Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации от 30.11.05


Информационный Канал Subscribe.Ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


SafeNet представила новый iGate SSL VPN

Check Point InterSpect стал доступен на платформе NGX .

Trend Micro выпустила антивирус для Series 60

Вышел TruPreventTM Personal 2006 от Panda.

COMPUTER ASSOCIATES выпускает новые, полностью интегрируемые версии пакетов решений по безопасности для SMB сектора

Integrity Anti-Spyware от Компания Check Point

PureMessage for Windows/Exchange 2.5 – защита корпоративных систем электронной почты от Sophos.

Компания StarForce Technologies объявляет коммерческий запуск новой версии продукта Personal Safe’n’Sec® 2.0!

Trend Micro предлагает тройную защиту от Интернет-угроз

Компания IBM объявила о выходе пакета программных продуктов IBM для полной защиты критически важной информации организации

Компания "Инфотекс" объявляет о выпуске новой версии 2.8.10 (1284) своего программного продукта ViPNet [Custom].

Компания Джет объявила о расширении функционала продуктов "Дозор-Джет".

SafeNet представила новый iGate SSL VPN

Компания SafeNet представила новый программно-аппаратный комплекс iGate, обеспечивающий удалённый защищённый доступ к ресурсам предприятия по SSL VPN-каналам.

В программно-аппаратном комплексе SafeEnterprise SSL iGate изменены как аппаратная и программные составляющие, так и название - на Borderless Security iGate SSL VPN. В iGate SSL VPN реализована новая аппаратная платформа с более высокой производительностью, включающая 2 сетевых интерфейса, обеспечивающих более гибкую интеграцию программно-аппаратного комплекса в локальную сеть. Также улучшен интерфейс администратора, что делает Borderless Security iGate SSL VPN более удобным в настройке и управлении. Реализована возможность полного доступа к сетевым ресурсам, обеспечивающая безопасное подключение к корпоративным данным и приложениям из любой точки мира. Продукт поддерживает отечественные криптографические алгоритмы.



Check Point InterSpect стал доступен на платформе NGX

Компания Check Point Software Technologies объявила, что ее шлюз внутренней безопасности (Internal Security Gateway) InterSpect теперь доступен на платформе NGX.
Шлюз InterSpect NGX объединяет в себе защиту от вторжений, возможности сегментации сети на зоны и организации карантина зараженной рабочей станции. Выпущенная в мае 2005 года, платформа NGX является решением с унифицированной архитектурой для защиты периметра, внутренней сети и веб-приложений. Новые средства InterSpect NGX включают в себя:
Ограничения для ПК, не соответствующих правилам безопасности (Rogue PC Containment) предотвращают несанкционированный доступ к сети и распространение угроз путем перевода отдельного ПК в зону карантина. Это могут быть как ПК, инфицированные вирусами, так и компьютеры с не обновленными версиями систем защиты оконечных устройств

Унифицированное управление и анализ инцидентов безопасности дают администраторам интеллектуальное представление среды обеспечения безопасности. Для этого используется инфраструктура управления SMART, включающая теперь профили политик для зон безопасности

Есть воозможность предотвращения вторжения для большего числа внутренних протоколов локальной сети, таких как Citrix ICA и протоколы Microsoft

Интегрированная защита веб-приложений с помощью Web Intelligence - набора средств обнаружения и предотвращения атак на инфраструктуру веб


Trend Micro выпустила антивирус для Series 60

Компания Trend Micro объявила о выходе продукта Mobile Security 2.0 для платформы Nokia Series 60.

Решение Trend Micro Mobile Security 2.0 обеспечивает антивирусную защиту и предотвращает появление SMS-спама для смартфонов на базе платформы Series 60. Этот продукт объединяет средства защиты и дополнительные функции, включая управляемые обновления и масштабируемую поддержку подписчиков, предлагая их компаниям и провайдерам. Решение может работать либо в качестве автономного приложения, либо как дополнительная услуга, управляемая оператором мобильной связи. Доступ к Trend Micro Mobile Security 2.0 можно получить через веб-сайт Trend Micro, а также через каналы корпоративной дистрибуции.

Сеть антивирусных исследовательских центров Trend Micro TrendLabsSM уже в 2004 г. обнаружила пилотные версии вирусов для мобильных телефонов, включая Symbos_Cabir.A (червь, распространяющийся через Bluetooth) и Symbos_Comwar.A (вредоносная программа, которая распространяется через Bluetooth и MMS).

Компания Nokia разработала платформу Series 60 и лицензировала ее у таких производителей сотовых телефонов, как LG Electronics, Lenovo, Panasonic, Samsung, Sendo и Siemens. В совокупности на эти компании (включая Nokia) приходится две трети продаж сотовых телефонов по всему миру. Платформа Series 60 является наиболее распространенной для смартфонов, она установлена на более чем 25 миллионах устройств, проданных по всему миру.




Вышел TruPreventTM Personal 2006 от Panda.

Panda Software выпустила новое решение - TruPreventTM Personal 2006, разработанное для обеспечения превентивной защиты пользователям антивирусов иных производителей (не Panda).
TruPreventTM Personal 2006 обнаруживает все типы неизвестных угроз: вирусов, червей, троянцев, брешей безопасности, дозвонщиков, шуток и т.д. Ввиду растущей угрозы шпионских программ, в технологии усилена способность обнаружения этих вредоносных кодов для блокирования неизвестных шпионов при их запуске. Кроме того, TruPreventTM Personal 2006 обнаруживает и блокирует типичные процессы фарминга – опасного метода онлайнового мошенничества, который заключается в перенаправлении пользователей, входящих на сайты онлайновых банков, на поддельные сайты имитирующие оригинальные, но осуществляющие кражу конфиденциальных банковских данных.

Технология TruPrevent™ обнаруживает и блокирует неизвестные угрозы, анализируя их поведение с помощью Технологии Генетической Эвристики. Технология также содержит механизм соблюдения политик, который, к примеру, может контролировать доступ к критичным системным процессам. Это решение Panda Software действует полностью незаметно для пользователей (им не требуется принимать решения самостоятельно) и не влияет на производительность системы.

TruPreventTM Personal 2006 не заменяет традиционные антивирусные решения, а дополняет их, действуя как вторая линия обороны и повышая общий уровень защиты


COMPUTER ASSOCIATES выпускает новые, полностью интегрируемые версии пакетов решений по безопасности для SMB сектора

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) объявила о релизе 2 пакетов по безопасности для SMB, в которые входят шесть полностью интегрируемых комплектов решений, использующих панель управления через Web-интерфейс и функциональную информационную панель рабочего стола. Новые решения призваны снизить риски компаниям сектора SMB, минимизировать время простоя систем и уменьшить общие затраты на ресурсы по управлению ИТ.

Пакеты по безопасности дифференцированы по цене и совместимости с теми или иными платформами, а также по принадлежности к размеру компании. Пакеты решений предоставляют несколько уровней безопасности, защищая ИТ-ресурсы SMB-компаний от вирусов и шпионского ПО, а также предоставляя возможность копировать и восстанавливать данные и обеспечивать соответствующую передачу настроек пользователя, предпочтений и данных на обновленные операционные системы или новые ПК.

"Полноценная защита данных и ИТ-инфраструктуры крайне критична для SMB, постоянно испытывающих недостаток в количестве персонала и других ресурсов", - отметил Дэйвид Люфт (David Luft), старший вице-президент подразделения развития решений для SMB в CA. "В таких условиях современные и простые в использовании пакеты решений СА обеспечат SMB-компаниям управление защитой, копированием и передачей данных с тем, чтобы компании могли сосредоточиться на бизнесе, а не технологиях управления ИТ-инфраструктурой".

Характерным отличием второго релиза пакетов по безопасности стала новая панель управления через Web-интерфейс, которая позволит SMB централизованно управлять заданиями по защите данных, пользователями, стратегиями и отчетами. Графическая панель упрощает все операции по защите от вирусов и шпионского ПО, копированию и передаче данных. Понятная пользователю контрольная таблица по результатам установки ПО поможет защитить сервер и обеспечить полноценную установку клиентского ПО на всех настольных и портативных ПК. Однократный процесс установки упрощает настройку и обеспечивает соответствие требованиям к копированию


Integrity Anti-Spyware от Компания Check Point

Компания Check Point Software Technologies анонсировала новое решение Integrity Anti-Spyware, интегрируемое в ведущую в отрасли систему защиты конечных точек сети Check Point Integrity и гарантирующее надежную защиту конечных точек сети от любого вредоносного ПО.

Благодаря указанной интеграции, IT-специалисты смогут организовать всестороннюю защиту всех компьютеров в корпоративной сети, путем установки на них единственного клиентского приложения, управление которым осуществляется с одного сервера.

Решение Integrity Anti-Spyware возьмет на себя обнаружение шпионских приложений и их автоматическое удаление или отправку в карантин. Тесное взаимодействие предлагаемого решения с популярным сервисом SmartDefense обеспечит возможность регулярного обновление систем защиты и позволит своевременно получать свежую информацию о новых типах вредоносных программ.

Кроме того, продукт Integrity Anti-Spyware усовершенствует и без того эффективные механизмы защиты от червей, вирусов и других сетевых угроз, реализованные в решении Integrity, сочетающем в себе высококачественный межсетевой экран, средства управления доступом к сети и приложениям, а также механизмы защиты систем мгновенного обмена сообщениями.



PureMessage for Windows/Exchange 2.5 – защита корпоративных систем электронной почты от Sophos

Компания Sophos объявила о выпуске продукта PureMessage for Windows/Exchange 2.5, универсального решения, обеспечивающего защиту корпоративных систем от вирусов и спама, на уровне шлюза электронной почты.

Одной из главных причин головной боли для администраторов систем электронной почты является растущее количество нежелательных сообщений (многие из которых содержат небезопасные файловые вложения), поступающих на серверы Exchange.

Мощное и гибкое решение PureMessage for Windows Exchange способно выявлять в потоках электронной почты письма, содержащие ключевые слова в тексте или заголовке, а также подозрительные вложения (в том числе сжатые файлы в форматах Zip, Tar, Microsoft Cabinet, InstallShield Cabinet и др). При обнаружении такого письма, PureMessage выполняет одно из указанных вами действий (отправка в карантин, обезвреживание или удаление).

Кроме того, в распоряжение конечных пользователей окажется специальный web-интерфейс, позволяющий извлекать отправленные в карантин сообщения, не обращаясь к системному администратору.

Для максимально эффективной защиты от вирусов и спама продукт использует регулярно обновляемую информацию банка данных Sophos.


Компания StarForce Technologies объявляет коммерческий запуск новой версии продукта Personal Safe’n’Sec® 2.0!

Компания StarForce Technologies объявляет о коммерческом запуске на территории России новой версии проактивной системы защиты Personal Safe’n’Sec® 2.0. Возможности данного продукта значительно расширены по сравнению с предыдущей версией 1.1 с учетом пожеланий пользователей.

Personal Safe’n’Sec® 2.0 содержит более информативные по сравнению с предыдущей версией окна предупреждений и информационных сообщений.

Пользователи продукта Personal Safe’n’Sec® 2.0 смогут осуществлять контроль сетевой активности приложений.

Отсутствовавший в версии 1.1 редактор правил позволяет осуществлять настройки определенных правил контроля активности для каждого конкретного приложения.

После установки Personal Safe’n’Sec® 2.0 не требуется перезагрузка компьютера.


Trend Micro предлагает тройную защиту от Интернет-угроз

Компания Trend Micro Incorporated представила свое новое решение для почтовых шлюзов SMTP, обеспечивающее многоуровневую защиту от вирусов, спама, сетевых червей и других типов угроз.

Предлагаемое решение состоит из трех интегрированных компонентов: улучшенной версии антивируса InterScan Messaging Security Suite, средства защиты от спама Trend Micro Spam Prevention Solution и набора сервисов Trend Micro Network Reputation Services.

В основании решения Trend Micro InterScan Messaging Security Suite лежат получившие всемирное признание антивирусные технологии, средства защиты от вредоносного ПО, механизмы проверки благонадежности поступивших сообщений и фильтры информационного наполнения, благодаря чему данный продукт обеспечивает всестороннюю защиту корпоративных систем от большинства распространенных угроз.

Продукт Trend Micro Spam Prevention Solution (SPS), тесно интегрируемый с решением IMSS, способен обнаруживать в потоке электронной корреспонденции нежелательные сообщения на различных языках. Для выявления спама используется как методика проверки сигнатур, так и алгоритмы эвристического анализа.

Сервисы Network Reputation Services позволяют блокировать спамерские сообщения до их проникновения в сеть предприятия. Для проверки благонадежности входящей корреспонденции используется база данных, содержащая более 1.6 миллиардов IP-адресов, с которых когда либо осуществлялась рассылка спама. Решение NRS гарантирует более надежную защиту чем стандартные фильтры информационного наполнения и не расходует вычислительные ресурсы корпоративных систем.


Компания IBM объявила о выходе пакета программных продуктов IBM для полной защиты критически важной информации организации

Компания IBM объявила о выходе пакета программных продуктов IBM для полной защиты критически важной информации организации, как данных на рабочей станции сотрудника, так и данных на корпоративном сервере - Tivoli Continious Data Protection for Files.

Компания IBM объявила также о новом специальном предложении, которое будет действовать до конца 2005 года: при приобретении каждых 50 лицензий Tivoli Continuous Data Protection for Files - 2 лицензии Tivoli Storage Manager БЕСПЛАТНО (максимум 16 бесплатных лицензий на организацию).


Компания "Инфотекс" объявляет о выпуске новой версии 2.8.10 (1284) своего программного продукта ViPNet [Custom].

Компания Инфотекс объявляет о выпуске новой версии 2.8.10 (1284) своего программного продукта ViPNet [Custom].

ViPNet CUSTOM представляет собой набор средств для реализации задачи построения защищенной сети. Неограниченная масштабируемость решения позволяет быстро и надежно защитить как локальную сеть небольшой компании, которая использует выход в Интернет или модемный пул для подключения удаленных пользователей, так и распределенные корпоративные сети крупных государственных и коммерческих организаций, не меняя при этом привычного порядка использования ранее установленных на сети приложений (систем документооборота; бухгалтерских, финансовых и ERP систем; CRM систем, Web приложений, служб аудио и видеоконференцсвязи).

Весь процесс развертывания защищенной сети и управления ею находится в одних руках. Гибкий подход к ценообразованию, возможность доработок ПО под конкретные потребности заказчика, установка демо-сетей, создание проектной документации, консультации и выезд специалиста - все это наши возможности данного решения. ViPNet CUSTOM может поставляться как в составе с сертифицированным ФАПСИ криптоядром Домен-К, так и без него.


Компания Джет объявила о расширении функционала продуктов "Дозор-Джет".

Джет объявила о создании нового программного комплекса для определения типов файлов, используемого в продуктах: система мониторинга и архивирования почтовых сообщений "Дозор-Джет"; система контроля веб-трафика "Дозор".

Данный комплекс позволяет:

1. Повысить эффективность системы и избежать ошибок при определении типов файлов за счет: - более корректной работы в русскоязычных кодировках; - использования одной базы условий для выдачи как текстового описания типа, так и mame-типа, что гарантирует от ошибок, которые могут возникнуть при ведении двух аналогичных баз данных.

2. Описывать более сложные условия определения типов данных: - проверка значений (байты, строки, целые числа) по заданным смещениям с помощью условий и их сочетаний; - вычисление значений и смещений с использованием арифметических и битовых операций, что позволяет применять косвенную адресацию данных; - проверка размера файла; - комбинирование условий проверки с помощью логических операторов; - использование условных операторов для проверки конкретных значений; - уточнение типов с помощью модулей расширения.

3. Расширять функциональность систем с помощью специальных модулей: - модуль определения текстов и методов их кодирования (ASCII, EBCDIC); очень важен, поскольку для текстовых файлов не существует сигнатур, по которым можно определять типы; - модуль определения исполняемых файлов MS-DOS - .com-файлы; для таких файлов также не существует стандартных сигнатур, поэтому детальный анализ их содержимого необходим; - модуль определения главного типа OLE-контейнера -- MS Visio, MS Project, MS Word, MS Excel, MS Powerpoint.

Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 780-2687, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.safety.srezinfbez
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное