Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Новые проекты на арене SEO


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 15 - 20.01.2008

 

 

Содержимое рассылки

- PROMOpark - новый проект на арене SEO
- Blogun = траффик + ссылки + заработок на блогах

PROMOpark - новый проект на арене SEO

Недавно состоялся запуск сразу двух модулей незаметно стартовавшего, но многообещающего проекта PROMOpark. «Диспетчер» поможет оптимизаторам сэкономить время на подготовке полноценных отчетов для своих клиентов, а «Контент» призван облегчить получение качественных оптимизированных текстов.

Мониторинг позиций в поисковых системах – услуга давно не уникальная.

Насколько она необходима оптимизаторам сегодня и готовы ли они за нее платить? «Диспетчер» – онлайн-сервис, который воплотил в себе комплексный подход к проблеме продвижения сайта. «Сами по себе данные по позициям в поисковых системах мало помогают оптимизаторам и их клиентам в оценке эффективности продвижения», – считает Артем Спорыхин, главный разработчик проекта. «Диспетчер», помимо позиций и относительного веса ключевых запросов, предлагает самый объективный и неоспоримый показатель – количество переходов с поисковых систем. В сервисе уже сейчас имеются отчеты по доле поискового трафика, распределению его между поисковыми системами. Есть возможность наблюдать, по каким запросам люди переходят на сайт.

«Основную ставку мы сделали на клиентоориентированных оптимизаторов с большим количеством проектов. Составление отчетов для заказчиков будет занимать считанные секунды. Тарифные планы рассчитывались исходя из стоимости времени таких специалистов, которое мы постарались максимально сэкономить», – говорит Дмитрий Кальченко, маркетолог проекта.
Продуманный интерфейс должен обеспечить комфортную работу с сервисом как оптимизаторам, так и клиентам.

Модуль «Контент» представляет собой форму заказа текстов с сохранением истории переписки, что значительно упрощает слежение за сроками и договоренностями. Заказы обрабатываются специалистами из интернет-агентства Gekos. «Я считаю правильным выбор профессиональной команды в качестве исполнителя. Биржи контента, которые пытаются поддерживать рыночные отношения между заказчиками и фрилансерами, уступают нашему подходу прежде всего с точки зрения гарантий сроков исполнения и качества текстов. У нас в компании четко отлажен весь процесс написания текстов, включая внутреннюю проверку на уникальность», – заявляет Артем Геращенков, руководитель интернет-агентства Gekos.

Концепция PROMOpark’а позволяет объединить самые эффективные сервисы продвижения и анализа интернет-сайтов, что делает проект привлекательным как для SEO-специалистов, так и для маркетологов. Инструментами системы могут становиться и сторонние сервисы. В данный момент ведутся работы по интеграции PROMOpark'a и одного популярного среди оптимизаторов ресурса.

Разумеется, разработчики обещают расширение функционала и добавление новых модулей.

Blogun = траффик + ссылки + заработок на блогах

Довольно новая, но весьма перспективная система Blogun - это прежде всего автоматизация по работе с публикациями на блогах. Как известно блоги могут быть полезны не только ссылками, но и целевым траффиком с них. Именно в связи с этим системе сулит довольно большое будущее.

Система помогает разместить информацию о продукте, сервисе, услуге или просто пресс-релиз на десятках и сотнях сайтов. Все, что требуется для этого - просто создать рекламное предложение внутри системы. Блоггеры самостоятельно найдут его и напишут обзор на заданную тематику. Это позволит обратить на себя внимание, активизировать обсуждение продукта, получить множество отзывов о нем. У каждого блоггера есть своя аудитория, которая может завязать бурное обсуждение продукта. Помимо этого, блоггеры часто ссылаются на чужие блоги, поэтому публикации могут появится и в блогах, которым ничего не было заплачено. Другим положительным эффектом является появление огромного числа прямых ссылок на сайт, при этом не нужно каждый месяц платить за эти ссылки, да и поисковики относятся к таким ссылкам очень лояльно.

Для блоггеров же это еще один способ заработать на своем блоге. Данный сервис поможет владельцам блогов зарабатывать деньги за написание постов. О чем писать и насколько быть правдивым решает сам блоггер, вовсе не обязательно при этом обманывать и вводить в заблуждение читателей. Просто можно зарабатывать деньги за то, за что раньше не получали ни копейки - за написание постов. И не придется делать ничего кроме того, что и так уже делалось не получая за свой труд ни гроша.

Про рассылку

Мы будем вам очень признательны за помощь в развитии рассылки. Если у вас есть желание и возможность разместить код подписки на нашу рассылку, то вот ссылка на место, где можно взять код для подписки на нашу рассылку. Если у вас есть материалы для публикации в нашей рассылке, то мы с радостью их разместим! Пишите на gutako {гав-гав} list.ru


В избранное