Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Российская авиация уничтожила 55 объектов исламистов в Сирии

10.10.15 14:13  Lenta.ru

Российские Воздушно-космические силы в Сирии за сутки совершили 64 боевых вылета с авиабазы Хмеймим в районе Латакии. Нанесены удары по 55 объектам «Исламского государства», рассказали в Минобороны России. В ведомстве указали, что рост интенсивности вылетов связан с увеличением числа целей.


Испанский пилот «Формулы-1» разбился на Гран-при России в Сочи

10.10.15 13:50  Lenta.ru

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс-младший попал в аварию во время третьей сессии свободных заездов на 15-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при России в Сочи. Пилот не справился с управлением и на скорости около 300 километров в час врезался в отбойник. По предварительным данным, на его болиде отказала электроника.


15 самых высоких небоскребов со всего мира, поражающих воображение

10.10.15 13:16  Novate.ru

В последние десятилетия по всему миру строят здания колоссальной высоты, о которых раньше не могли и мечтать. Кто мог предположить еще лет 10 назад, что будет построен небоскреб высотой почти километр? В нашем обзоре самые высокие небоскрёбы со всего мира

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:10]

10.10.15 13:10  Клуб National Geographic Россия

Бронзовка. Автор фото — Раиса Хоменко: nat-geo.ru/photo/user/115466/


Социальные движения, флэшмобы: Мега-папа: отец-одиночка помогает другим папам наладить отношения с дочками

10.10.15 12:41  Kulturologia.Ru

Став отцом-одиночкой, Филипп Моргес столкнулся с тем, что совершенно не знает, как помочь своей дочке почувствовать себя особенной и красивой. Он решил, что стоит начать с обучению парикмахерского дела. Стричь, пожалуй, не научится, а вот делать милые прически научиться, теоретически можно. Даже для такого большого брутального мужика, как Филипп. И внезапно оказалось, что такой навык требуется не ему одному!

Число жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 30

10.10.15 12:29  Lenta.ru

Число жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 30, сообщило турецкое МВД. По данным ведомства, ранения получили 126 человек. Два взрыва произошли в субботу у железнодорожного вокзала, где собирались участники «Марша мира». Произошедшее квалифицировано как теракт.


Система искусственного интеллекта прошла IQ-тест на уровне 4-летнего ребёнка

10.10.15 11:56  3DNews

Некоторых людей уже начинает беспокоить тот факт, что успехи в области искусственного интеллекта приводят к созданию всё более умных механизмов. Вряд ли кого уже удивят роботы, умеющие проводить объёмные вычисления, играть в шахматы, распознавать образы, общаться с людьми и работать в сфере обслуживания. Но прогресс двигается дальше. PhysOrg


Семья с двумя маленькими детьми отказалась на год от магазинов

10.10.15 11:43  Novate.ru

Когда семья Даннемиллеров поняла, что они покупают множество вещей, которые им на самом деле совершенно не нужны, она решила круто поменять свои жизнь. Они поставили перед собой цель: обойтись без магазинов на протяжении всего года. И эксперимент удался на славу, несмотря на наличие двух маленьких детей.

Фото дня: песчаные дюны на Марсе

10.10.15 10:25  3DNews

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало высококачественный снимок Марса, в деталях демонстрирующий разнообразие поверхностных структур. Изображение получено с борта станции Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), которая была запущена примерно десять лет назад. Этот аппарат предназначен для анализа рельефа, стратиграфии, минералов и льда на Красной планете.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:00]

10.10.15 10:00  Клуб National Geographic Россия

Центральный парк культуры и отдыха, Санкт-Петербург. Автор фото — Фёдор Лашков: nat-geo.ru/photo/user/27510/


В Стамбуле главред газеты арестован за оскорбление Эрдогана через Twitter

10.10.15 08:25  Lenta.ru

В Стамбуле арестован журналист Бюлент Кенеш, главный редактор одной из ведущих англоязычных газет Today's Zaman. Он обвиняется в оскорблении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его окружения посредством своего Twitter.
В отношении Кенеша инициировано уголовное дело по ряду эпизодов, поданы два иска.


Взлетевшая на 830 метров водяная ракета поставила мировой рекорд

10.10.15 07:00  Lenta.ru

Ученые и студенты из ЮАР смогли запустить водяную (пневмогидравлическую) ракету в воздух на высоту 830 метров — безо всякого топлива или горючей жидкости, на одной энергии сжатой воды. В итоге был побит предыдущий мировой рекорд (623 метра), поставленный в США в 2007 году.


Россия согласилась обсудить с США безопасность полетов в Сирии

10.10.15 06:04  Lenta.ru

Пентагон заявил о том, что министерство обороны США получило официальный ответ от министерства обороны РФ, касающееся предложения американского военного ведомства по обеспечению безопасности воздушных операций в небе над Сирией. Отмечается, что российско-американские переговоры состоятся не позднее выходных.

Силуанов сообщил о неудаче на переговорах по реструктуризации долга Украины

10.10.15 05:55  Lenta.ru

Минфин Украины не смог договориться с Россией о реструктуризации долга на три миллиарда долларов. Киев заявил об отсутствии денег в бюджете и предложил России участвовать в реструктуризации наряду с коммерческими кредиторами. Москва не согласна и заявляет, что является не коммерческим кредитором, а суверенным.


История №2 за 10 октября 2015

10.10.15 09:41  Анекдоты из России.

Эту историю я не помню, но со слов моих родителей было так.
Отец отдал мне свой армейский ремень и я, обмотавшись им несколько раз, взял его в садик. Бляха со звездой покорила всех и я приобрел статус самого главного командира. История умалчивает чем я занимался весь день, но по приходу мамы за мной картина была следующая. Девчонки готовили солдатскую кашу из песка в кастрюльках для кукол, а пацаны копали окопы. Я стоял, обернутый ремнем, на горке и отдавал приказы. Не отлынивал никто, воспитатели не могли нарадоваться на такой коллективный труд.
Вот что делал обычный армейский ремень в советское время.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное