Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Изготовителями древнейших орудий труда оказались ископаемые обезьяны

15.04.15 20:44  Lenta.ru

Американские ученые заявили об обнаружении древнейших орудий — заостренных камней, чей возраст составляет 3,3 миллиона лет назад. Данный факт говорит о том, что предки человека умели пользоваться орудиями еще за несколько сот тысяч лет до того, как на планете возник род Homo.


Польша сочла провокацией мотопробег «Ночных волков»

15.04.15 20:19  Lenta.ru

Премьер-министр Польши Эва Копач и глава МИД Гжегож Схетына расценивают запланированный мотопробег клуба «Ночные волки» как провокацию. Отвечая на вопрос, заблокируют ли польские власти проезд российских байкеров по территории страны, Копач сказала, что «окончательное решение примут пограничники».


ЦБ запретил банку «Связной» принимать вклады населения

15.04.15 20:13  Lenta.ru

Центробанк запретил банку «Связной» принимать и пополнять вклады населения. Ограничения вступают в силу 16 апреля и будут действовать полгода. Они также распространяются на открытие новых счетов физлиц. Все остальные услуги (погашение кредитов, оплата покупок и услуг) доступны в обычном режиме.


S&P понизило рейтинг Греции до преддефолтного

15.04.15 19:55  Lenta.ru

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции c B- до CCC+ c негативным прогнозом. При этом краткосрочный рейтинг страны понижен c B до C — это преддефолтный уровень. Экономические условия в Греции ухудшились из-за растущей неопределенности, пояснили в S&P.


11 миленьких крыс, которых трудно назвать гадкими вредителями

15.04.15 19:40  Novate.ru

Домашние крыски - животные симпатичные и даже милые, и 11 трогательных фотографий нашего обзора просто не могут не влюбить вас в этих очаровательных грызунов.

Ученые нашли новое объяснение происхождению подбородков

15.04.15 18:15  Lenta.ru

Американские ученые оспорили выводы своих коллег, заявивших в начале апреля 2015 года о том, что им удалось объяснить появление подбородков у Homo sapiens. Подбородки возникли не из-за отказа от сырой пищи (два миллиона лет назад), а из-за снижения уровня агрессии и перехода к жизни в стабильных коллективах.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:10]

15.04.15 18:10  Клуб National Geographic Россия

Национальный парк Масаи Мара, Кения. Фотограф — Марк Подрабинек: http://www.nat-geo.ru/photo/user/51173/


За первый день удалось продать почти миллион устройств Apple Watch

15.04.15 17:59  iXBT.com: свежие новости из мира Apple, accent@ixbt.com (Accent)

В конце прошлой недели компания Apple начал прием предварительных заказов на умные часы Apple Watch. Хотя официальной статистики нет, за первый день удалось продать 957 000 устройств, утверждает источник со ссылкой на данные Slice Intelligence.

В среднем на одного покупателя пришлось 1,3 часов, а средняя цена в расчете на одно устройство составила $503,83. Большинство покупателей — 62% — выбрало наиболее доступную по цене разновидность часов, Apple Watch Sport. Интересно, что 71% покупок приходится на устройства большего размера (часы Apple Watch выпускаются двух размеров).

Apple Watch

По мнению наблюдателей, показатели первого дня подтверждают, что часы вызвали интерес у потребителей. По некоторым оценкам, в текущем финансовом году, завершающемся у Apple в сентябре, они принесут компании до 7 млрд долларов дохода.

Конечно, эти оценки построены на предположении, что удачным будет не только первый день продаж.

Источник: The Street

Теги:

Комментировать


Art: 25 фотографий, представляющих знаковые события в истории человечества с необычного ракурса

15.04.15 17:35  Kulturologia.Ru

Большая часть исторических событий знакома нам по хрестоматийных фотографиям, которые прочно врезались в нашу память. Но зачастую интересно посмотреть на те или иные эпизоды из прошлого с другой стороны. И в нашем обзоре 25 фотографий, о существовании которых мы даже не догадывались.

Число жертв пожаров в Хакасии возросло до 29 человек

15.04.15 16:56  Lenta.ru

Число погибших в результате пожаров в Республике Хакасия возросло до 29 человек, еще трое числятся пропавшими без вести. Ранее Следственный комитет республики возбудил пять уголовных дел по статье «Халатность» по факту пожаров и гибели людей. Санкция по этой уголовной статье предполагает до семи лет лишения свободы.


Nokia купила производителя смартфонов Alcatel-Lucent

15.04.15 16:39  INFOX.ru, editorial@infox.ru (Георгий Орлов )

Компания Nokia, в настоящее время принадлежащая Microsoft и до конца этого года не имеющая права выпускать смартфоны под собственным брендом, сообщила о приобретении компании Alcatel-Lucent. Как сказано в официальном пресс-релизе, покупка обошлась ей в $16,6 млрд.

Гольяново, Троещина и другие: 12 самых опасных мест на Земле с точки зрения Google Street View

15.04.15 16:18  Novate.ru

Сервис Google Street View дает возможность прогуляться не только в окрестностях Вестминстерского аббатства или Эйфелевой башни. С его помощью можно отправиться даже в места, где к туристу и вообще к чужаку относятся весьма недоброжелательно. Существует даже специальный рейтинг 12 самых опасных районов на планете, основанный на снимках в Google Street View.

Северная Корея собирается стать более открытой для бизнеса - с Путиным

15.04.15 16:12  InoPressa.ru, Дэвид Р. Сэндс, The Washington Times

В рамках развивающихся торговых отношений с Россией северокорейские чиновники стали назначать новых "комиссаров по проектам", чтобы помочь российским чиновникам сориентироваться в бюрократических хитросплетениях и ускорить совместные проекты.

Источник: The Washington Times

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:10]

15.04.15 16:10  Клуб National Geographic Россия

«В Осаке сакура почти вся уже розовым снегом спустилась с крон деревьев на землю, от ливней и ветра», - автор фото Даниил Коржанов.


Это не картины Ван Гога, а рисовые поля в Китае

15.04.15 15:27  AdMe.ru


Фантастика какая-то.

Подслушано

История №4 за 15 апреля 2015

15.04.15 15:56  Анекдоты из России.

Недавно была у подруги в гостях и заметила, что у неё как-то странно растут волосы на ногах, островками какими-то. Мягко поинтересовалась болезнь ли это или что-то подобное. Ответ был неожиданным: иногда ей просто лень брить ноги полностью и она делает это в тех местах, где на её джинсах расположены дырки, чтобы не палиться.
С тех пор фантазия не даёт мне покоя, когда вижу крутых чик в рваных джинсах.

Анекдот №5 за 15 апреля 2015

15.04.15 15:56  Анекдоты из России.

Новость: США вводят информационные войска в российские социальные сети.
Специально обученные блогеры за хорошую зарплату будут выставлять в глупом виде российскую власть, телепередачи, армию, полицию...
В общем, заниматься нашим любимым развлечением.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное