Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


«А из нашего окна...»: 17 забавных, странных и шокирующих видов из окон

14.01.16 20:35  Novate.ru

Иногда привычка заглядывать в чужие окна способна не только здорово развить воображение, но и расширить кругозор. А так же неплохо поднять настроение!

Черно-белый «Золотой Глобус 2015»

14.01.16 20:14  Re-actor.net

На днях завершилась 73-я по счету церемония вручения премии «Золотой глобус», представляющая собой общее мнение журналистов и других представителей СМИ, которые входят в Голливудскую ассоциацию иностранной прессы.

Черно-белый «Золотой Глобус 2015»

«Безумный Макс» и «Выживший» — лидеру по числу номинаций на «Оскар-2016»

14.01.16 20:05  XAGE.RU

«Безумный Макс» и «Выживший» — лидеру по числу номинаций на «Оскар-2016»

В четверг, 14 января, президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс, режиссер Гильермо дель Торо, актер Джон Красински и режиссер Энг Ли объявили номинантов на кинопремию «Оскар», 88-я церемония вручения которой состоится в Лос-Анджелесе 28 февраля 2016 года.

Лидером по количеству номинаций стал вестерн-триллер «Выживший» [12], за которым следует «Безумный Макс: Дорога ярости» с десятью номинациями. Обе картины претендуют на «Оскар» в категории «Лучший фильм», в которую также вошли: «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Бруклин», «Марсианин», «Комната» и «В центре внимания». Несмотря на то, что многие фанаты были бы рады увидеть в этой номинации «Звездные войны. Пробуждение Силы», VII эпизод удостоился технических номинаций, в том числе за лучший монтаж, лучшую музыку и лучшие визуальные эффекты.


Компания Kaspersky Lab представила свой первый бесплатный антивирус — Kaspersky Free

14.01.16 18:01  iXBT.com: свежие новости по железу, mpak@ixbt.com (MPAK)

Антивирусное ПО компании Kaspersky Lab очень хорошо известно в странах СНГ, да и за их пределами решения пользуются популярностью. В отличие от многих конкурентов, у Kaspersky Lab не было бесплатной версии своего антивирусного пакета. Отчасти именно это обуславливало высокий уровень нелегального, в той или иной степени, использования программ разработчиков.

Это ли повлияло на политику компании либо же просто сказались мировые тенденции, неизвестно. Но Kaspersky Lab выпустила свой первый бесплатный антивирусный пакет — Kaspersky Free. Как сказано в пресс-релизе, основной упор при создании продукта был сделан на способность предотвращать установку вредоносного ПО и очищать уже зараженные файлы.

Антивирусное ПО Kaspersky Free совершенно бесплатно

«Движок там тот же, что и во всех наших персональных продуктах. И хоть функций и активных технологий там, конечно, поменьше, но качественную защиту от самых распространенных угроз он будет обеспечивать».

Дизайн ПО знаком всем, кто пользовался продуктами компании последнее время. После установки продукта можно увидеть, что лицензия предоставляется сроком на один год. Как дальше будет работать бесплатная версия антивируса, неясно.



Комментировать


Побеждающих мужское бесплодие спермоботов показали на видео

14.01.16 17:22  Lenta.ru

Ученые из Института интегративных нанонаук в Дрездене представили видео спермоботов, которые могут доставлять мужские половые клетки до женских. Они представляют собой обвивающие жгутик сперматозоидов микромоторы спиралевидной формы, изготовленные из титана и никеля.


Российский мультфильм номинировали на «Оскар»

14.01.16 17:02  Lenta.ru

Картина «Мы не можем жить без космоса» российского режиссера Константина Бронзита получила номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм». Претендентов на главную кинонаграду назвали в Лос-Анджелесе. Победители станут известны 28 февраля.


Главным редактором российского Forbes назначен Николай Усков

14.01.16 16:21  Lenta.ru

Николай Усков сменит Эльмара Муртазаева на должности главного редактора российской версии журнала Forbes. Последние годы Усков руководит проектом «Сноб», до этого он возглавлял редакцию журнала GQ. Чем в дальнейшем займется Муртазаев, не сообщается. Он был главредом Forbes с января 2014 года.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное