Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Вокруг света: Самые загадочные места на планете: 7-метровый валун, который нарушает законы гравитации

03.10.15 16:34  Kulturologia.Ru

Огромный камень, покрытый сусальным золотом, кажется может сорваться с отвесной скалы в любое мгновение, но с ним ничего не происходит уже более 2000 лет. Буддисты уверены, что удерживает валун волос Будды, а туристы стремятся к Золотому камню, чтобы попросить о здоровье и богатстве.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:20]

03.10.15 16:20  Клуб National Geographic Россия

Бурятия. Автор фото — Татьяна Дубровина: nat-geo.ru/photo/user/46239/


Пляж поселка Янтарный засыпало янтарем после шторма

03.10.15 15:34  Lenta.ru

Пляж поселка Янтарный в Калининградской области 3 октября засыпало янтарем после небольшого шторма на Балтийском море. В результате на побережье устремились местные жители и проживающие в округе профессиональные ловцы «солнечного камня». Их внедорожники выстроились в линию на несколько сотен метров, сообщают очевидцы.


Art: 10 самых маленьких российских городов, в которых можно укрыться от шума и суеты

03.10.15 13:48  Kulturologia.Ru

Жители современных мегаполисов мечтают о спокойствии, тишине и передышке от суеты. Окунуться в эту атмосферу можно, оказавшись в небольшом патриархальном городке в российской глубинке. Жизнь там течёт размеренно. В нашем обзоре 10 самых маленьких российских городов, в которые можно отправиться, где отдохнуть душой.

Скандальный гений

03.10.15 13:13  AdMe.ru


Дню рождения Сергея Есенина посвящается.

Онпрошел путь отдеревенского мальчика-херувима досамого известного дебошира иматершинника России. Навыступлениях голубоглазого пастушка, читавшего что-то опростых радостях сельской жизни, девушки хором визжали: «Душка Есенин!» Того, раннего Есенина Маяковский называл «декоративным мужиком», слишком слащавым, неискренним, аего стихи— «ожившим лампадным маслом». Но«лапти дапетушки-гребешки» недолго занимали поэта. Даиангельского внем осталось немного: онписал похабные стихи настене Страстного монастыряи, расщепив икону, мог топить еюсамовар, запросто мог иприкурить отлампадки.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 11:45]

03.10.15 11:45  Клуб National Geographic Россия

Гало над Курайской степью. Автор фото — Сергей Семенов: nat-geo.ru/photo/user/116398/


В сети появились высококачественные снимки астронавтов НАСА на Луне

03.10.15 11:16  Lenta.ru

Более 8,4 тысячи фотографий в высоком разрешении, полученных американскими астронавтами во время полетов на Луну, выложены в сеть. Кадры были сделаны на фотоаппарат Hasselblad в рамках программы НАСА «Аполлон». Предположительно, архив будет пополняться.


Социальные движения, флэшмобы: Флеш-моб в Литве, призванный обратить внимание на количество самоубийств в стране

03.10.15 10:48  Kulturologia.Ru

Однажды литовский актер заметил жуткую тенденцию среди людей вокруг. Сначала его коллега покончил с собой. Причиной был алкоголь. Затем покончил с собой одноклассник. Еще двое коллег, их друг, еще один знакомый... В какой-то момент актер понял, что знает 8 человек, которые свели счеты со своей жизнью. И тогда выяснилась жуткая правда: в Литве за год совершают самоубийство около 1000 человек, то есть 3 человека в день! Чтобы обратить внимание общественности на проблему, был организован масштабный флеш-моб.

История и археология: Зигзаги жизни и загадка смерти Зинаиды Райх, первой жены Есенина

03.10.15 10:13  Kulturologia.Ru

Зинаида Райх была женой и музой двух выдающихся личностей эпохи начала ХХ в. – поэта Сергея Есенина и режиссера Всеволода Мейерхольда, однако представлять ее исключительно в роли жены и музы несправедливо. Она была самостоятельной величиной – одной из самых известных театральных актрис Москвы 1930-х гг. Ее судьба неоднократно делала неожиданные повороты, а тайна смерти остается неразгаданной до сих пор.

Coca-Cola, McDonald's и Visa потребовали немедленной отставки Блаттера

03.10.15 01:07  Lenta.ru

Компании Coca-Cola, «Макдональдс», Visa и Anheuser-Busch InBev потребовали от президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера немедленно уйти в отставку. Спонсоры требуют реформировать организацию. По их мнению, с каждым днем имидж и репутация ФИФА продолжают падать из-за коррупционных скандалов.


Анекдот №1 за 03 октября 2015

03.10.15 13:27  Анекдоты из России.

Осень... Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

История №2 за 03 октября 2015

03.10.15 13:27  Анекдоты из России.

Брат рассказал. Ходили они семьей (он, жена и двухлетняя дочь) в гараж - из ямы овощей взять. Брат слез вниз, набирает пакет картошки, жена поднимает наверх на веревке. Потом кричит в яму "Морковки!". Появляется морковка. Дочь махом просекла схему и кричит в яму - "ПЕЧЕНЬКИ!!!"

История №1 за 03 октября 2015

03.10.15 13:27  Анекдоты из России.

На прошлой неделе делали операцию. Лежу на операционном столе, голая. Приходит мужик, оказалось, анестезиолог. Спрашивает: «На что аллергия?» Я: «На клубнику.» Он так серьезно остальным врачам: «Слышали? Сегодня наркоз без клубники будет!» Все ржали, кроме меня!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное