в кармане.

8. Разучите несколько простейших упражнений для отдыха глаз (можно найти на книжном лотке или в Интернет) и выполняйте их с неукоснительной регулярностью. Освежите глаза и потренируете волю. Не забудьте сходить по ссылке www.gi.ru/eyeskeeper и скачать, предлагаемую там программу для глазной гимнастики.

9. Принятая на стуле позиция дремлющего тигра творит с позвоночником чудеса, особенно если ее не менять, - всего каких-то три-четыре года, и вы заметите, как спинной столб стал словно бы прочнее и жестче, перестав гнуться в некоторых ненужных современному человеку направлениях. Еще лет пять - и ведущие вертебрологи мира станут вашими лучшими друзьями.

10. Если вы - беременная женщина, то лучше одолжите компьютер друзьям - пусть поиграются месяцев девять.

Старайтесь выполнять все эти рекомендации (последнюю по возможности), и ваше здоровье не покинет вас. А новые продукты будут создаваться качественно и быстро, и как следствие - развивать ваш INTERNET-Бизнес.

-----------------------------
Алексей Зиза - автор и владелец сайта
http://www.best-comp.ru  
"Исчерпывающая, недокументированная нигде ранее информация на русском языке о тонкостях выбора персонального компьютера, которая обучает людей покупать компьютеры на 100$ и 200$ меньше без потери производительности!"

----------------------------------------------------------------------------

Советы по садоводству

И снова о муравьях... Почему именно о них и снова? А вот почему - приехала я позавчера на дачу, начала копаться в грядках, а там... кучи (стаи, полчища) этих мелких рыжих бестий. Причем везде - и в грядках (изрыты грядки и устроены там гнезда), и в цветах (напрочь сожраны ими корни нескольких цветов - цветы погибли), и на газоне (холмики в нескольких местах ровного прежде газона)... короче, везде и много. Всего должно быть в меру и поэтому чрезмерное количество надо изводить.

Как же бороться с муравьями в саду?

Вот что я нашла в интернете по этому поводу...

Если муравьи уже уничтожили в саду всех гусениц и жуков, падающих с ветвей и стали претендовать на ваши владения, настала пора отрегулировать и их количество, иначе через некоторое время вместо ровного газона можно получить покрытую холмиками равнину с многочисленными подземными ходами, заселенную исключительно муравьями.

Плюсы

Строя свои гнезда, муравьи разрыхляют верхний слой почвы, тем самым обеспечивая доступ воздуха к корням растений. Кроме того, муравьи обогащают почву гумусом, калием и азотом, что очень важно, особенно если в почве много глины.

Минусы

Взрослым особям муравьев нужен сахар, который они добывают, поедая сладкие выделения тлей и червецов. При этом они защищают тлю от их врагов, перенося их на молодые побеги растений и способствуют размножению. Некоторые виды муравьев при постройке надземных земляных холмиков любят в качестве каркаса использовать кустики садовой земляники, повреждая ягоды и задерживая рост кустов. Кроме того, муравьи могут жалить, вызывая аллергию.

Решения

Грядки. Перед посадкой растений необходимо полить землю на грядке "крутым" кипятком. А когда грядки уже засажены, муравьиное гнездо можно обложить оборванными ветками и листьями от помидоров.
В саду. Обмотать ствол дерева бумажной липкой лентой от мух. К ней прилипнут не только шестиногие трудяги, но и вредные жуки и гусеницы.
Ещё можно надеть алюминиевую "юбочку" на ствол, обмотав его фольгой, под которую подложить поролон. Муравьи не смогут перебраться через тонкий край фольги.

Народные средства

Метод первый
, не для слабонервных. Поролоновую губку смочить в растворе мёда или сахара, положить на муравьиную дорожку и подождать когда муравьи облепят ее, затем опустить губку в кипяток. В случае необходимости процедуру повторить.
Метод второй
, или испытание запахом. Муравьи очень боятся посторонних запахов - аниса, томата, копченой селедки. Для их отпугивания достаточно положить кусочки названных выше растений или селедки или посыпать муравьиные холмики золой, смешанной в равных пропорциях с древесной корой (в виде стружки), известью и сажей, или перекопать землю, где находятся гнезда, и разложить там таблетки антимоли. Делают насыщенный раствор борной кислоты и на стакан раствора добавляют 4 чайной ложки сахара.

Из старинных народных средств, используемых для борьбы с муравьями, можно применять в первую очередь отравленные приманки. Для этого муравьиные лакомства смешивают с различными ядами и раскладывают в местах наиболее оживленного их обитания: мясной фарш в смеси с бурой; дрожжи с медом; четверть стакана воды, 5 г буры, столовая ложка сахара, чайная ложка меда; стакан воды, 3 столовые ложки глицерина, по чайной ложке буры и меда, 100 граммов сахара.

----------------------------------------------------------------------------

Советы по ведению бизнеса в интернете

Продолжая разговор о перспективном бизнесе в интернете, я снова возращаюсь к проекту EN101 (Я уже неоднократно писала о нем в предыдущих выпусках моей рассылки. Кто с ним еще не знаком, поднимите архив выпусков и почитайте там подробную информацию.). Так получается, что он остается самым лучшим проектом на сегодняшний день - по всем показателям.

Продуктом проекта являются курсы по английскому и испанскому языкам - это нужно очень и очень многим. Языки мы изучаем по специально разработанной программе, которую составляют опытные преподаватели языка.

По своей масштабности - в проекте принимает участие уже 135 стран, что дает возможность искать партнеров по всему миру.

Проект переведен на 15 языков!!! Что, опять же, дает возможность искать партнеров по всему миру - ваше предложение будет ими понято!

А теперь...

ВНИМАНИЕ! НОВИНКА!
Обучающий курс ТОЛЬКО для МОИХ ПАРТНЕРОВ
Для тех, кто уже стал моими партнерами в этом проекте, я приготовила очень полезный ПОДАРОК, который поможет начать успешную работу в проекте.

Для ВСЕХ участников МОЕЙ КОМАНДЫ - специальный обучающий курс:
"КУРС молодого бойца"

Из этого курса вы сможете ПОДРОБНО узнать:
- устройство вашего бэк-офиса;
- с чего НАЧАТЬ работу в En101;
- ГДЕ и КАК искать партнеров;
- какие инструменты использовать в работе;
- КАК за 1-2 часа сделать такой же сайт, как у меня.

Скачать курс можно совершенно БЕСПЛАТНО! Весь материал написан очень доходчивым языком и вам не придется ломать голову над тем, как сделать свои первые шаги в бизнесе с En101.

Если вы еще не в проекте, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - это БЕСПЛАТНО (у вас будет ровно 3 недели после этого, чтобы принять окончательное решение об участии в проекте).

Скачать КУРС вы можете непосредственно с моего сайта, который, кстати, на днях переехал на платный хостинг с хорошим доменом.

Сайт теперь вот здесь: http://angel-en101.com

Зарегистрироваться можно здесь: www.angel.en101.com  
Дополнительная информация по проекту здесь: www.angel-en101.com

Все вопросы присылайте по адресу olins@zmail.ru

----------------------------------------------------------------------------

Вся информация из этой рассылки ни в коем случае не претендует на абсолютность и непогрешимость. В том числе, некоторые советы и рекомендации могут даже противоречить друг другу, т.к. все, что здесь есть, собрано из разных источников и имеет разных авторов. Право выбора всегда остается за вами.

----------------------------------------------------------------------------

 

С уважением,
Ольга Сухова

Мой сайт - "ЭЛектронный БИзнес в интернет"
www.business-lady.com

Мой бизнес:
Авторизованный представитель "En101" www.angel.en101.com  и www.angel-en101.com  
Участник проекта "Стэп-Брэйфинг" ID 2083 www.sbcom.ru
СоВладелец интернет-магазина "1 доллар" http://gold.1dollar.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.review.sovetpro
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное