Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы из интернета

  Все выпуски  

Полезные советы из интернета Выпуск 48


Выпуск 48

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы!

С Вами Ольга Сухова и моя рассылка "Полезные советы из интернета".
 



Сегодня в выпуске:
  • Советы для автолюбителей:
    Как правильно поставить машину на домкрат
    Как заменить масло в автомашине

     
  • Советы по кулинарии:
    Оладьи из кабачков
    Сырные шарики. Рецепт быстрого приготовления.
    Салат зимний из кабачков. Домашние заготовки.
    Борщ на зиму. Домашние заготовки.
    Салат зимний с капустой. Домашние заготовки.
     
  • Советы от косметолога:
    Очищающая маска-скраб
     
  • Новые электронные книги:
    "Пасхальные яйца из БИСЕРА"
    - электронная книга для рукодельниц, любительниц бисероплетения.

     
    Внимание!
    Я подумала и решила ... на 30% СНИЗИТЬ Цену на мою книгу!
    Пусть это будет небольшой подарок моим читательницам, которые могут теперь приобрести мою книгу по более доступной цене.
    Подробности здесь >>


    "Душа компании - хочешь такой диагноз? - Хотите быть душой компании? Перед вами практическое руководство, рассказывающее о том, как ею стать в самый кратчайшие сроки!

     


Советы автолюбителям

Как правильно поставить машину на домкрат

Подложите камень или какой-то другой твердый предмет под целое колесо на противоположной оси автомобиля – это предотвратит движение машины и опрокидывание домкрата.

Используя домкрат (есть домкраты, работающие на разных принципах, и вам следует выяснить в книге с описанием автомобиля как именно надо пользоваться данным домкратом) приподнимите автомобиль, уперев домкрат в раму возле спустившегося колеса на высоту, при которой спустившееся колесо слегка оторвется от земли.

Бамперные домкраты нужно располагать как можно ближе к колесу, по меньшей мере, в 30 см от конца бампера.

Как бы прочно, по вашему мнению, ни стоял домкрат, не вздумайте совать под автомобиль какую-то часть своего тела!

Снятие гаек

Чтобы отвинтить гайки, нужно затратить определенные усилия для вращения, поэтому гайки отвинчивают до того, как автомобиль приподнят на домкрате. Когда гайки расслаблены, будет несложно открутить их до конца и сложить в колпак колеса.

Снятие колеса

Это может потребовать некоторых усилий, тем более, если колесо тяжелое и его давно не снимали. Будьте осторожны и не сверните с места домкрат.

Установка запасного колеса

Наденьте новое колесо на ось, провернув его так, чтобы шпильки барабана совместились с отверстиями в колесе и вылезали из них. Надвиньте колесо на ось как можно дальше.

Наживление гаек

Не следует затягивать гайки, пока автомобиль стоит на домкрате. Наживите их и закрутите рукой, не пользуясь торцевым ключом. Многие гайки имеют глубокую фаску с одной стороны, именно этой стороной и следует надевать гайку на шпильку.

Опускание домкрата

Когда вы опустили домкрат, выньте из-под колеса предмет, который подкладывали для страховки.

Затягивание гаек

С помощью гаечного ключа затяните гайки как можно туже. Не затягивайте их подряд – по часовой или против часовой стрелки, – а делайте это крест-накрест, тогда колесо встанет на место гораздо ровнее. Завинтив гайки, поставьте на место колпак.

Завершение работы

Положите проколотое колесо в багажник и разложите инструменты по местам. Выезжайте на дорогу и двигайтесь медленно, пока не убедитесь, что колесо закреплено надежно. Проверьте правильность установки на ближайшей станции обслуживания.

Как заменить масло в автомашине

Замена масла в автомобиле – это грязная и небез­опасная процедура. Возможно, стоит обратиться за по­мощью к квалифицированному механику. Если все-таки вы решили сделать это самостоятельно, пере­оденьтесь в рабочую одежду.

В отличие от проверки уровня масла, которая проводится примерно раз в месяц, замена масла производится раз в несколько месяцев или через каждые пять тысяч километров пробега. Лучше всего менять масло после длительной поездки, когда машина прогрета, и масло нигде не залипает. Для тех, кто не боится полежать на земле и испачкаться, сайт “Знай как” приводит последовательность операций.

  1. Приподнимите переднюю часть автомобиля. Поскольку вам придется работать под машиной, вос­пользуйтесь для этого рампой. Не рискуйте установкой машины на домкрат, который может выскользнуть из-под машины. Убедитесь, что находитесь на площадке с горизонтальной поверхностью. Приподнимите переднюю часть автомобиля примерно на полметра так, чтобы вам было удобно лежать под машиной. Подложите под задние колеса для страховки кирпичи или шлакоблоки и поставьте машину на ручной тормоз, чтобы гарантировать свою безопасность.
     
  2. Найдите масляный поддон. Лежа на спине, заползите под переднюю часть автомобиля, захватив с собой необходимые инструменты: гаечный ключ, специальный ключ для масляного фильтра (он продается в магазинах автомобильных принадлежностей), новый масляный фильтр и емкость объемом не менее пяти литров, в которую потом вы сольете масло. Найдите масляный картер; выглядеть он должен как плоская емкость с ввинченной в нижнюю часть пробкой. Расположение картера зависит от конструкции автомобиля.
     
  3. Слейте старое масло. Обнаружив масляный поддон, гаечным ключом отвинтите пробку, подставив под поддон емкость, – в нее будет стекать мас­ло из отверстия. Дайте маслу полностью стечь. Будьте осторожны: масло может быть горячим и вызвать ожог.
     
  4. Снимите масляный фильтр. Масляный фильтр – это цилиндрическое изделие, его расположение зависит от марки автомобиля. Специальным ключом открутите фильтр. Держите сосуд для отработанного масла под ним. Сняв фильтр, вы можете сразу выбросить его.
     
  5. Ввинтите пробку в картер. Завинтите пробку как можно туже, чтобы избежать протечки масла.
     
  6. Установите новый масляный фильтр. На новом масляном фильтре имеется резиновый уплотнитель около резьбы. Немного смажьте уплотнитель маслом. Ввинтите новый фильтр на место снятого.
     
  7. Залейте новое масло. Вылезайте из-под автомобиля и откройте капот. Отвинтив расположенную на двигателе крышку с пометкой «Масло», залейте необходимое количество (около пяти литров) масла. Залив масло, завинтите крышку.
     
  8. Проверьте, нет ли протечек. Заведите двигатель и, не выключая его, выйдите из машины и загляните под нее, не течет ли масло. Если масло протекает, нужно крепче завинтить пробку или масляный фильтр. Если и после этого масло протекает, придется обратиться к механику.
     
  9. Проверьте уровень масла. Если нет протечек, выключите двигатель и проверьте уровень масла. Если нужно, добавьте масла. Закройте капот и съезжайте с рампы.
Информация с сайта http://www.znaikak.ru
 

Советы по кулинарии

Рецепты быстрого приготовления

Оладьи из кабачков

Кабачки - самая диетическая и вкусная еда! Из них можно приготовить много блюд. Предлагаю вам очень простое и очень вкусное блюдо.

Кабачок (лучше молодой, чтоб серединку не удалять) почистить, натереть на сырной терке. Сок осторожно слить, добавить чуть-чуть соды, соли, майонеза (я добавила чайную ложку), яйцо и муку (чтоб было тесто – как на обычные оладьи). Хорошенько перемешать. Жарить на растительном масле.

Подавать оладьи из кабачков со сметаной, можно даже с вареньем, по вкусу - кто что любит.

На мой взгляд, добавление майонеза в оладьи или, например, в мясные котлеты, придает изделию дополнительную сочность и остроту.

Сырные шарики

300 грамм сыра, 180 грамм сливочного масла, зелень петрушки и укропа, головку чеснока – пропустить через мясорубку два раза. Затем скатать шарики и поставить в холодильник. При подаче на стол, уложите шарики на салатные листья. Данного количества продуктов хватит примерно на 20-25 шариков.

Приятного аппетита!

 

Домашние заготовки

Салат зимний из кабачков

Продукты: 4 кг кабачков, 1 кг репчатого лука, 150 грамм чеснока, 150 грамм растительного масла, 200 грамм воды, 100 грамм соли, 3 столовые ложки сахара, 100 грамм 6%-ного уксуса, зелень петрушки (чем больше, тем вкуснее).

Кабачки очистить и нарезать кружками. Затем бланшировать в горячей воде 5 минут, дать остыть. Зелень и лук порезать, соединить с кабачками, перемешать, залить салатной заливкой и поставить на 10-12 часов в холодное место.

Для заливки: Растереть чеснок с солью и сахаром, добавить масло, кипяченую холодную воду и уксус. Все перемешать и залить овощи. Сверху чуть придавить кружком или тарелкой, чтобы овощи дали сок.

Через 10-12 часов салат разложить по подготовленным банкам (выход салата примерно 6 литров) и стерилизовать 15-20 минут, затем закатать.

Борщ на зиму

Эта борщевая заправка сохраняет свежесть и аромат овощей всю зиму.

Продукты: свекла, морковь, корень петрушки, репчатый лук, зелень петрушки, помидоры (можно заменить томатной пастой), перец сладкий – все берется в количествах по вашему вкусу. То есть, пропорции вы определяете сами.

Для заправки: на полулитровую банку нужно 0,5 стакана воды, полторы чайные ложки соли, полторы чайные ложки сахара. 3 чайные ложки 6%-ного уксуса, перец, лавровый лист по вкусу.

Помидоры, перец, лук порезать, зелень измельчить, свеклу и морковь потереть на крупной терке. Консистенция овощной массы должна получиться примерно такой, как для зимних салатов. Все посолить, добавить остальные специи и уксус, поставить на огонь и варить после кипения 5 минут, после чего разложить по стерилизованным банкам и закатать.

Салат зимний с капустой

Продукты: 1 кг помидор, 600 грамм моркови, 500 грамм лука репчатого, 1 кг капусты, 500 грамм сладкого перца, 500 грамм огурцов, 1 стакан растительного масла, 5 столовых ложек 9%-ного уксуса, 2 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара.

Все овощи порезать крупно, добавить соль, сахар, уксус и растительное масло. Поставить на огонь и варить примерно 10 минут. Затем разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками.

 

Рецепты с сайта: http://www.wild-mistress.ru
 


Советы от косметолога

Очищающая маска-скраб

Хотя в магазинах сейчас достаточно готовых скрабов, я пользуюсь этим рецептом давно и очень довольна. Этот скраб очищает кожу совсем не хуже магазинного, делает ее нежной и свежей. Кстати, он подходит для любой кожи.

На терке натереть 1 кусок мыла и развести его в 1 стакане горячей воды. Добавить 1 чайную ложку питьевой соды, 1 чайную ложку камфорного масла, 1 чайную ложку перекиси водорода. Все перемешать. Маску нанести на лицо, растереть руками. На тампон или на руки налить 10%-ный хлористый кальций и растереть поверх маски (маска должна скатываться катышками). Затем смыть маску окончательно теплой водой, промокнуть кожу салфеткой и смазать обычным био-йогуртом.

Состав для маски можно хранить в холодильнике - он не портится долгое время.

Попробуйте, Вам понравится!

Прошу прощения, НО!
мыло, соду и перекись на лицо???
Косметологи утверждают, что кожу "после 40" даже водой мыть нельзя!
И никаких скрабов - только мягкий пилинг.

Тут все устраиваются, как привыкли. Советов много, много и противоречивых. Да и кожа у всех разная. Скажу по секрету, рецепт этой маски мне дал косметолог-профи, и именно она, маска, используется для чистки лица в салонах, а вот био-йогурт я привыкла применять сама.

Советом поделилась Ольга


А теперь я представляю Вашему вниманию...

 

НОВИНКА

Душа компании - хочешь такой ДИАГНОЗ?
Электронная книга
Практическое руководство
Автор: Елена Чувашева

Когда в череде трудовых, частенько серых будней, ты почувствуешь, что твоим друзьям просто жизненно необходима разрядка и встряска, то срочно придумай повод к сборищу. Им вполне может быть последний четверг на этой неделе, день рождения твоего кота или тебе самому сегодня 36 лет, пять месяцев и два дня от роду. Кто больше?

Ты теперь будешь выступать в новом для себя амплуа "души компании".
Сюрпризы делать любишь?
Вести беседу и объединять людей умеешь?
Королем импровизации себя чувствуешь?
Знаешь огромное количество анекдотов, афоризмов, тостов, игр, конкурсов?
Ты всегда в теме?
НЕТ?
Ну и чего ты скис?

Мои рекомендации и советы перечеркнут твою былую неуверенность в себе и в самом скором времени, друг мой, на все эти вопросы ты ответишь: "Да!"

На поприще развлечения людей есть где развернуться фантазии. Читая книгу, ты, безусловно, убедишься в этом.

Надеюсь, ты и твои друзья поймете и примете, как должное: нетрезвыми можно быть и от смеха и веселья. Желаю вам от всей души много-много незабываемых встреч. Когда радость - через край, когда слезы - от смеха.

Когда расставаться ужасно не хочется. Но все знают, что будут и не однажды еще и еще добрые, теплые вечера и праздники, потому что у них есть ты - душа их компании. И ты, добровольно взваливший на себя этот труд, этот крест, обязательно оправдаешь их ожидания: придумаешь, организуешь, проконтролируешь, не разочаруешь.

Удачи тебе!



P.S. Нажав на эту кнопку, Вы сможете узнать все подробности об этой книге, познакомиться с ее СОДЕРЖАНИЕМ непосредственно на моем сайте, а также посмотреть другие книги моего книжного магазина...
 

Порекомендуйте своим друзьям подписаться на мою рассылку
"Полезные советы из интернета"
- они будут благодарны вам за то, что смогут получать массу полезной и интересной информации.
Архив выпусков моей рассылки Вы ВСЕГДА можете прочитать вот здесь:
http://www.business-lady.com/subscribe_sovet.phpet.php


С уважением,
Ольга Сухова
olins@zmail.ru

"ЭЛектронный БИзнес в интернет"
 www.business-lady.com
ЭЛектронный БИзнес в интернет - идеи, советы, технологии, рассылки, книги, статьи - Домашний бизнес в интернет - Информационный портал. Идеи бизнеса. Полезные советы. Готовые решения для Вашего домашнего бизнеса. Бизнес-проекты и бизнес-предложения. Статьи, рассылки и полезная информация по бизнесу. Портфолио работ - сайты, баннеры,
3D обложки и коробки.
Интернет-магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ "ЭЛБИ-Shop"

 


Моя Рекомендация!

"TravelCash" - зарабатывай и путешествуй!
Посмотри мир БЕСПЛАТНО!!!

Канадская Компания “Travelcash”
предлагает всем желающим высокооплачиваемую работу, связанную с туризмом. Необыкновенные возможности для заработка + оплачиваемые за счёт компании туры и круизы.
Вам НИЧЕГО не придется продавать!!!

Более продуманной, сложной и, в тоже время, ОЧЕНЬ интересной программы
я еще НЕ ВИДЕЛА, ни в Рунете, ни в Интернете!!!

Все подробности на моем информационном сайте:
http://business-lady.com/ travelcash/



Мой бизнес в интернет:
"En101" - учи иностранные языки и зарабатывай!
www.angel.en101.com - о проекте и регистрация
www.angel-en101.com - подробная информация и новости



Полезные электронные книги с разнообразными
ИДЕЯМИ, методиками, технологиями и руководствами
Вы всегда можете найти на моем сайте в разделе
"Магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ  ЭЛБИ-shop"



НОВИНКА


"Пасхальные яйца из бисера"
электронная книга для рукодельниц
Практическое руководство
Автор: Ольга Сухова


ВНИМАНИЕ!
ЦЕНА на книгу СНИЖЕНА на 30%!
Спешите приобрести книгу по более выгодной цене!


НОВИНКА



"Душа компании - хотите такой диагноз?"
электронная книга
Практическое руководство
Автор: Елена Чувашева




АНЕКДОТЫ

Смех хорошо влияет на ваше сердце.

К такому выводу пришли кардиологи из Медицинского Центра в Балтиморе Штата Мэриленд. Наряду с активным чувством юмора, смех может помогать защищать Вас от сердечного приступа.
Смейтесь на здоровье!!!


*****
Стюардесса:
 - Ну, что вы раскричались, что разнервничались! Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма, турбулентная зона. С кем не бывает. Ну, все, все, успокаиваемся… Все хорошо? Ну, и ладненько. Пойду, теперь пассажиров успокою...

*****

Поймал хохол золотую рыбку. Она ему:
- Отпусти, выполню три твоих желания.
Хохол: - Ну ладно.
Хочу: 40 миллиардов баксов в швейцарском банке.
Рыбка: - Хорошо.
Хохол: - Помолодеть на 20 лет.
Рыбка: - Сделаю.
Хохол: - Хочу жить до 150 лет.
Рыбка: - Будет сделано.
Хохол: - Это было ПЕРВОЕ желание...

*****

- Сегодня молодежь испытывает большой страх перед браком...
- И правильно делает! Я до брака вообще не знал, что такое страх!

*****

Свадьба. "Венчаются раб Божий Николай и страх Божий Наталья"...

*****

Он обладал таким даром убеждения, что ему охотно давали в долг даже банкоматы.

*****

Встречаются в ветлечебнице две беспородные собаки, их собрались усыплять. Одна спрашивает у другой:
- Тебя за что?
- Да, прикинь, их в 6-00 нет, в 7-00 нет, ну я и обоссалась на коврик, так за это, а тебя за что?
- А я прихожу с гулянки, жрать хочу, аж хохочу, чашка пустая, смотрю холодильник приоткрыт, я залезла туда, все съела, меня за это...
Открывается дверь, заводят благородного пса, весь в медалях, эти две к нему:
- А тебя за что?
- Да прикиньте девки, лежу на своем коврике, никого не трогаю, а хозяйка, свинья, халатик - во, трусы видны и около моей морды с пылесосом туда-сюда, туда-сюда, я и так поджимался и эдак - не выдержал, вскочил и прижал ее к себе...
Те двое хором:
- И тебя за это усыплять?
- Нет, меня ногти стричь!

*****

Стоят девчонки, стоят в сторонке, Платочки в руках теребят... Потому что на десять девчонок, По статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 зэка, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


В избранное