Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


10 малоизвестных фактов о ядерной трагедии Японии, о которых следовало бы знать и помнить людям

26.01.16 13:40  Novate.ru

Хиросима и Нагасаки — одни из самых известных японских городов в мире. Конечно, причина их известности весьма печальна — это единственные два города на Земле, где были взорваны атомные бомбы для целенаправленного уничтожения противника. Два города были полностью разрушены, погибли тысячи людей, а мир полностью изменился. Приведем 25 любопытных фактов, которые мало кто знает о Хиросиме и Нагасаки.

За Путина, за Сталина

26.01.16 13:16  InoPressa.ru, Ханна Тобёрн, Foreign Policy

Обескураженный экономическим упадком в стране и боящийся инакомыслия, Путин призвал тень Сталина на выручку, чтобы она помогла ему сплотить народ и подготовить его к жертвам, ожидающим его впереди. Ресталинизация продвигается стремительно и успешно.

Источник: Foreign Policy

Российская экономика напоминает корабль без капитана

26.01.16 13:14  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Вместо облегчения давления государства на экономику намечается тенденция повысить налоги, на ходу латать дыры в социальной сфере и "лечить россиян при помощи изрядной дозы ностальгии, водки, религии и превентивных нападок на критиков", пишут СМИ.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:10]

26.01.16 13:10  Клуб National Geographic Россия

Вилючинская Сопка, Камчатка. Автор фото — Денис Будьков: nat-geo.ru/photo/user/1438/


Иностранцам рассказали о выгодном отдыхе в России за счет падения рубля

26.01.16 12:25  Lenta.ru

В интернете появился сайт Time to Visit Russia, на котором иностранцам наглядно показывается, насколько выгоден отпуск в России. На ресурсе отображаются средняя стоимость поездки на Uber (в долларах), цена ночи в отеле Hilton, средний счет в ресторане, стоимость билета на метро и температура воздуха по Фаренгейту.


В России падают доходы граждан, зато там много ностальгии и религии

26.01.16 12:25  InoPressa.ru, Керстин Хольм, Frankfurter Allgemeine

Доходы россиян снижаются, в стране закрываются больницы и детские сады, но власти это лечат при помощи изрядной дозы ностальгии, водки, религии и превентивных нападок на критиков. Москва обильно делает инвестиции в "кино в головах".

Источник: Frankfurter Allgemeine

Защита сообщила об окончании следствия по делу об убийстве Немцова

26.01.16 11:09  Lenta.ru

Расследование уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова завершено. Об этом заявил Муса Хадисов, адвокат Анзора Губашева, одного из обвиняемых. Он отметил, что после ознакомления стороны защиты с материалами, дело будет передано в прокуратуру, а затем направлено в суд для рассмотрения по существу.


Как дешевая нефть выжимает соки из российской экономики

26.01.16 11:03  InoPressa.ru, Анна Андрианова, Дина Хренникова, Bloomberg Businessweek

В обращении к российскому парламенту в 2001 году Путин призвал повысить уровень диверсификации экономики. В то время на нефть и газ приходилось 30% доходов федерального бюджета. В 2015 году этот показатель достиг 44% - вот и все благие намерения.

Источник: Bloomberg Businessweek

История №9 за 25 января 2016

26.01.16 00:30  Анекдоты из России.

Идеальное преступление существует? Много лет писатели обдумывали эту идею и убийцы тоже. Некоторым даже удалось воплотить данную идею. Возьмем дело Говарда Грина в Лондоне.
Грин был скромным портным, уважаемым в обществе. Он вел дневник, который полиция нашла в его собственном доме. В дневнике он очень детально анализировал 14 способов убийства своей жены, к которой он испытывал глубокую тайную ненависть.
Некоторые из способов были нелепы, другие смелые, один или два на самом деле блестящие. Но что Грин понял сразу, было то, что главная опасность для преступления была не возможность расследования фактов в прошлом, а проблемы, которые могут возникнуть в будущем.
Каждое алиби содержит элемент лжи, который, если постараться, может быть раскрыт. Грин сделал вывод, что единственное идеальное убийство - это не то, которое остается не раскрытым, а то, которое раскрывается, но с неверным преступником.
В итоге не он ее убивает, а она его. Однажды она нашла его дневник и заколола его кухонными ножницами. Присяжные, шокированные чтением дневника, расценили убийство как самозащиту и признали вдову невиновной.
Так почему же это идеальное преступление?
Недавно было обнаружено, что почерк в дневнике не принадлежал Говарду Грину.
Дневник написал любовник его жены - кузнец художественных произведений.

История №3 за 25 января 2016

26.01.16 00:30  Анекдоты из России.

Говорю Феде (3,5 года):
— Федь, а ты скоро дядей будешь.
Увидев непонимание в глазах ребёнка, поясняю:
— У Ромы (старший ребёнок) скоро доченька родится, а ты станешь дядей. Будешь дядя Фёдор.
Дитя с полнейшим ужасом в глазах:
— Я теперь буду с котом и собакой жить в деревне?! Один?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное