Вопрос № 47805: Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Имеется ноутбук (XP SP2), который попеременно имеет то Прямое подключение к интернету, то через Прокси. На ноуте установлено следующее ПО для инета: EI, Firefox, icq, МАгент, Skype, eMule, Filezilla (client). ...
Вопрос № 47.805
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Имеется ноутбук (XP SP2), который попеременно имеет то Прямое подключение к интернету, то через Прокси. На ноуте установлено следующее ПО для инета: EI, Firefox, icq, МАгент, Skype, eMule, Filezilla (client).
Сами понимаете постоянно менять сетевые настройки (с прокси на прямое подключение, и обратно) всех программ очч затруднительно, поэтому вопрос - Можно-ли это автоматизировать? Прокси - http и имеет постоянный адрес.
Два варианта:
1) либо автоматизировать изменение настроек именно вышеперечисленных программ;
2) либо установить прогу (на сам ноут), которая одним нажатием пускает Весь траффик через проксю.
Надеюсь, понятно объяснил.
Заранее спасибо.
Отвечает: Vadime
Здравствуйте, Стомов Евгений!
Можно создать два разных профиля для подключения к компьютеру.Потом в одном из них определить подключение с прокси , а в другом без.
Ответ отправил: Vadime (статус: Студент)
Ответ отправлен: 01.07.2006, 13:12 Оценка за ответ: 4 Комментарий оценки: А как делаются эти профили??
Отвечает: MrLexus
Здравствуйте, Стомов Евгений!
Есть такой вариант: установите себе на компьютер программу Traffic Inspector PE (www.smart-soft.ru), она бесплатна для домашнего использования. Настройте ее согласно справке. Остальные программы настройте на работу через прокси TI (напр. в IE адрес прокси - 127.0.0.1, порт - 8080), а далее в насройках TI нужно будет всего-лишь менять одну настройку, а именно - передавать все входящие запросы на вышестоящий прокси (снять эту галочку в случае прямого подключения или включить и вписать адрес и порт вышестоящего
прокси во втором случае).
Кроме этого вы получаете локальный кеширующий прокси и полный учет вашего траффика.
Удачи!!
--------- Замысел без умысла - это вымысел!
Ответ отправил: MrLexus (статус: Профессор) Россия, Орловская обл. Адрес: г. Ливны ICQ: 8128110 ---- Ответ отправлен: 01.07.2006, 15:31
Отвечает: Раббаа Габриель Абдельхакович
Здравствуйте, Стомов Евгений!
Существует в Интернет несколько программ, которые меняют настройки TCP/IP и другие настройки, так как приходятся подключать машины к разным сетям, предлогаю вам поставить одну из них :
MultiNetwork Manager
Mobile Net Switch