Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


8 автомобилей, которые завоевали сумасшедшую популярность благодаря Голливуду

27.10.15 16:18  Novate.ru

Голливуд – это не только мир кино, но и прекрасная рекламная площадка, во всяком случае, для автомобилей. Достаточно какой-либо машине появиться в популярном фильме, она автоматически становится предметом вожделения автолюбителей по всему миру. В нашем обзоре собраны автомобили, которые получили сумасшедшую популярность, благодаря миру кино.

Авиационная система аварийного оповещения, созданная после трагедии с бортом MH17, запаздывает

27.10.15 15:54  InoPressa.ru, Роберт Уолл, The Wall Street Journal

Глобальная система обмена информацией об угрозах рейсам коммерческих авиакомпаний, созданная после крушения сбитого борта MH17 Malaysia Airlines, до сих пор недостаточно надежна. Об этом заявляют авиационные регуляторы и чиновники в этой отрасли.

Источник: The Wall Street Journal

Курс доллара превысил 64 рубля

27.10.15 15:51  Lenta.ru

Курс доллара на Московской бирже вырос на один рубль 14 копеек и превысил по состоянию на 15:15 мск 64,15 рубля. Евро также вырос на один рубль 27 копеек до 70,93 рубля. Российская валюта слабеет на фоне дешевеющей нефти: баррель Brent подешевел на 0,7 процента до 47,19 доллара.


Литература: Стихотворные шпаргалки, позволяющие легко и быстро запомнить, как говорить правильно

27.10.15 15:34  Kulturologia.Ru

О грамотности и образованности человека судят, в первую очередь, по правильности его речи. Но есть такие фонетические случаи, запомнить которые бывает достаточно сложно. Мы собрали для наших читателей стихотворные шпаргалки, которые очень легко запоминаются и раз навсегда избавят от ошибок с неправильным ударением.

ЕС торопится дать мигрантам укрытие, пока не наступила зима

27.10.15 15:33  InoPressa.ru, Дункан Робинсон, Financial Times

Европа находится в поиске идей, как удержать на месте и оформить сотни тысяч мигрантов, вереница которых вьется через континент. Однако за многие месяцы стараний чиновникам так и не удалось продвинуться вперед до наступления зимы.

Источник: Financial Times

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 15:20]

27.10.15 15:20  Клуб National Geographic Россия

«Уральское Бали». Каолиновый карьер. Автор фото — Дмитрий Балакирев: nat-geo.ru/photo/user/40936/


Доклад ВОЗ: есть связь между употреблением мяса и повышенным риском онкологических заболеваний

27.10.15 14:54  InoPressa.ru, Энахэд О'Коннор , The New York Times

Международная группа экспертов ВОЗ обнародовала свой вывод: сосиски, ветчина, бекон повышают риск заболеть раком толстой кишки. Но опасность увеличивается несущественно, и эксперты считают: большинству людей не стоит чересчур волноваться.

Источник: The New York Times

Российские ракетостроители работают круглосуточно

27.10.15 14:34  InoPressa.ru, Корреспондент, Der Spiegel

Российская оборонная корпорация "Тактическое ракетное вооружение" ввела дополнительные смены. По данным российского Минобороны, за четыре недели Россия нанесла по целям в Сирии порядка тысячи авиаударов.

Источник: Der Spiegel

Минобороны подтвердило гибель российского военнослужащего в Сирии

27.10.15 14:26  Lenta.ru

Министерство обороны России подтвердило гибель в результате суицида военнослужащего-контрактника на авиабазе Хмеймим в Сирии. «Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе Хмеймим в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства», — заявили в военном ведомстве.


Австралийский полицейский разогнал уличный рэп-баттл фристайлом

27.10.15 13:25  Lenta.ru

Австралийскому полицейскому из Мельбурна пришлось сочинить на ходу рэп-куплет, чтобы доходчивее объяснить подросткам, что не стоит нарушать общественный порядок. Заметив большую и шумную группу молодежи на улице, он сначала попросил молодых людей разойтись, однако никто не послушался.


Ближний Восток: союзники США потянулись к Путину?

27.10.15 13:19  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Россия участвует в консультациях по Сирии под эгидой США и одновременно договаривается с союзниками Америки ради расширения военного присутствия в этой стране. Госдеп должен определиться, Путин - ключ к миру в Сирии или главная помеха, пишут СМИ.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное