Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 22:45]

19.07.15 22:45  Клуб National Geographic Россия

Гора Большой Тхач, Адыгея. Автор фото: Алексей Скалин.

Доброй ночи.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:05]

19.07.15 18:05  Клуб National Geographic Россия

На основе полученных от New Horizons данных NASA создало 80-секундное видео. Sputnik Planum, гора Норгей — так выглядит поверхность Плутона: nat-geo.ru/~dEX


Китайские компании задолжали 16 триллионов долларов

19.07.15 12:55  Lenta.ru

Задолженность китайских компаний оценивается в 16,1 триллиона долларов или 160 процентов от ВВП, что вдвое превышает аналогичный показатель США. Эксперты называют причиной такого высокого долга попытки Пекина стабилизировать темпы экономического роста. Это может привести «к жесткой посадке» китайской экономики.


Безвоздушные шины Hankook позволяют разгоняться до 130 км/ч

19.07.15 12:29  3DNews

Южнокорейская компания Hankook Tire сообщила об успешных испытаниях безвоздушных шин iFlex, которым не страшны проколы и лёгкие повреждения. iFlex — это пятая концепция безвоздушных шин Hankook. В конструкции iFlex отсутствует герметичная секция, а поэтому нет необходимости в накачке. Изготавливаются шины из специального материала, который хорошо поддаётся переработке. Подчёркивается, что процесс производства является энергетически эффективным.


Умер актер из фильмов «Бумер» и «Ликвидация»

19.07.15 12:11  Lenta.ru

В Москве на 52-м году жизни умер актер Игорь Арташонов, известный по ролям в фильме «Бумер: Фильм второй» и сериалах «Ликвидация» и «Молодежка». По словам агента артиста, причиной смерти стал внезапно оторвавшийся тромб. Эту информации также подтвердили коллеги Арташонова из актерского дома «АртБюро».


10 альтернаивных возможностей обычной бытовой техники

19.07.15 11:41  Novate.ru

Почти все люди покупают бытовые приборы только для определенной цели, а большинство времени эта техника стоит без дела. Оказывается, что существуют некоторые способы использования гаджетов не по их прямому предназначению.

Биография Василия Ливанова

19.07.15 09:40  РИА Новости


19 июля 2015 года исполняется 80 лет Василию Борисовичу Ливанову, актеру, сценаристу, режиссеру, писателю, народному артисту РСФСР.

На Сахалине решено создавать курорты

19.07.15 09:01  Lenta.ru

Минздрав планирует создавать в Сахалинской области санаторно-курортные зоны. При строительстве лечебниц используют природные источники на островах Курильской гряды и самом Сахалине. Скоро власти презентуют первый проект в этой сфере — строительство оздоровительного комплекса на острове Итуруп.


The cask savours of the first fill

19.07.15 04:40  Английские пословицы

Бочка пахнет тем, что в ней было в первый раз. Смысл: неправильное воспитание в раннем детстве чувствуется и через много лет.

История №5 за 18 июля 2015

19.07.15 00:14  Анекдоты из России.

Прислал я матери к 8 марта посылку (всякие полезные вещи которые в Москве или не купишь или очень дорого в том числе дегтярное мыло((внешне оно напоминает хозяйственное только темней))). Разбирала она посылку с 5 летним племянником.Дошло дело до мыла мать:"о мыло дегтярное,понюхай,дёгтем пахнет." Племянник(с умным видом):"Да дегтем пахнет!"Проходит пару месяцев и мать с племянником приезжают на дачу,а там возле рукомойника хозяйственное мыло лежит. Подходит племянник мыть руки и говорит:"Мда дома дегтярное здесь дегтярное!" Мама поправляет:" Нет это не дегтярное,а хозяйственное." Племянник(задумчиво нюхая мыло):"Да точно хозяйственное! Хозяйством пахнет!"

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное