Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фотография: 10 удивительных снимков конкурса путешественников National Geographic 2015

27.04.15 20:50  Kulturologia.Ru

Первые ласточки конкурса National Geographic Traveler Photo Contest 2015 уже появились в сети и мы имеем прекрасную возможность насладиться 10 прекрасными эпизодами, запечатленными конкурсантами: величественными водопадами, далекими звездами и другими культурами.

Как своими руками сделать простейший уютный настольный биокамин

27.04.15 19:50  Novate.ru

Чтобы сделать этот простейший гелевый камин потребуется 5-6 часов времени, цемент, шпатель, 2 пластиковые миски разного диаметра, кулинарный спрей (или обычное растительное масло), наждачная бумага и топливный гель. А результатом станет невероятно уютный биокамин, который можно использовать хоть на собственном балконе.

Ученые впервые показали трехмерное видео выворота клеток

27.04.15 19:02  Lenta.ru

Физикам впервые удалось получить трехмерное видео, показывающее процесс дифференциации живых клеток. Они также построили математическую модель, которая объясняет, каким образом изменение формы группы клеток стимулирует это явление. Простота развития вольвокс поможет понять особенности развития более сложных организмов.


Поджегший траву в Хакасии тележурналист отделался порицанием

27.04.15 18:51  Lenta.ru

Правоохранители вынесли общественное порицание корреспонденту Первого канала Михаилу Акинченко, пытавшемуся ради фона для сюжета поджечь траву близ поселка Колодезный в Хакасии. По данным источника FlashSiberia, журналиста пожурили после того, как он извинился за свой поступок.


5 самых перспективных архитектурных компаний, о которых скоро узнает весь мир

27.04.15 17:15  Novate.ru

Сегодня при слове "современная архитектура" в сознании большинства людей возникают имена Захи Хадид, Фрэнка Гери или Нормана Фостера. Однако архитектура, как и все в нашей жизни, имеет свойство меняться, а это значит, что на смену нынешнего поколения выдающихся зодчих придут новые герои. Именно о 5 самых перспективных из них, о которых скоро узнает весь мир, и пойдет речь в нашем обзоре.

Китайские искусственные острова обеспокоили лидеров АСЕАН

27.04.15 17:14  Lenta.ru

Лидеры стран АСЕАН выразили обеспокоенность китайской экспансией в акватории Южно-Китайского моря. Как говорится в совместном заявлении лидеров организации, возведение искусственных островов «уменьшает взаимное доверие и может подорвать мир, безопасность и стабильность».


Елбасы извинился перед «супердемократическими государствами» за итоги выборов

27.04.15 15:08  Lenta.ru

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев извинился перед иностранными наблюдателями за итоги досрочных выборов. Елбасы заявил, что ничего не мог сделать с высокой явкой в 95 процентов и подавляющей поддержкой его кандидатуры — 97 процентов избирателей. «Если бы я вмешался, я был бы недемократичным», — отметил он.


Фотография: Потрясающая серия гиперреалистичных картин, так похожих на фотографии

27.04.15 14:25  Kulturologia.Ru

Глядя на эти работы трудно поверить в то, что это картины, а вовсе не фотографии, как думает большинство. Кропотливая работа в сочетании с невероятным талантом и терпением автора, позволяют ему создавать столь удивительные гиперреалистичные картины.

Польский телеканал обозначил Крым как российскую территорию

27.04.15 14:21  Lenta.ru

Польский телеканал TVP в одной из своих передач отметил Крым как российскую территорию. Во время комментария по экономическим вопросам, который давала эксперт из Берлина, на выдаваемой в эфир интерактивной карте Крым был окрашен в цвет, которым обозначалась остальная российская территория.


Байкеры-путинисты подняли шум в Европе, еще туда не доехав

27.04.15 13:44  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Намерение "Ночных волков" во главе с "православным сталинистом" Залдостановым отметить победу над фашистской Германией пробегом по Европе заставило Варшаву и Берлин противостоять "провокации". СМИ поясняют причины запретов.

Актера Валерия Гаркалина избили в Москве

27.04.15 12:35  Lenta.ru

Народного артиста России Валерия Гаркалина жестоко избили в Москве утром 27 апреля. Полиция выясняет обстоятельства драки, произошедшей в подъезде дома на 4-й Тверской-Ямской улице. Сообщение об этом в правоохранительные органы поступило в двенадцатом часу. По предварительным данным, у артиста похитили телефон.


9 археологических находок, позволяющих узнать, как выглядел быт древних людей

27.04.15 11:06  Novate.ru

У людей из далёкого прошлого не было высокотехнологичных изобретений, но это не мешало им иметь в собственном распоряжении привычные сегодня предметы. Археологи находят армейские ножи, протезы и даже письма-жалобы, которым уже не одна тысяча лет. В нашем обзоре 9 предметов, которые могут претендовать на титул «самых древних» в своём роде.

Концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим)

27.04.15 10:31  РИА Новости


27 апреля 1940 года рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер подписал приказ о создании концлагеря, предназначенного для массового уничтожения людей, в Освенциме.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:12]

27.04.15 10:12  Клуб National Geographic Россия

Озеро Маныч-Гудило, Калмыкия. Автор фото — Фёдор Лашков: www.nat-geo.ru/photo/user/27510


Бум и крах дот-комов. NASDAQ на новой высоте

27.04.15 10:10  Компьютерра

NASDAQ_high-5На днях у меня состоялся памятный разговор. Общаясь с человеком, работающим в ИТ, я упомянул бум дот-комов — и, получив в ответ вопрос «А что это?», на секунду даже растерялся. Попытался на скорую руку объяснить — мол, период, когда было много миллионеров, сделавших деньги слишком легко — но и сам понимал, что объяснение получилось слишком […]

Кешва Чака – последний мост инков

27.04.15 09:43  Re-actor.net

Около пяти столетий тому назад, когда инки расширяли свои земли вплоть до высокогорья Анд, у них была развита целая сеть дорог, предназначенная для перемещения войска, простого населения и продовольствия. Но в условиях обрывов и скал, без мостов было попросту не обойтись.

Кешва Чака – последний мост инков

Фотосессия российских моделей, обнимающихся с медведем, шокировала Европу

27.04.15 13:30  ФотоТелеграф

Фотосессия российских моделей, обнимающихся с медведем, шокировала ЕвропуФотосессия российских моделей, которые обнажились ради съемок в лесу с настоящим медведем, шокировала и восхитила западных пользователей. Снимки были сделаны фотографом Ольгой Баранцевой в одном из подмосковных лесов. Главным героем фотосессии стал бурый медведь Степан, который весит почти 700 килограммов. Вместе с ним фотографировались юные модели Мария Сидорова и Лидия Фетисова. Читать дальше...

Вид с небес: как китайцы строят острова на спорной территории

27.04.15 10:04  BigPicture.ru

Эти острова — рай для туристов. Белый песок на пляжах, на которые игриво набегают бирюзовые волны. Легкий морской ветерок. Но рай этот искусственный, именно искусственный, а не призрачный, и вместо туристов его населяют военные. Райские острова начали появляться в Южно-Китайском море в последние месяцы. Они стали козырными картами Пекина во все более обостряющемся конфликте между Китаем и другими азиатскими странами за суверенитет над морскими просторами этого региона.

Что ж, посмотрим, что из этого выйдет, а пока давайте проследим, что уже получилось. Помогут нам в этом снимки со спутника.

(Всего 8 фото)


Читать статью полностью »


20 дизайнерских штук, которые заставят вас сказать «хочу»

27.04.15 10:00  ФотоТелеграф

20 дизайнерских штук, которые заставят вас сказать «хочу»В моих мечтах у меня уже есть лентяйская вешалка, чтобы бросать вещи не глядя, клавиатура, которая не боится кофе, и сковородка для отличных порционных омлетиков. Посмотрите, что приглянулось вам? Читать дальше...

История №7 за 26 апреля 2015

27.04.15 08:39  Анекдоты из России.

С недавнего времени перевели в IT-отдел. С компами дружу, да и коллектив хороший.
Накануне прибежала девочка-художница с жалобами на вирус (хотела скачать книгу, а в архиве был инсталлятор, который добавлял в браузер расширение с рекламой). Бяку я вычистил и строго-настрого запретил что-то устанавливать без меня.
— Почему вас не насторожил инсталлятор в архиве с «книгой» и зачем вы его запустили? — спросил я.
— Когда я вижу окошко с кнопками «Далее», «Далее» и «Готово», меня очень трудно остановить!

История №1 за 26 апреля 2015

27.04.15 08:39  Анекдоты из России.

Матушке трудно разглядывать мелкий шрифт, я зачитываю для нее полученные СМСки. Во, говорю, сегодня две СМСки пришли. Первая: «МТС желает вам хорошего дня». Приятно. Матушка в ответ: а вторая наверное «Ой, извините, это я не вам».

История №5 за 26 апреля 2015

27.04.15 08:39  Анекдоты из России.

Взломали учетку в ВК. Ну не сволочи ли? По всему списку контактов разослали фразу "Посмотри, как я дрочу на камеру" и ссылку на какой-то фейковый сайт с вируснёй.
Так-то пох, но у меня там куча деловых контактов и клиентов....
Вот как теперь общаться с клиентами, которые ответили "Ок" или с начальником, который написал, что видео не открывается...

Анекдот №7 за 26 апреля 2015

27.04.15 08:39  Анекдоты из России.

Написала своему парню SMS: "Я пошла за тестом".
Он припёрся, предвкушая пирожки, а я ему говорю: "Гриша, мы не беременны".

Анекдот №8 за 26 апреля 2015

27.04.15 08:39  Анекдоты из России.

Жена мужу:
- Дорогой, я хочу, наконец, устроиться на работу.
- Ну вот, наверняка мне там изменять будешь!
- Ну давай хоть попробуем - а вдруг нет?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное