Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете Автоадурилка, библиотеки статей, SEO GEN


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 9 - 08.04.2007

 

 

Содержимое рассылки.

- Качесвтенная индексация - залог успеха...
- Не только каталогами живи. Библиотеки статей!
- Seo Gen.

Качественная индексация – залог успеха!
 

Мы принимаем ваши материалы в нашу рассылку - пишите на gutako (гав-гав) list.ru с темой для рассылки пр осредства продвижения в сети! Условия размещения можно оговорить тоже по почте...

Обсудить рассылку можно на форуме:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=103663&page=8

Продвижение в поисковых машинах набирает все больших оборотов. Торговля ссылками, и мест под статьи. Гонка за ссылками приобретает все большую актуальность в связи с тем, что внутренние факторы оптимизации сайтов практически себя исчерпали.

Основными источниками ссылок для вебмастеров все еще являются белые каталоги, обмен ссылками, доски объявлений и приобретение ссылок. Несмотря на то, что регистрация успешно может пройти в множестве каталогов, ресурс получает всего 200-300 обратных ссылок! Эффективность на уровне 10%...

Повысить эффективность регистрации, в том же Allsubmitter
можно с помощью действительно качественной базы данных каталогов. При этом каталоги должны иметь сами довольно много ссылок на себя и отлично индексироваться в поисковиках! При этом индексация в поисковиках играет значительно большую роль для вас нежели можно подумать сразу.

Плохая индексация ресурсов – это потеря ваших ссылок, времени и соответственно денег! Именно из-за порой плохой индексации каталогов приходится тратится на стартовые страницы с помесячной оплатой, размещение статей и закрытые каталоги!

Возникает очевидная идея – улучшить индексацию мест, где расположены ссылки на основной раскручиваемый ресурс. Этого можно добиться несколькими способами.

Поставить несколько или много ссылок на то место, где стоит на вас ссылка. Это похоже на обмен и может быть наказано со стороны поисковых машин в виде санкций. Поэтому лучше ставить ссылки с сайтов доноров. К тому же после индексации такие ссылки передадут больше веса, ведь на данную страницу кто-то ссылается!

Добавить страницу со ссылкой через форму добавления для индексации поисковым роботом. Метод довольно эффективный, но довольно трудоемок, если таких страниц надо добавлять много и для большого количества ресурсов. Выходом может служить скрипт автоматической подачи на индексацию поисковыми машинами. Прошу заметить, что читателям нашей рассылки предоставляется скидка на данный скрипт – не забудьте упомянуть об этом.

Преимущества обоих способов очевидны:

- более эффективная регистрация в каталогах и получение большего количества беклинков,
- передача большего веса страницами, куда на которые вы поставите ссылки,
- более быстрая индексация ваших потенциальных беклинков,
- качественная индексация основного раскручиваемого сайта,
- более высокие позиции в поисковых системах.

Автор: Гуща Тарас aka Gutako (StarDesign.Org
поисковое продвижение сайтов)

Не только каталогами живи! Библиотеки статей!

Всем известно, что продвижение сайтов обычно начинают с внутренней оптимизации кода страниц сайта и регистрации в каталогах интернета. После этого многие занимаются покупкой или обменом ссылок. Так для приобретения ссылок обычно используют системы sape, xap или m-links... Для обмена ссылками используют личные контакты через e-mail или объявления на форумах.

При этом многие совершенно забывают о других методах продвижения сайтов. Например, продвижение статьями, которое является более природным и полезным для всех. Преимущества статей легко недооценить, но это по истине отличный метод продвижения в поисковых системах.

К преимуществам продвижения статьями следует отнести: долговечность, стоимость, отличная передача веса и хорошую индексацию поисковыми машинами.

Ссылки со статей размещаются на длительный срок – обычно навсегда, то есть на время существования сайта. Это означает, что в обратных ссылках на продвигаемые ресурсы вы будете видеть максимально долго! Даже при сокращении бюджета на ссылки ваши линки все еще будут располагаться в статьях!

В долгосрочной перспективе такие ссылки значительно дешевле. Это следует из долговременности размещения статей на сайтах. При условии, что статья будет размещаться на несколько лет, средняя стоимость ссылки минимальна! К примеру, стоимость статьи 6 у.е. на сайте «навсегда», таким образом при сроке даже 5 лет, стоимость ссылки всего лишь 10 центов!!!

Сайты со статьями меньше подвергаются санкциям поисковых машин и выпадениям. Здесь необходимо вспомнить про каталоги сайтов в интернете. Это связано с тем, что каталоги простых сайтов и ссылок на них создаются только лишь для влияния на поисковики… При этом эпидемия бессмысленных сеток каталогов сайтов просто поглотила рунет. Такие каталоги не имеют практически никакой полезности для пользователей. Только занимают лишнее место в поисковых базах, немного затягивают сроки индексации действительно полезных сайтов. В связи с этими и другими обстоятельствами каталоги ссылок часто попадают в бан или выпадают из индекса! А что же с библиотеками статей? Библиотеки прежде всего – это контент! Как известно, контент – первичен! Библиотеки статей являются полезными как для пользователей, так и для владельцев данных библиотек!

Мест под статьи значительно больше чем под ссылки с главных страниц, а это означает, что данные ссылки можно купить по более адекватным ценам с размещением на долгий срок!

К тому же многие статьи могут передать больше веса по сравнению с другими местами для размещения ссылок! Это связано с тем, что в статье размещается обычно 3-6 ссылок, а при продаже именно мест под ссылки, внешних может от 10 до 30… Как известно, чем меньше внешних ссылок внешних со страницы, тем больше данные ссылки могут передать статического веса страницам реципиентам!

Качественные библиотеки статей с пополняемым постоянно содержимым значительно лучше индексируются. Поэтому ссылки на сайт реципиент можно увидеть значительно быстрее по сравнению с теми же каталогами сайтов!

Огромным преимуществом статей является то, что они могут еще дать дополнительных пользователей на продвигаемый сайт!!! А это несомненно поможет любому ресурсу!

Статьи можно покупать как в ручном режиме с помощью личных контактов по icq или e-mail
, с помощью специальных бирж или давая объявления на специализированных форумах оптимизаторов.

Также можно применять такой софт как


Автор: Гуща Тарас aka Gutako (StarDesign.Org продвижение сайтов в поисковиках)

SEO GEN

Зарегистрировав свой сайт в каталогах и рейтингах с одним описанием и названием через некоторое время можно обнаружить, что беков на сайт не 100 как должно быть, а скажем 20. Тоже самое возникает, если вы купите 100 морд и поставите на них ссылки с одинаковыми анкорами.

Суть проблемы

Это возникает из-за того, что поисковики склеивают одинаковые и почти одинаковые страницы, чтобы пользователю в результатах поиска не выдавать одинаковые страницы. Также они склеивают беки с одинаковыми анкорами, считая их не естественными.

Из-за этого возникает необходимость создать большое количество анкоров ссылок, названий и описаний для регистрации в каталогах.

В принципе эту проблему можно решить с помощью встроенных средств в Ice-Scream, автор статей про AllSubmitter  в одной из них сказал: «с функционалом подборщика Allsubmitter есть две проблемы: отсутствие возможности вывести результаты случайным образом и отсутствие вложенности.»

Решение проблемы

Но SEO программисты не стоят на месте и разработали множество скриптов распространяющихся, как на платной так и на бесплатной основе. Бесплатные скрипты дают фору подборщику
Allsubmitter
a, но все же их функциональная завершенность оставляет желать лучшего. Платные аналоги превосходят бесплатные по функциональности, но все скрипты имеют одни и те же проблемы (в силу того, что они скрипты): для их запуска необходимо установить Denver, скорость работы не высока и существует ограниченность в возможностях интерфейса.

SEO Generator

В силу связанности нашей профессии исключительно с Интернетом в нашей среде очень мало программистов создающих программы для ПК. Поэтому была разработана только одна полнофункциональная программа-генератор. Программа дает фору, как по возможностям так по удобству использования и скорости работы всем своим аналогам.

Из-за этой ситуации у программы довольно высокая цена (35 WMZ) и в теме на форуме ведутся постоянные споры о ее обоснованности. Эта программа называется SEO Generator и разработана она командой Hkey
, известной ранее написанием синомайзера. Из минусов программы следует отметить, что она иногда зависает (когда в нее вводятся очень сложные конструкции). Иногда выдает «кашу» в результатах («\par \'ce\'f6\'e5\'ed\'ea\'»), причем после повторного нажатия на клавишу «сгенерировать» текст заново генерируется и становиться нормальным. Ничего в принципе критичного но порой раздражает.

Синтаксис в программе

Основа функциональности генераторов их синтаксис. SEO Generator обладает самым продвинутым синтаксисом. Он позволяет бесконечно вкладывать обычные вариации {111|222 {a|b|c{x|y|z
}}}. Генерировать «переборы», например конструкция \111&222&333\ выдаст все варианты сочетаний  111, 222 и 333 с разделителем “и”. Перебор выдает намного больше вариантов, чем вариация. Конструкция \111&222&333\ выдаст 15 вариантов например:

111

333 и 222

222 и 333 и 111

Переборы могут быть управляемыми  \![1][2][3] 111&222&333\, где 1 минимальная длина в элементах, 2 максимальная длина в элементах. 3 –тип разделителя.

Методы генерации

Второй компонент возможностей генераторов – это методы генерации. Например, в Allsubmitter
метод генерации только один – последовательный. В итоге приходиться генеривать 10000 вариантов и выбирать из них 1000.

В рассматриваемой программе их 7:

Последовательный (прямой), последовательный (обратный), последовательный (все), случайный, улучшенный случайный, случайно шаговый и вариационный взрыв. Понять суть методов сложно, но случайно шаговый позволяет сгенерировать как можно более разные варианты и в программе существует автовыбор метода генерации.

Интерфейс

Чем более удобный интерфейс, тем более быстро и удобно можно создать описания, анкоры, названия. Интерфейс одна из самых важных, если не самая, составляющая программы. Трудно описывать интерфейс, поскольку он состоит из сотен «мелочей», которые кажутся мелочами, если присутствуют в программе. Но в противном случае это причиняет неудобство.

Больше всего мне понравилась идея попап меню. Выделяете текст, нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете в какой синтаксис преобразовать выделенный текст.

Например, вводите и выделяете текст «ЗАО Фирма Компании Корпорация», и выбираете пункт меню “{слово1|слово2}” в итоге текст преобразуется в { ЗАО|Фирма|Компании| Корпорация}. Из четырех элементов замены больше всего мне понравилась «умная подстановка». Например: «фурнитуры, кровати, диваны, стулья и столы» => «\![1][6][3] фурнитуры&кровати&диваны&стулья&столы\». Определяет тип разделителя и разделяет элементы преобразуя их в блок. Есть мастер переборов, который собственно делает тоже, но с возможностью настройки параметров и объяснением, что они значат, но он нужен прежде всего для обучения работе с программой.

Кстати, насчет обучения, в программе есть справка, режим пошагового обучения интегрированного в интерфейс и мастера синтаксиса. Правда, справка отстает от версии программы – в ней описан еще старый интерфейс и нет ни слова о методах генерации. Интеграция в интерфейс справки оставляет желать лучшего, но все же позволяет за 20-30 минут научиться использовать программу.

В Win Vista справку придется вызывать вручную заходя в папку программы, в субдиректорию Help
.

В режиме реального времени (“на лету”) считается число генерации, максимальная длина, минимальная длина и средняя длина. Что довольно удобно не смотря на то, что среднее перевирается в меньшую сторону, а максимальное и минимальное не всегда вычисляется точно.

Следует отметить обилие настроек интерфейса. Правая часть главного экрана  одним кликом мыши скрывается, оставляя больше места для написания текста. Можно скрыть панель состоянии и кнопок, а также элементы всплывающего меню.  Всплывающие меню диапазона - можно добавить свои значения, прописав их в соответствующие файлы и перезапустив программу.

Итого

Мы имеем довольно качественную программу, хотя и не без недоработок (которые надеюсь исправят в следующих версиях). По относительно высокой цене? Но благодаря программе можно сэкономить не один десяток часов.

Обсуждение софта на форуме: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=121447
Allsubmitter или даже вручную. Генерации в ручную самый не эффективный вариант по сочетанию количество названий к затраченному на это времени. Функционал же «подборщика»  Allsubmitter невероятно беден. Например,
allsubmitter для добавления данных в формы. Для этого можно использовать свои собственные базы данных каталогов статей или приобрести уже подготовленные базы данных ссылок на формы добавления статей на сайтах.


В избранное