Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Конкурсы для продвижения сайтов. Мониторинг позиций


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 22 - 13.05.2009

 

 

Конкурсы как метод продвижения

Проведение конкурсов на сайте - хороший и оправданный способ продвижения сайтов. Конкурсы привлекают трафик и ссылки. Чем так хороши конкурсы, как их правильно делать, какие преимущества и недостатки конкурса? Давайте попробуем разобраться...

Прежде всего конкурсы как способ продвижения более чем доступны множеству сайтов по стоимости. Достаточно всего лишь выделить средства на призовой фонд, составить условия конкурса и разместить на сайте их. После чего ожидать определенного эффекта. Стоит заметить, что чем больше фонд призовой и проще условия конкурса, тем больше участников можно привлечь. Именно поэтому следует тщательно продумывать условия конкурса.

Интерактивные конкурсы особенно полезны так как позволяют задействовать ресурсы участников, которые могут передавать ссылку другим пользователям в сети и привлекать на ваш сайт дополнительный трафик и ссылки. Поэтому необходимо подумать о том, чтобы конкурс был всегда завязан на продвигаемый ресурс. Это могут быть голосования, какие-либо анкеты и т.д.

Хорошим примером в сети недавнего конкурса можно назвать небольшую акцию нового сервиса Topig.Ru, где предлагается создать наиболее популярный опрос на сайте. Подробнее об условиях конкурса на сайте проекта Topig.

Если все так хорошо, то почему конкурсы не захлеснули полностью интернет? Дело в том, что не все так просто. При создании конкурса можно столкнуться с рядом забот. Поэтому перечислим ниже недостатки и преимущества конкурсов как способа продвижения.

Недостатки конкурсов:

- необходим граммотно организованный конкурс, где будут проработаны все условия его проведения,
- сам конкурс необходимо разрекламировать, чтобы привлечь участников. Таким образом надо иметь либо сайт уже имеющий большую аудиторию, либо возможность провести граммотную PR-компанию конкурса,
- следить за проведением конкурса: нарушения, ответы на вопросы участников и т.д.
- иметь гарантированный призовой фонд, который будет интересный учатникам,
- нельзя применить к некоторым категориям сайтов и тематикам

Преимущества конкурсов:




- довольно низкая стоимость при правильном подходе
- высокая отдача при грамотно устроенной PR-компании конкурса и интерактивности

Автор Гуща Тарас aka Gutako (Руководитель StarDesign)

Другие статьи про продвижение можно почитать на сайте здесь.

Новый сервис мониторинг позиций "Сеумка"

Компания АйТиСи анонсировала сервис мониторинга позиций сайтов в поисковых системах "Сеумка". Сервис предназначен для оптимизаторов и владельцев веб-ресурсов. Он позволяет ежедневно отслеживать позиции сайта в поисковых системах по заданным ключевым фразам. Данные мониторинга представляются в отчетах в табличном и графическом виде.

В качестве преимуществ сервиса его создатели обозначают следуюшие особенности:

1) сервис полностью бесплатный;
2) максимальная глубина опроса – 200 позиций;
3) подключение счетчика LI для контроля количества переходов по ключевым фразам; возможность пользовательской сортировки ключевых фраз, то есть необязательно по алфавиту;
4) экспорт отчетов в Excel; представление отчетов на выбранный период или на конкретную дату;
5) функционирует система уведомлений на e-mail об изменениях позиций с возможностью гибкой настройки;
6) импорт фраз для опроса из текстового файла или документа Excel;
7) поддерживаемые поисковые системы: Яндекс, Google, Rambler; в ближайшее время будут добавлены новые поисковые системы.

Связаться с разработчиками сервиса, высказать им пожелания и замечания, сообщить об ошибках можно по email seumka-contact(at)seumka.ru


В избранное