Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации от 15.11.05


Информационный Канал Subscribe.Ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


Лаборатория Касперского сообщает о выпуске нового пакета обновлений для антивирусного комплекса Антивирус Касперского 5.0 для File Servers - Maintenance Pack 3 (MP3).

Новая версия корпоративного антиспамового продукта Спамооборона 1.4.0 появилась в продаже

Решения Sophos для государственных организаций по специальной ценовой программе .

Новые решения от Trend Micro

Решение для защиты систем электронной почты от компании Symantec .

StarForce FrontLine 3.07 – защита программных продуктов от незаконного распространения

Check Point Integrity появилось антишпионское ПО

Компания Panda Software объявила о выпуске первых бета-версий новой линейки систем защиты от интернет-угроз для корпоративных сетей.

Trend Micro выпускает Housecall Server Edition для интернет-провайдеров и корпоративной электронной коммерции

AGAVA расширяет линейку продуктов. Выпущены AGAVA Firewall и AGAVA AntiSpy

Лаборатория Касперского сообщает о выпуске нового пакета обновлений для антивирусного комплекса Антивирус Касперского 5.0 для File Servers - Maintenance Pack 3 (MP3).

Данное обновление обеспечивает улучшение функциональных параметров программы за счет ряда технологических и процедурных изменений.

Антивирус Касперского для Windows File Servers предназначен для антивирусной проверки файловых серверов, работающих под управлением серверных операционных систем семейства Windows. Он позволяет эффективно осуществлять поиск и нейтрализацию вредоносных кодов во всех объектах файловых систем, расположенных на сервере. При этом продукт располагает простым и понятным интерфейсом, удобной системой автоматической загрузки обновлений антивирусной базы, и гибким механизмом настройки. Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers может использоваться для защиты сетей любого масштаба, от небольшого предприятия до крупной, территориально распределенной, корпорации.

Одним из преимуществ, предоставляемых MP3, стал рост производительности приложения. Он достигается путем оптимизации ряда ключевых функций, к которым относится и возможность формирования списка доверенных процессов. Она позволяет исключать из списка защищаемых процессов указанные администратором и снизить нагрузки на вычислительные мощности системы. Также в MP3 реализована полная совместимость с ОС Microsoft Windows 2003 Server x64, что позволяет повысить скорость работы решения.

Кроме того, новое обновление позволяет экономить сетевой трафик и место на диске сервера локального обновления. Это производится за счет модернизации механизма удаленного обновления антивирусных баз и модулей программы. Теперь, по указанию администратора, система защиты может ретранслировать внутри сети лишь те компоненты обновлений антивирусных баз и модулей приложения, которые отвечают продуктам, представленным в сетевой среде бизнес-пользователя. Например, если функционирование IT-инфраструктуры построено исключительно на Windows-системах, ретранслироваться будут только обновления для рабочих станций и файловых серверов, работающих под управлением этой системы, в то время как раньше по сети предприятии распространялись обновления антивирусных баз для всех программных продуктов Лаборатории Касперского.

Новая версия Антивируса Касперского 5.0 для Windows File Servers характеризуется возросшим удобством для администратора. Прежде всего, это достигается за счет появления функции автоматического перезапуска процессов приложения после принудительного завершения работы или программного сбоя, что значительно облегчает работу IT-специалиста в нештатных ситуациях.


Новая версия корпоративного антиспамового продукта Спамооборона 1.4.0 появилась в продаже

″Спамооборона″ представляет собой серверное решение, предназначенное для почтовых серверов на платформе FreeBSD/Linux. Продукт предназначен для фильтрации спама в почтовых системах компаний и провайдеров.

Новая версия ″Спамообороны″ - это первое существенное обновление продукта с момента его анонса, который произошел в мае этого года. Теперь система работает не только на Debian и FreeBSD 4, но поддерживает популярный дистрибутив Linux — Fedora Core и FreeBSD последней версии 5.4. Как и прежде, поддерживаются такие почтовые серверы, как SendMail, CommunigatePro и QMail.

Были переработаны средства администрирования, которые стали удобнее и понятнее, в том числе благодаря более полной документации. В новой версии был сделан ряд технологических и пользовательских улучшений, в частности изменился сценарий установки системы. Теперь через удобный диалоговый интерфейс администраторам доступны возможности настройки, обновления и удаления ″Спамообороны″. Удалось снизить объем трафика обновления базы знаний; было обновлено ядро ″Спамообороны″, отвечающее за качество фильтрации.

Ряд новых сервисных возможностей системы был реализован по предложениям пользователей. Так, ″Спамооборона″ версии 1.4.0 поддерживает операции импорта и экспорта списков защищаемых адресов> Корпоративный программный продукт ″Спамооборона″ — это серверное решение для фильтрации спама, выпущенное в мае 2005 года. Защитой пользователей интернета от спама Яндекс занимается с конца 2002 года, когда была организована фильтрация массовых рассылок в службе Яндекс.Почта. В 2003 году была сформирована отдельная технология, названная ″Спамообороной″. И сегодня работа ″Спамообороны″ основывается на статистике, собираемой на Яндекс.Почте.

Решения Sophos для государственных организаций по специальной ценовой программе

Компания Sophos - объявляет о начале с 1 ноября 2005 года программы "Скидка 30% на антивирусные и антиспамовые решения Sophos для государственных организаций".

На сегодняшний день государственные организации активно используют современные информационные технологии. Сети рабочих станций, файловые и почтовые сервера являются основой обеспечения практически любых организационных процессов. Вместе с тем повсеместное использование информационных технологий для хранения, обработки и передачи информации приводит к обострению проблем, связанных с защитой.

В подтверждение можно привести тот факт, что за последние несколько лет в России и в ведущих зарубежных странах имеет место тенденция увеличения числа вирусных атак на организации государственного сектора, приводящих к значительным финансовым и материальным потерям.

В таких условиях государственным организациям сейчас как никогда необходима поддержка со стороны российских бизнес кругов. Программа "Скидка 30% на антивирусные и антиспамовые решения Sophos для государственных организаций" специально направлена на оптимизацию расходов российских организаций, финансируемых из государственного бюджета.

В 2005 году на продукты Sophos получен сертификат соответствия ФСТЭК (121427833.txt), что обеспечивает необходимую правовую базу для использования этих антивирусных и антиспамовых продуктов в государственных организациях.

Продукты компании Sophos представляют собой комплексные решения по защите от вирусов и спама всех сегментов корпоративной сети - рабочих станций, файловых и почтовых серверов.

Специалисты "ДАТАСИСТЕМ" имеют обширный опыт осуществления интеграции и технической поддержки решений в области информационной безопасности для государственных организаций. Также мы являемся сертифицированным партнером компании Sophos в России и обеспечиваем своих пользователей высококачественной технической поддержкой на русском языке.

С появлением программы скидок, современные надежные средства антивирусной и антиспамовой защиты от компании Sophos станут более доступными для организаций, имеющих ограниченный бюджет на закупку средств информационной безопасности.



Новые решения от Trend Micro

Помимо усовершенствованных средств защиты от вирусов, шпионского ПО и спама, в состав предлагаемой версии продукта вошли новые инструменты для борьбы с Интернет-мошенничеством, исключающие вероятность того, что конфиденциальная информация (такая как пароли доступа или номера кредитных карт) окажется в руках злоумышленников.

Trend Micro PC-cillin Internet Security 2006 предлагает более эффективные механизмы защиты домашних сетей (включая усовершенствованный модуль родительского контроля, персональный межсетевой экран и др.), а также возможности централизованного управления системой безопасности.

Исследования, проведенные специалистами Trend Micro, показывают, что треть владельцев домашних компьютеров, уделяющих первоочередное внимание защите от вирусов, остаются уязвимыми для других не менее вредоносных атак. После установки на домашний компьютер решения PC-cillin Internet Security, вы сможете исключить себя из их числа.

В тот же день Trend Micro, анонсировала продукт Trend Micro Anti-Spyware Enterprise Edition, гарантирующий многоуровневую защиту корпоративных сетей от шпионских приложений.

Регулярно обновляемая база данных шпионских программ и средства эвристического анализа гарантируют полноценную защиту от известных и совершенно новых вредоносных приложений. Приложение выполнит проверку всех загружаемых на ваш компьютер файлов, не оказывая ни малейшего негативного влияния на производительность системы.

Trend Micro Anti-Spyware Enterprise Edition – это единственный продукт, использующий патентованную технологию Trend Micro CWShredder, которая безвозвратно удалит с вашего компьютера любой вредоносный программный код, включая такие трудноудаляемые приложения как CoolWebSearch.

Программа отличается предельной легкостью в развертывании и управлении. Установленный на сервер продукт разошлет агентские модули на все обнаруженные клиентские рабочие станции без вмешательства администратора и автоматически возьмет их под свою защиту. Кроме того, решение Trend Micro Anti-Spyware Enterprise Edition способно взаимодействовать с большинством распространенных средств защиты, не конфликтуя с ними, а лишь дополняя их возможности.


Решение для защиты систем электронной почты от компании Symantec

Symantec Mail Security Enterprise Edition упрощает внедрение ведущих на рынке технологий, которые гарантируют надежную защиту от вирусов, спама и других угроз, а также предоставляют исчерпывающие возможности фильтрации информационного наполнения и управления входящим и исходящим почтовым трафиком.

Кроме того, для более качественной защиты внутренних почтовых серверов в решениях Symantec Mail Security for Microsoft Exchange и Symantec Mail Security for Domino реализованы механизмы сканирования хранимых сообщений в режиме реального времени, по запросу или по расписанию.

Все продукты, вошедшие в пакет Symantec Mail Security Enterprise Edition способны выполнять проверку входящего, исходящего и внутреннего почтового трафика и осуществлять предусмотренные действия при обнаружении сообщений, содержащих подозрительные вложения или ключевые слова в тексте и заголовке.


StarForce FrontLine 3.07 – защита программных продуктов от незаконного распространения

Одним из главных отличий предлагаемой версии FrontLine стала реализованная поддержка нового типа носителей DVD Keyless. Кроме того, разработчикам предлагаются дополнительные механизмы защиты интеллектуальной собственности, некоторые из которых перечислены ниже.

 Ограничение функциональности защищаемого приложения при его незаконном копировании. 
 Предоставление адреса Интернет-магазина, где можно приобрести лицензированную копию продукта. 
 Автоматическое создание и рассылка по электронной почте отчетов об операциях с серийными номерами. 
 Возможность указания раздела системного реестра, куда будет записываться информация об использовании пробной версии продукта. 

В новой версии StarForce FrontLine также реализована поддержка классов SfUInt, что гарантирует более качественную привязку модулей защиты.


Check Point Integrity появилось антишпионское ПО

Компания Check Point, производитель программного обеспечения для интернет-безопасности, объявила о выпуске Integrity Anti-Spyware, средства защиты от шпионских программ, интегрированного в решение для защиты рабочих мест Check Point Integrity.

Integrity Anti-Spyware обнаруживает шпионские программы и автоматически изолирует или удаляет их. Благодаря интеграции, заказчики получают решение для защиты удаленных рабочих мест — включая полностью интегрированное антишпионское ПО — в составе единого клиентского пакета. Объединение антишпионской защиты с защитой рабочих мест упростило управление безопасностью ПК, позволив унифицировать все функции обеспечения безопасности рабочих мест в составе одного клиентского пакета и централизованно управлять ими с одного и того же сервера.

Национальный альянс индустрии кибербезопасности (National Cyber Security Industry Alliance) США сообщил, что восемь из каждых десяти ПК заражены шпионским ПО, а по оценке Hewlett Packard (HP), шпионское ПО обходится предприятиям в $130 на каждый инцидент.

Компания Panda Software объявила о выпуске первых бета-версий новой линейки систем защиты от интернет-угроз для корпоративных сетей.

Panda Software включила в новый продукт усовершенствованную версию Panda ClientShield с технологией предотвращения вторжений TruPrevent. TruPrevent включает механизм генетической эвристики Genetic Heuristic Engine. Новая версия содержит антивирусную и антишпионскую защиту, персональный брандмауэр, антиспам, антифишинг, а также предупреждающую технологию TruPrevent, которая блокирует подозрительные программы до того, как они будут определены антивирусом.

ClientShield предназначен для защиты рабочих станций. Кроме традиционной защиты от вирусов, червей и троянцев, ClientShield 2006 содержит и другие защитные системы - антифишинговые (помогающие компаниям не стать жертвами банковского мошенничества, осуществляемого через электронную почту) и системы блокирования шпионского и рекламного программного обеспечения (позволяющие избегать проблем с кражей данных). Информация о новых угрозах, обнаруживаемых на любой из рабочих станций собирается и распределяется по всей корпоративной сети через консоль AdminSecure для того, чтобы предотвратить заражение других компьютеров компании.

AdminSecure создана для централизованного управления корпоративными решениями Panda, но ее возможности позволяют администраторам управлять защитой и без использования самой консоли AdminSecure. SDK (Software Development Kit), предоставляемый Panda Software, облегчает управление корпоративной защитой пользователям таких систем, как IBM Tivoli и Microsoft SMS. Клиенты могут даже создавать собственные утилиты сетевого администрирования, адаптированные к конкретным нуждам каждой компании.



Trend Micro выпускает Housecall Server Edition для интернет-провайдеров и корпоративной электронной коммерции

Интернет-система обнаружения и удаления вирусов помогает поставщикам услуг и предприятиям электронной коммерции обеспечить более надежную защиту удаленных заказчиков, не увеличивая расходы на поддержку

Корпорация Trend Micro объявила о выпуске Trend Micro™ Housecall™ Server Edition 6.1, новейшей версии ПО Trend Micro, предназначенного для удаленного обнаружения и удаления вирусов. Эта система позволяет поставщикам услуг и предприятиям электронной коммерции обеспечить более надежную защиту удаленных заказчиков, не увеличивая расходы на поддержку.

Trend Micro Housecall Server Edition 6.1 помогает удовлетворить потребность в усилении защиты, возникшую в связи с распространением электронных банковских операций, интернет-коммерции и прочих видов деятельности, связанных с использованием конфиденциальной информации. Работа с данной системой происходит через Интернет и не требует предварительной установки какого-либо ПО. Система позволяет обезопаситься от вирусов, шпионских программ и клавиатурных шпионов — вредоносных программ, используемых для кражи персональных данных и интернет-мошенничества. В новую версию Housecall, обладающую переработанным в сторону большей интуитивности интерфейсом, добавлены возможности обнаружения и удаления шпионского ПО и рекламных модулей, а также функция Security Scan, позволяющая выявлять отсутствующие пакеты обновления системы защиты.

Установив на свой сервер Housecall Server Edition, поставщики услуг могут свести к минимуму обращения в службу поддержки, связанные с вирусами, и сократить соответствующие статьи расходов. Сотрудники центра обработки вызовов и службы поддержки смогут в удаленном режиме просматривать результаты диагностики и выявлять уязвимости, выясняя, установлен ли на компьютере пользователя антивирус или ПО для борьбы с программами-шпионами. Это особенно полезно для организаций с большим числом пользователей, например, университетов, банков и правительственных учреждений.

«По мере того как угроза со стороны вирусов и шпионского ПО становится все более серьезной, Trend Micro продолжает находить новые пути повышения безопасности работы в Интернете для организаций и их заказчиков, — говорит Раймунд Жене, президент европейского подразделения Trend Micro и генеральный менеджер инкубационного сектора. — Деятельность интернет-мошенников способна нанести серьезный ущерб компаниям, работающим в Интернете, и может вынудить поставщиков услуг увеличить расходы на поддержку пользователей. Предоставляя в распоряжение поставщиков услуг и корпоративных пользователей средства безопасности, с распространением которых не возникает никаких проблем, Trend Micro помогает снизить потенциальный ущерб и способствует созданию среды безопасного обмена электронной информацией в масштабах всего мира».



AGAVA расширяет линейку продуктов. Выпущены AGAVA Firewall и AGAVA AntiSpy

AGAVA Firewall входит в число самых эффективных файрволов. Файрвол блокирует внешние атаки, утечку информации, действия злоумышленников в локальной сети, предоставляет полный контроль над всей сетевой активностью. Виды защиты, реализованные в программе: Мощная низкоуровневая защита TCP стека (stateful фильтрация), Слежение за изменениями модулей приложений и наличием сертификатов, Система защиты от вторжений (детектор атак) позволяет отражать большинство возможных типов взлома, Фильтрация всех IP протоколов, Защита от ARP атак, позволяющих перехватить любую информацию, передающуюся по сети. Осуществляется фильтрация данных сетевых соединений: поддержка плагинов, фильтрация содержимого WWW страниц (баннеров, флэш роликов, скриптов и т.п.), защита от почтовых вирусов.

Пользовательский интерфейс содержит: систематизированный и логичный интерфейс на русском языке, три режима отображения для главного окна, имеется график сетевой активности , имеются переключаемые профили, в которых хранятся практически все настройки файрвола, контекстная справка содержит краткое описание для каждого окна.

AGAVA AntiSpy не является программой, которая вам понадобится для очистки компьютера только один раз - с большой степенью вероятности, уже после одного сеанса Web-серфинга на вашем ПК снова появятся непрошеные гости. База AGAVA AntiSpy в данный момент насчитывает более 3000 spyware (и это число будет расти). От аналогичных продуктов AGAVA AntiSpy отличается: компактностью, высокой скоростью сканирования системы, простотой установки и использования.



Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 780-2687, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.safety.srezinfbez
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное