Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Шуршание фольги и звон бокалов оказались причиной эпилепсии у кошек

28.04.15 20:36  Lenta.ru

Самые обычные домашние звуки оказались причиной эпилептических припадков у пожилых кошек, выяснили ученые. Домашние животные страдают от шуршания фольги, звона металлической ложки о керамическую миску, стука клавиш на клавиатуре. Специалисты пытаются выявить генетические корни синдрома.


Мэрия Балтимора отчиталась об убытках от беспорядков

28.04.15 20:09  Lenta.ru

Мэрия Балтимора сообщила, во что обошлись городу беспорядки на улицах. По официальным данным, подожжены 144 автомобиля и 15 зданий, убытки от разграбления магазинов еще предстоит подсчитать. Арестованы почти 200 человек. Сейчас улицы города патрулируют бойцы Нацгвардии.


Селфи ИГИЛ: "А вот и мы, в Риме"

28.04.15 19:17  InoPressa.ru, Джулиано Фоскини, La Repubblica

За несколько дней до открытия Всемирной выставки в Милане некоторые аккаунты в Twitter распространили послания с угрозами, подписанные ИГИЛ. Разведка называет это "словесным джихадом", медийной пропагандой с целью пробуждения "одиноких волков".

Источник: La Repubblica

В Лондоне решили проводить анализ ДНК собачьих какашек

28.04.15 18:47  Lenta.ru

В районе Баркинг и Дагенем на востоке Лондона экскременты собак будут направлять на анализ ДНК. Таким образом власти намерены бороться с недобросовестными хозяевами животных, которые не убирают за ними. Баркинг и Дагенем станет первым в стране районом, где будут введены такие меры.


Фотография: 22 граффити, на которых изображены популярные персонажи и известные люди

28.04.15 17:15  Kulturologia.Ru

За последние годы стрит-арт не только успел выйти из «тени» андеграунда на радость художников, но и обрел немалую популярность среди зрителей. Великолепные граффити, на которых изображены портреты популярных персонажей и известных личностей, теперь, вполне официально, украшают фасады домов. В обзоре представлена замечательная подборка работ самых талантливых авторов, которые словно волшебники превратили мрачные обшарпанные стены в настоящее произведение искусства.

Кинетическая люстра в Санкт-Петербурге

28.04.15 14:29  Компьютерра

Кинетическая люстра в Санкт-ПетербургеГигантская кинетическая люстра появилась в петербургском отреставрированном историческом здании бывшего кинотеатра «Ленинград» в Таврическом саду. Необычная люстра расположилась в центре зрительного зала и уже стала заметным событием в области промышленного дизайна. Люстра может принимать форму медузы или созвездия, имитировать северное сияние, дуновение ветра или плеск морских волн. И всё это под аккомпанемент инструментов, живого вокала […]

Плотницкий опроверг слухи о своем аресте

28.04.15 14:02  Lenta.ru

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий опроверг слухи о своем аресте. Сообщения украинских СМИ при этом он назвал «фантазиями, которые пытаются выдавать за реальность». По словам Плотницкого, он находится в Луганске и исполняет свои обязанности.


Живопись: Соблазнительные девушки и суровая реальность на иллюстрациях художника из России

28.04.15 13:45  Kulturologia.Ru

Вальдемар Казак (Waldemar Kazak) - художник-иллюстратор из Твери. На его картинах обворожительные пин-ап девушки могут выступать как в брутальных, так и в откровенно соблазнительных сценах, сюжеты наполнены иронией и сарказмом, а стиль изображения достаточно специфичен, чтобы не перепутать картины Вальдемара ни с кем другим.

«Цветной забег» в Париже в фотографиях

28.04.15 13:45  XAGE.RU

«Цветной забег» в Париже в фотографиях

19 апреля 2015 года в Париже состоялся «Цветной забег» — 5-километровая гонка, во время которой на каждом километре на участников бросают порошок разных цветов. Бенуа Тессье, фотограф агентства Reuters, показал снимки с мероприятия, вдохновленного индуистским фестивалем весны, также известного как «Фестиваль красок». Ивент завершился у подножия Эйфелевой башни, где люди, подняв руки вверх, праздновали окончание гонки.


Главное о деле Фредди Грея: кем он был, как умер и почему это вызвало такую ярость

28.04.15 13:18  InoPressa.ru, Питер Херманн, Джон Вудро Кокс, The Washington Post

Гибель афроамериканца Фредди Грея спровоцировала в городе Балтимор, штат Мэриленд, акции протеста, которые в понедельник переросли в уличные беспорядки с кровопролитием, поджогами и грабежом. WP рассказывает, что сейчас известно о случившемся.

Источник: The Washington Post

Киев сообщил об аресте главы ЛНР в России

28.04.15 12:58  Lenta.ru

Пресс-центр военной операции сообщил об аресте главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. По данным спикера АТО Александра Бригинца, луганского лидера задержали в России. Наиболее вероятным кандидатом на замену Плотницкого он назвал Ефремова (вероятно, имея в виду бывшего «регионала»).


Для охраны порядка в Москве на 9 Мая привлекут 20 тысяч человек

28.04.15 12:31  Lenta.ru

Поддерживать общественный порядок в Москве 9 Мая будут 20 тысяч человек: 12 тысяч полицейских, военнослужащие внутренних войск, дружинники и частные охранники. На День Победы в городе запланировано более тысячи мероприятий. Торжества по случаю праздника будут организованы на ста различных площадках.


Из окрестностей полигона в Ростовской области эвакуировали людей

28.04.15 12:28  Lenta.ru

Трасса Ростов-Таганрог перекрыта из-за взрыва самоходной артустановки на Кузьминском военном полигоне в Ростовской области, ведется эвакуация местного населения. Эвакуированные пробудут в пунктах временного размещения до вечера, когда будет подтверждено, что угрозы новых взрывов и пожаров нет.


Родственник тираннозавра рекс оказался вегетарианцем

28.04.15 12:15  Lenta.ru

Динозавра юрского периода, чьи останки были обнаружены на юге Чили, ученые сравнили с утконосом за несовместимые черты его анатомии и образа жизни. Зубы ящера напоминают зубы травоядных зауроподов. Кости родственника тираннозавра рекс, который питался растениями, нашел семилетний мальчик.


Беспорядки в Балтиморе

28.04.15 13:31  BigPicture.ru

В американском городе Балтимор похороны темнокожего Фредди Грея, который скончался от полученной при задержании травмы, переросли в стихийную акцию протеста. Беспорядки вылились в погромы, участники разграбили несколько торговых центров и сожгли десятки машин. С целью положить конец грабежам и мародерству в город ввели 500 полицейских и полторы тысячи бойцов Нацгвардии, которым, правда, запрещено применять оружие.

(Всего 23 фото)

big
Читать статью полностью »


Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

28.04.15 09:00  elLf houSE

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

Продолжение поста >>

История №1 за 28 апреля 2015

28.04.15 12:29  Анекдоты из России.

Прошлым летом "отдыхали" мы в пригородном санатории. Все как обычно, ничего лишнего - природа, речка, шашлык, водка. Наелись быстро и качественно. Наутро - тяжело.
На счастье, мимо проезжая, к нам наведались мои друзья. Решили остаться на ночь. Сцена: я сижу в тени на лавочке, а мой друг, Серега, у меня за спиной борется с пробкой на бутылке пива. Я ему:
- Смотри, Серый, на дереве белка лазит!
- Где?
- Вон там, спряталась в листьях.
Серега, поборов проблему и поднося пиво ко рту:
- Извини, не вижу я твою белку. Я просто позже тебя приехал.

История №4 за 28 апреля 2015

28.04.15 12:29  Анекдоты из России.

Сообщаю внучке, что меня по работе поощрили недельной поездкой в Индию. Но тут же замечаю, что почитала в интернете, что там грязно, надо очень быть осторожным, постоянно мыть руки, не пить воду и т.д. На что она спросила: "А тебя точно ПООЩРИЛИ?"

Анекдот №6 за 28 апреля 2015

28.04.15 12:29  Анекдоты из России.

Если в апреле вы видите на улице двух людей, один из которых в шортах, а второй в пуховике, то не переживайте, просто второй вышел из дома в 7:00, а первый в 10. Такая она, весна.

Анекдот №10 за 28 апреля 2015

28.04.15 12:29  Анекдоты из России.

- Пишите: "Я, находясь в трезвом уме и здравой памяти, хочу подарить свою квартиру..."
- Простите, а это точно тотальный диктант?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное