Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Россия оскорбила военную стратегию США странной кошачьей метафорой

19.11.15 17:03  InoPressa.ru, Пол Маклири, Foreign Policy

Во вторник представитель российского руководства высмеял возглавляемую США воздушную кампанию против ИГИЛ, которая, по его словам, принесла "мало конкретных результатов". Чтобы ответить взаимностью, Пентагону понадобилось меньше суток.

Источник: Foreign Policy

"Исламское государство" опубликовало фотографию заложенной в самолете бомбы

19.11.15 15:27  InoPressa.ru, Маргарет Кокер, Дамиан Палетта, Дана Боллаут, The Wall Street Journal

ИГИЛ опубликовало фото, на котором, по его словам, изображена бомба, взорвавшаяся в российском самолете. Из-за этой публикации катастрофа становится еще загадочнее. Эксперты по взрывчатым веществам и расследованию авиакатастроф выражают недоверие.

Источник: The Wall Street Journal

Хранение в ванной: 23 крутых идеи для любого пространства

19.11.15 15:25  Novate.ru

Как добиться идеального порядка в ванной комнате? Как разместить всё необходимое на нескольких квадратных метрах, и не перегрузить пространство? Есть несколько интересных идей, которые способны сделать интерьер ванной аккуратным, и разрешить проблемы с хранением.

Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре

19.11.15 15:06  Lenta.ru

Российский путешественник Федор Конюхов в июне 2016-го отправится в кругосветное путешествие на воздушном шаре «Мортон». Экспедиция стартует в Австралии. За время полета воздушный шар не будет совершать посадок. Во время кругосветного полета путешественнику придется спать не более четырех часов в сутки.


Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич: "Народ, к сожалению, на самом деле поддерживает Путина"

19.11.15 14:47  InoPressa.ru, Пауль Флюкигер, Tagesspiegel

Белорусская писательница и лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлана Алексиевич в интервью высказала мнение по поводу возможного продолжения войны на востоке Украины и объяснила причины внутриполитического успеха президента Путина.

Источник: Tagesspiegel

Daily Mail опубликовала видео обстрела кафе в Париже

19.11.15 08:50  Lenta.ru

Британская газета Daily Mail опубликовала на своем сайте кадры обстрела террористами кафе в центре Парижа вечером 13 ноября. Запись сделана камерами видеонаблюдения. Как сообщили источники издания, стрельбу вел в том числе 26-летний Салах Абдеслам, родившийся в Брюсселе гражданин Франции.


Асад заявил о возможности отставки через два года после победы над исламистами

19.11.15 08:42  Lenta.ru

Президент Сирии Башар Асад заявил о невозможности своей отставки до победы над группировкой «Исламское государство». Он оценил длительность переходного периода в случае победы над террористами в 1,5-2 года и допустил свое участие в президентских выборах, пообещав сирийцам «хорошее будущее».


Никаких границ: самая гламурная квартира Москвы (12 фото)

19.11.15 08:48  elLf houSE

Гламур такой гламур... Иногда кажется, что люди, в погоне за "красивым убранством" совсем не замечают границ. Да и есть ли для них эти границы? Вот, к примеру, самая "роскошная" квартира в Москве. 5 комнат, площадью 210 кв.м. Авторский ремонт. Стоимость жилища 200 млн. рублей. Вдумайтесь, сколько это денег. Представили? Хорошо, тогда прямо сейчас мы предлагаем посмотреть, что же такого крутого сделали хозяева внутри в плане отделки.

Никаких границ: самая гламурная квартира Москвы (12 фото)

Продолжение поста >>

История №6 за 19 ноября 2015

19.11.15 09:01  Анекдоты из России.

Часто спрашивают: "Бывают ли курьезные моменты в эфире радио?" Еще бы. Вот что-то вспомнился день бухгалтера. Звонит парень. "Всех-всех поздравляю с днем бухгалтера! меня Леха зовут, мы тут в бане сидим. Привет Маринке, вот она рядом сидит, и Ленке и Катьке. Мы так клево сидим в сауне! кароч, всем привет кто меня узнал. И поставьте клевую песню для девчонок". До конца эфира минут 10. Звонит женщина "Здравствуйте. Вам минут 20 назад звонил Леха, тот что в сауне с девчонками. Так вот я его жена. Леха, ночуй с девчонками в сауне. Поставьте для Лехи хорошую песню".

История №5 за 19 ноября 2015

19.11.15 09:01  Анекдоты из России.

Случай произошел в маршрутке по дороге домой с работы. Путь через пробки не близкий, и я, кемаря на заднем сиденье, одним глазом контролирую ситуацию в салоне. Заходит мужик: лет сорока, среднего роста, крепко сбитый, блестящая лысина, неплохо одетый, с первого взгляда можно подумать что это зам. начальника в небольшой фирме. Присаживается недалеко от меня. Через некоторое время мужику раздается звонок. Слышу разговор:
- Да?
- ...
- Да, конечно, выключил компьютер.. я еду домой уже.. через полчаса где-то, а что случилось?
- ...
- Да ладно?! (по голосу слышу эта новость его взволновала).
- ...
- Бл*, я могу не успеть... - тон максимально серьезный. - Я постараюсь... хорошо, я понял, сейчас решим.
Минутная пауза, про себя думаю, наверно, что-то забыл сделать в офисе, документы какие отправить важные, стало любопытно. Далее звонок лысого:
- Алло, Виталик, ты дома?... Хорошо! - голос очень серьезный.
- Срочно, срочно включай мой комп! Вот прямо сейчас!.. - голос стал еще серьезней, я внимательно слушаю.
- Включил?! Слушай внимательно.. Зайди в бой вместо меня! Я могу не успеть, у нас укрепрайон атакуют, может людей не хватить... Да! Иса третьего бери. Все, скоро буду.
Занавес!
Сам поигрываю в танки, но такое серьезное отношение к делу меня позабавило.

История №3 за 18 ноября 2015

19.11.15 00:13  Анекдоты из России.

Подходит сегодня ко мне племянница 9 лет (3 класс) и спрашивает:
- А есть ли такая поговорка: "Друг кормит, а олень портит"?
Полдня думал, что за друг и что за олень, потом вспомнил.
На самом деле друг оказался трудом, а олень - ленью.

История №8 за 18 ноября 2015

19.11.15 00:13  Анекдоты из России.

Утро. Вторник. Перед работой залетел в магазин. Передо мною в очереди стоял мужичок лет 65, явно с бодуна ну и на вид как любитель выпить, но всё же ухоженный. На ленте у него стояли пачка растишек и 0,5 огненной воды. И привлёк он моё внимание тем, что бешено ёрзал по карманам. Как подошла его очередь, он с грустным взглядом говорит кассиру: "У меня денег не хватает, отставьте бутылку". И начиная улыбаться продолжает, что не будет же он внучку огорчать. Оплачивает растишки и уходит. Вот оно добро.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное