Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 15:40]

08.11.15 15:40  Клуб National Geographic Россия

«Незабудки». Автор фото — Дарья Билык: nat-geo.ru/photo/user/289094/


Продажи бытовой техники и электроники в России рухнули на четверть

08.11.15 15:30  3DNews

Компания GfK подвела итоги исследования российского рынка бытовой техники и электроники по итогам первых девяти месяцев 2015 года. Сообщается, что в текущих экономических условиях жители нашей страны стали приобретать значительно меньше техники. Так, общие продажи в данном сегменте в штучном выражении упали с начала года на 26 %, причём негативная динамика усиливается.

Браслет Xiaomi Mi Band 1S обзавёлся датчиком ЧСС, но практически не прибавил в стоимости

08.11.15 15:24  iXBT.com: свежие новости по железу, mpak@ixbt.com (MPAK)

Браслет Mi Band 1S компания Xiaomi представила раньше, чем все считали. От первой версии новинка отличается наличием датчика ЧСС. А вот стоимостью, что любопытно, отличается крайне мало. За Mi Band 1S просят $16, а модель Mi Band теперь стоит $11.

Xiaomi представила трекер Mi Band 1S

По своим возможностям, не считая способности отслеживать пульс, новинка ничем не отличается от оригинала. Это по-прежнему достаточно примитивный трекер активности, защищённый от воды, который умеет считать шаги, калории и следить за сном. Экраном браслет не располагает, так что пользователю всё так же придётся полагаться на светодиоды и вибрацию. Ёмкость аккумулятора не изменилось, а значит в обычном режиме использования автономность останется такой же — около месяца. Нужно понимать, что браслет не отслеживает пульс постоянно, пользователь сам выбирает, когда проверить данные датчика. Само собой, чем чаще это делать, тем быстрее будет расходоваться аккумулятор.

Xiaomi представила трекер Mi Band 1S

Приобрести браслет можно будет с 11 ноября.

Теги:

Комментировать


Египетские экспертына 90 процентов подтвердили версию о бомбе на борту A321

08.11.15 15:06  Lenta.ru

Египетская комиссия по расследованию причин гибели российского пассажирского лайнера A321 с 90-процентной вероятностью подтвердила, что звук, который слышен на записи черных ящиков, говорит о том, что на борту самолета взорвалась бомба. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на члена комиссии.


Россия вывезла из Египта около 11 тысяч туристов

08.11.15 13:24  Lenta.ru

Россия вывезла из Египта за субботу, 7 ноября, 11 тысяч своих граждан, находившихся в этой стране в туристических поездках. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, в воскресенье на родину будут доставлены еще больше россиян. На момент начала эвакуации в Египте оставалось порядка 80 тысяч россиян.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:05]

08.11.15 10:05  Клуб National Geographic Россия

Река Охта, Ленинградская область. Автор фото — Петр Косых: nat-geo.ru/photo/user/28136/


Будни пожарных Гонконга в снимках с высоты птичьего полета

08.11.15 08:45  XAGE.RU

Будни пожарных Гонконга в снимках с высоты птичьего полета

Фотограф Чан Дик создал целую серию фотографий, показывающих повседневную жизнь пожарных станции «Чхайвань» Гонконга с необычной перспективы – высоты птичьего полета. Выбор в пользу квадратного формата невольно отсылает нас к детству, позволяя вспомнить игру с миниатюрными фигурками.


Фотография: Самые известные места и замки из диснеевских мультфильмов и их реальные прототипы

08.11.15 02:09  Kulturologia.Ru

Пересматривая в очередной раз мультфильмы Диснея, мы часто удивляемся, как мультипликаторам удалось создать столь детальные и яркие образы мест, окружающих главных героев. А ведь за каждым замком или живописной улочкой стоит реальный прототип, стоит лишь сравнить.

Турсектор Египта оценил убытки от приостановки полетов из ряда стран

08.11.15 00:04  Lenta.ru

Турсектор Египта оценивает в сумму до двух миллиардов долларов возможные убытки местному турбизнесу от приостановки полетов из других государств. По подсчетам Ассоциации туристических палат страны, прямые потери из-за отмены рейсов и снятия гостиничной брони составили полмиллиарда.


The furthest way about is the nearest way home

08.11.15 04:40  Английские пословицы

Самая длинная окольная дорога — ближайший путь домой.
Ср. Тише едешь- дальше будешь.

История №2 за 08 ноября 2015

08.11.15 13:03  Анекдоты из России.

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ

- Ну давай, расскажи что нибудь!
- Что тебе рассказать?
- Ну, не знаю! Интересное что нибудь. Приедешь раз в год, и сидишь молчишь как сыч.

С Лёхой мы действительно виделись раз в год, когда я приезжал на дачу порыбачить. Он жил в соседней деревне, работал где-то на трассе на шиномонтаже, а в свободное от работы время занимался огородом, пьянством, или вот ходил на рыбалку. Мы и познакомились так же, на рыбалке, лет двадцать назад. И с тех пор каждый год, как я приезжал в отпуск, Лёха брал отгулы, и мы пропадали на озере. Это был обычный деревенский мужик, не дурак выпить и побалагурить, с ним было легко. За исключением его постоянного:
- Ну давай, расскажи чонить!

Лёхе хотелось общения. Мне хотелось тишины. И я в тысячный раз объяснял ему.
- Лёха! Ты достал уже, понял? Мне бла-бла-бла и дома надоело! Я сюда помолчать приезжаю. Тишину послушать.
- Нет, ну так товарищи не поступают! - обиженно гундел Лёха. - Тогда наливай.
Мы выпивали, и он успокаивался. На полчаса. Потом снова начинал канючить.
- Ну что мы сидим, как на кладбище?! Ну рассказал бы чонить?!
- Сам расскажи! Почему я?
- А чо я расскажу? У нас тут деревня, скука. Это у вас, в Москве, каждый день новости.

Так продолжалось лет пять. Потом у нас на работе появился интернет. И вот однажды, в очередной приезд, когда Лёха затянул своё традиционное "Ну давай, ну расскажи чонить!", я сказал:
- Ну хорошо! Слушай. Был у нас тут случай. Поехал один мужик на дачу....
Байку эту я прочитал во вчерашнем выпуске историй, поэтому она ещё не успела выветриться из головы.

Ну что сказать? Успех был ошеломляющий. Лёха хохотал как подорванный, утирал слёзы, и даже пропустил поклёвку леща. Просмеявшись, он сказал:
- А ещё?
Я наморщил ум и выдал ещё пару запомнившихся историй с сайта. Отсмеявшись, он наконец оставил меня в покое, и остаток рыбалки мы просидели в вожделенной тишине. Только иногда Лёха вдруг гыгыкал, и переспрашивал.
- А как ты говоришь этот мужик-то им сказал?
Он запоминал содержание. Назавтра, проходя мимо Лёхиного участка, я краем уха услышал, как он пересказывает жене одну из услышанных от меня баек, и они вместе хохочут.

С тех пор каждый год, перед приездом, я вычитывал с десяток более-менее смешных баек, и радовал Лёху новыми историями. Случившимися конечно непосредственно со мной, или с моими знакомыми, вот буквально недавно.
- Ну ты блин даёшь! - восхищался Лёха, утирая слёзы. - Задорнов отдыхает!
Мне, что там говорить, было приятно. Рассказывать Лёхе, откуда на самом деле берутся все эти байки, мне конечно и в голову не приходило. Зачем делиться с кем-то славой? Не думаю, что и он, пересказывая все эти байки мужикам у себя на шиномонтаже, сильно заморачивался копирайтом.

Случилось всё пару или тройку лет назад. Мы так же сидели на рыбалке, и я рассказывал очередную историю, прочитанную буквально во вчерашнем выпуске. Лёха дослушал, как-то натянуто рассмеялся, и вдруг сказал:
- А хочешь я тебе тоже историю смешную расскажу?
- Конечно! - сказал я.
И Лёха стал рассказывать.
По мере того, как я вникал в суть, сюжет его рассказа казался мне всё более и более знакомым. А к середине я уже четко знал, что читал эту историю в позавчерашнем выпуске.
- Смешно? - спросил Лёха, закончив рассказ.
- Смешно. - сказал я.
Но на самом деле смеялось как-то не очень. Мы помолчали, и я спросил.
- Вам в деревню что, интернет провели?
- Провели. - сказал Лёха, и вздохнул.

Теперь на рыбалке мы сидим молча.
Наконец-то установилась та вожделенная тишина, о которой я мечтал долгие годы.
Но как-то она уже не очень радует...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное