Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Как установить принтер по сети


Для любого начинающего сисадмина, либо даже просто продвинутого пользователя рано или поздно встает вопрос – как установить принтер по сети, чтобы это было быстро и эффективно.

 

Начинающие юзеры делают ошибку в том, что пытаются искать драйвера на принтер и устанавливать их на компьютер где этот принтер не подключен напрямую, в итоге они возможно и установят принтер, но это займет довольно продолжительный период времени. 

Вообще для установки принтера по сети в среде windows есть два способа  - один простой, в пару кликов, другой немного посложнее но тоже впринципе простой.

Первый способ установки принтера по сети:

итак, мы должны определить на который компьютер физически установлен принтер ( то есть соединяется с ним посредством шнура usb ) затем определить его нет биос имя, либо айпи адрес, и затем зайти на этот компьютер по сети используюя нетбиос. Например так:

пуск -> выполнить ->\\192.168.1.хх – вводим этот найденный нами айпишник.

у нас должен открытся компьютер со всеми расшаренными на нем ресурсами. Среди них есть и принтер. Просто кликаем на нем два раза, система спросит вы действительно хотите установить драйвера, нажимаете да, и откроется маленькое прямоугольное окошко управления принтером. Все он установлен на вашем компьютере. Открываете Файл -> использовать по умолчанию, и все документы которые вы отправляете на печать будут распечатаны на нем. Этот способ у продвинутых сисадминов занимает от 3 до 5 секунд.

Второй способ установки принтера по сети:

Заходим в пуск -> принтеры и факсы. Там выбираем слева – установить принтер, затем далее, затем выбираем сетевой принтер или принтер подключенный к другому компьютеру, затем обзор принтеров и далее. Откроются все доступные в сети принтеры, выбираете нужный вам и жмете далее, отвечаете еще на пару простых вопросов системы и установка принтера готова. Но хочу сказать сразу, что в плохонастроенной сети второй способ не очень хорош, потому что вы можете не увидеть принтеров, хотя они будут включены в сеть.

 


Для любителей поиграть в сетевые рпг нашел неплохой сервис – занимающийся продажей кинар aion, хотя они не брезгуют продавать и адены от LI2.

Ну а для Wow вы можете посетить удивительный магазин world of warcraft – в нем также можно приобрести валюту для игры, а также другие полезные вещи – ключи и тайм карты.

И не забудьте при возникновении потребности продвижения сайта заглянуть на студию netpeak.ua – знакомый заказал у них продвижение и остался очень доволен. 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное