Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Получение естественных ссылок


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 21 - 05.05.2009

 

 


Получение естественных ссылок

Несмотря на глубокое заблуждение многих оптимизаторов естественные ссылки все еще существуют и они дают довольно значительный рост в позициях, поэтому данный материал преследует своей целью несколько расширить кругозор по естественным ссылкам. Сначала, конечно, надо определить понятие есственной ссылки. Это довольно неплохо сделано вот здесь http://www.stardesign.org/bible/gloss/ye/e-link/ - процитируем же...

"Естественные ссылки – ссылки, которые ставят пользователи сети без попытки повлиять на результаты ранжирования в поисковых системах. Так например ,к таким ссылкам можно отнести: рекомендации, знаки благодарности или авторские копирайты."

Как же получать и где такие ссылки? Перечислим и распишем некоторые источники подобных ссылок.

Полезное содержимое сайта само по себе привлекает не только посетителей, но и ссылки на полезные сервисы и материалы. Необходимо подумать о том, что может быть интересно пользователям сети и на что они могут сами ставить ссылки. К данному содержимому можно отнести следующее: аналитические материалы, сервисы, партнерские программы и т.д.

Аналитические материалы, которые актуальны в определенной тематике все привлекают ссылки с тематических ресурсов. К примеру, анализ рынка недвижимости в Москве всегда получит ссылки с риелторских форумов и блогов риелторов. На статью о новом автомобиле BMW всегда поставят ссылку люди, которые любят и уважают этот бренд. К аналитическим материалам в какой-то мере можно отнести отзывы о чем-либо и теоретические домысли в определенных сферах.

Сервисы, которые делают жизнь людей проще всегда заслуживают внимания. Создав хороший и полезный сервис на сайте вы всегда сможете привлечь достаточное количество ссылок, которые пользователи сети будут ставить самостоятельно. При определенных условиях можно нарастить значительно не только тИЦ, но улучшить позиции сайта. Для этого необходимо помочь пользователям ставить правильные ссылки на сервис, а именно размещать блок кода html с готовым анкором. Также следует учесть, что сервис лучше делать тематический, например, калькуляторы кредитов, подсчет стоимости чего-либо, проверка доменов и т.д.

Партнерская программа - вероятно самый простой способ привлечь ссылки и пользователей на сайт. Также для интернет-магазин - это хороший способ увеличить продажи. Следует учесть, что необходимо провести по работу над тем, чтобы партнеры ставили ссылки с правильным анкором - этого можно достичь предоставляя им уже готовые html-коды.

Итак, не только покупными ссылками жив интернет. Продвижение можно осуществлять и помощью привлечения естественных ссылок с помощью интересных и полезных материалов, удачной партнерской программы и предоставления различных сервисов на сайте.

Материал подготовил Гуща Тарас (руководитель Stardesign.Org)


В избранное